CYCLO-CROSS

PONTCHARRA (38) – CYCLO CROSS DES LONES – SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur U.C. PONTCHARRA

Contact organisateur

c.peuget@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Clément
PEUGET

2

Henry
JUMEAUX

3

Lucas
FAISSOLE DURAND

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10071782913 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
2 10013247857 JUMEAUX Henry AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
3 10066108716 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
4 10067093567 MASSET Kerrian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
5 10060413200 BOCQUET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
7 10012238047 URBAIN Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA BRIGADE MATCHY
8 10025819360 CABOCHE Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) XC COMITE LOIRET
9 10011416173 PETERS Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10 10015459356 BAGOU Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11 10024240785 BILLET Sylvain AUVERGNE-RHONE-ALPES GRESI FREE RIDE
12 10089487231 COUZON David AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA
13 10048664779 DUGALEIX Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
14 10005520391 DAVID Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
15 10073895994 CADAT Yolan AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
16 10076450936 CLEMENT Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES GRESI FREE RIDE
17 10024254933 DUMOULIN Hervé AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
18 10025205129 GIRAUD Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
19 10099019196 HEURARD Andréa AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
20 10024904530 CORSET WILLY BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D'AUXERRE
21 10015287988 MAKIELLO Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
22 10027854037 BOUCHET Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
23 10098077185 REGAUDIAT Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
25 10051083618 BELANGER Louison AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
26 10133641126 KLEIN Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
27 10015019624 ROUVEYROL Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
28 10124256273 SORIANO David AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
29 10099853703 SMITH Edouard AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
30 10048631235 BRAYMAND Yann AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
31 10108467909 D ALU Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
32 10024138230 BELFY Arnaud AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM LYON 7
33 10024253620 BOIS Thierry AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM JALLET AUTO
34 10019156470 WRIGHT John AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. DE L'OISANS
35 10068777327 COQUAND Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
36 10133836641 MERMILLOD Alex AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
38 10024247354 CARTIER MILLON Raymond AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA