ROUTE

Prix de Chaumont (123J)

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course Régional

Organisateur V.C.CHAUMONTAIS

Contact organisateur

frederic.laufer@gmail.com

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10014776619 JARNET Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
2 10009498102 PELLEGRIN Mathieu BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
3 10013886037 PFRIMMER Arnaud AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
4 10024396187 CHARDON Bruno GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
5 10069169367 CORDENOS Clément HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
6 10068373563 GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
7 10023517733 DUVERGER Pierre Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
8 10013281304 DE JONCKHEERE Johan GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
9 10015599402 JACQUES Jarne HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
10 10011548640 MAERTENS Clément GRAND EST ASPTT NANCY
11 10015674372 AVADANIAN Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
12 10070201005 ISIDORE Noa GRAND EST U.V.AUBE
13 10066154687 DEMARQUE Thibault GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
14 10067509253 GABRIEL Timothé GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
15 10015482190 DUCROCQ Quentin GRAND EST ASPTT NANCY
16 10023547136 ZEHNICH Dorian GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
17 10072700773 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
18 10066650704 NISSAS Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
19 10013620501 RICHARD Valentin HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
20 10015342451 TEGGART Matthew AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
21 10069680336 PAHOFFER Théo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
22 10049965286 MARTHE Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
23 10068514619 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
24 10014275956 HANCKE Charles HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
25 10091511905 ACKERMANN Thomas GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
26 10017025096 CORKERY Dillon BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
27 10070093089 BARAN Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
28 10072836876 DOUGNY Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
29 10064108900 ROUXEL Gauthier GRAND EST CROSS TEAM
30 10067494402 WALLIANG Thibault GRAND EST VC ECKWERSHEIM
31 10014365478 GUINET Dylan NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
32 10066314537 TEWES Alexy BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
33 10061160096 KRAEMER Léo GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
34 10026057012 MADORRE Thibaut ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
35 10007773421 MAFFEIS Dany ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
36 10071552941 RIFFLET Théo HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
37 10013885835 OLGUN Serkan ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
38 10071501108 CASI VIALLET Isao Robin ILES DE LA GUADELOUPE A. CYCL. & DE LA VERDURE DE P/BOURG
39 10023512275 HUYET Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
40 10067878156 DURAND Pierre Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
41 10009351184 HUMBERT Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
42 10068083169 JELSPERGER Mathieu GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
43 10068086203 THIROTEL Hugo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
44 10013721743 ILONGO Dimitri NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
45 10014780558 SOUTON Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
46 10066650603 LASSARA Justin AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
47 10113450574 LEITAO FOUGO Tiago Xavier BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY
48 10015532007 MORICHON Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
49 10027311443 REIFLER Arnold AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
50 10066170249 VERNE Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
51 10069951027 MIOMANDRE Estéban ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
52 10091206858 BLONDEL HERMANT Emile GRAND EST U.V.AUBE
53 10089864420 BRUNO Tanguy BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
54 10069019726 LOUISON Adrien BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
55 10070695200 LECLERCQ Clément HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
56 10071381876 CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
57 10004722870 CLERE Emilien GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
58 10026041854 CHAPLET Aymeric GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
59 10067554521 CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
60 10070473514 LETHIER Melvyn BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
61 10007996016 PHILIBERT Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
62 10068085189 PAGNIER Louka AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
63 10014775609 DEBEAUMARCHE Nicolas BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
64 10067023546 LEDOCQ Tom GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
65 10067790654 BAILLEUX Pierrick ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
66 10008551239 PIERRAT Julien ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
67 10026568280 SEMON Loïc GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
68 10027151492 HUCK Léandre HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
69 10025013553 VIALADE Thibault ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
70 10027275673 CARLET Pierre NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64 PAU VELO 64
71 10060304779 TUIL Marvin ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
72 10099453979 GAUDE Florian GRAND EST CYCLE GOLBEEN
73 10069308706 ELAIN Kilyan AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
74 10014621318 DOLEATTO Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
75 10027597692 GUYOT Maxime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
76 10056275643 JUNEAU Francis GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
77 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
78 10026634059 BRUNO Antoine BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
79 10014857451 VOIGT Eric BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
80 10067406088 ARNOULD Flavien GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
81 10021904402 DRAGE Jack BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
82 10014083269 DEGOT Damien HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
83 10024399524 NOO Cyrille GRAND EST CYCLE GOLBEEN
84 10025896556 GANDREY Carl BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
85 10007807571 GEYER Antoine GRAND EST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
86 10027084909 COMBES Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
87 10013252911 BRONDANI Lucas GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU AS BIKE CROSS TEAM
88 10066753663 MERMET Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
89 10026070954 ROMA Jérémy ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
90 10015684981 MARCOUX Rémi ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
91 10023515107 NAVARRO Gauthier BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
92 10014772070 BOUVIER Léo BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
93 10014277976 RIGOLLOT Mathieu BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
94 10014161374 NAVARRO Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
95 10016156241 BRANGER Antonin GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
96 10026837456 NOJAC Thibaud ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
97 10055798222 ZAPATA CORDOBA Gregory Santiago GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
98 10026432985 MOREAU Joffrey BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
99 10012019593 NAVARRO Julien GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
100 10067877449 AUCLERC Nathan BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
101 10067285143 LE FUR Mathéo ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
102 10028320243 HEYNDERICKX Melvin GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
103 10026924857 GRIMARD Antoine GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
104 10025567665 BERNARD Baptiste HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
105 10015466228 VALETTE Pierre HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
106 10015683870 JUSSELIN Théo BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
107 10023903006 DENT Alexander BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
108 10023571081 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
109 10026663058 PLAISANT Lucas CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
110 10013014350 FORESTIER Loïc CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
111 10110792269 RIVARD Nicolas GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
112 10066673336 FEIREISEN Thomas GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
113 10014771262 HOPIN Dimitri GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
114 10007497171 LECUISINIER Pierre Henri GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE