CYCLO-CROSS

PLEYBER-CHRIST KERRIVOAL – ESPOIRS/SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur CC BIGOUDEN

Contact organisateur

ccbigouden@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

FLORIAN
RICHEUX

2

VALENTIN
VEZIE

3

THOMAS
CARRIOU

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10008991072 RICHEUX FLORIAN BRETAGNE LA CLIQUE CYCLING TEAM
2 10015494621 VEZIE VALENTIN BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
3 10084800313 CARRIOU THOMAS PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
4 10068310616 CHIPAULT ADRIEN BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5 10011450428 ROUDOT ALBAN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
6 10006044902 CORVEZ NICOLAS BRETAGNE
7 10075555102 DERIANO LEO BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX
8 10011250768 BILLANT BRUNO BRETAGNE VS DRENNECOIS
9 10027883339 MESNARD Frédéric ILE DE FRANCE CSM CLAMART
10 10086512765 HERRY Jean Christophe BRETAGNE TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE
11 10026588690 GUENEGUES VINCENT BRETAGNE UC GUIPAVASIENNE
12 10014220180 DUPUIS JONAS PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
13 10024846229 PENNEC VINCENT BRETAGNE TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE
14 10025366692 HEMON PHILIPPE BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15 10098855512 SAOUT SAMUEL BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR
16 10026055800 LE BIHAN AURELIEN BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
17 10027238388 QUERE JEAN JACQUES BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
18 10015365285 TARDIVEL THEO BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
19 10087877334 LE HIR MICKAEL BRETAGNE TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE
20 10068309000 TEL BENJAMIN BRETAGNE VS DRENNECOIS EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
21 10011384245 GOACOLOU FERNAND BRETAGNE VC PAYS DE GUINGAMP 22
22 10107531554 CLOAREC Thierry BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
23 10067238663 QUENEHEN THOMAS BRETAGNE VS DRENNECOIS