ROUTE

PRIX CYCLISTE DE VAL REVERMONT – Elite – Open 1/2/3

Catégorie de licence Elite, Open - 1, Open - 2, Open - 3

Type de course Régional

Organisateur BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

Contact organisateur

dombey.ch@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Arnaud
TISSIERES

2

Jon
RYE-JOHNSEN

3

Arthur
MEYER

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10110321417 TISSIERES Arnaud SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AUTRES FEDERATIONS
2 10020480724 RYE-JOHNSEN Jon BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
3 10067288375 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
4 10009414135 LEROY Olivier AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
5 10019553463 TJØTTA Martin AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
6 10064411822 AAS Eirik Vang BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
7 10117019164 COHEN Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
8 10022447905 LOVIDIUS Edwin BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
9 10069419244 PICARD Léon AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10 10009746662 DUFAUX Loïs FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIÉS UCI
11 10068259890 MICHEL Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
12 10066108716 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
13 10085109804 PEREZ MARTINEZ Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
14 10071366520 VIEL TOM BRETAGNE CC PLANCOETIN
15 10066626957 CAMPIONI Matéo BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
16 10015288594 MOREL Bruno AUVERGNE-RHONE-ALPES T.C.N.
17 10068734786 VIANT Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
18 10067858453 TEYSSIER Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
19 10096265006 RADCLIFFE George FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2
20 10069781275 PAULOUIN Gaspard AUVERGNE-RHONE-ALPES R. VTT R-VTT
21 10023508639 HOWCROFT Joe FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIÉS UCI
22 10079108332 SCHMI Melvin AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
23 10067878156 DURAND Pierre Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
24 10089085184 MARTIN Louison AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
25 10097980084 FOREST Noé AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
26 10110839254 CASTRES Gervais ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
27 10075110013 DEMOURY Noam BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM REFLEX RACING