ROUTE

PLESSALA – 3.JUN.PCO

Catégorie de licence 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VC LOUDEAC 38

Contact organisateur

rene.fercoq@neuf.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10069580306 PLUSQUELLEC QUENTIN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
2 10027796140 EVEN lucas BRETAGNE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
3 10071572038 GERVAISE DORIAN BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
4 10069511089 BRIAND ENZO BRETAGNE UC BRIOCHINE
5 10067730535 MARAIS MARTIN BRETAGNE US VERN CYCLISME
6 10070050754 CORNEC ELOUAN BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR TEAM TREGOR CYCLISME
7 10093715118 JUTEL Paul François BRETAGNE OUST LANVAUX VTT VTT LYCEE LA TOUCHE BRETAGNE
8 10066544913 LE FLOCHMOEN ANTOINE BRETAGNE VS PLOUMAGOAR
9 10070291133 GUIDEC RAPHAEL BRETAGNE OC LOCMINE
10 10068361944 OLLIVEAUX REMI BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
11 10068309202 HORNEC MICHEL BRETAGNE VS DRENNECOIS ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF
12 10011448206 BONNEAU MATHIEU BRETAGNE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
13 10071578102 HUE ANTOINE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
14 10068848257 HINGANT MELVYN BRETAGNE VS TREGUEUX
15 10068545234 LE SCANF GURVAN BRETAGNE AS ROMILLE CYCLISME
16 10068144302 COLAS THIBAULT BRETAGNE VS PAYS DE LAMBALLE
17 10073645717 CARIOU JULIAN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
18 10072119682 GARCON GABRIEL PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
19 10026278593 HAQUIN TANGUY BRETAGNE VS PAYS DE LAMBALLE
20 10070291234 LE HENANF MATHEO BRETAGNE OC LOCMINE
21 10103843029 TUAUDEN Théo BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
22 10026133396 MOY STANISLAS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
23 10066022527 ALLAIN LOUIS BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE
24 10068146827 DERUDDER THOMAS BRETAGNE VS PAYS DE LAMBALLE
25 10107032410 BROUARD Leo BRETAGNE VS PLOUMAGOAR
26 10069532614 GROSSET RONAN BRETAGNE CC PLANCOETIN
27 10108395561 VIELLEFON GABRIEL BRETAGNE VC CHAVAGNAIS
28 10078950809 CARDRAIN HUGO BRETAGNE UCL HENNEBONT
29 10068250695 KERDUDO ROMAIN BRETAGNE AC QUESTEMBERT ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO
30 10083737252 GOUZOUGUEN ENZO BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
31 10072907911 PAVOINE JULIEN BRETAGNE EC PAYS GUICHEN
32 10068611215 BACONNAIS Romain BRETAGNE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
33 10024200672 RICAUD PHILIPPE BRETAGNE US LA GACILLY CYCLISME
34 10068493805 NEUCIN NATHAN BRETAGNE US VERN CYCLISME
35 10025496129 FEVRIER MAXIME BRETAGNE US LA GACILLY CYCLISME
36 10015457639 SIVIGNON Pierrick BRETAGNE EC QUEVENOISE
37 10068611417 BERHAULT LEO BRETAGNE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
38 10067506526 CONANEC MARTIN BRETAGNE AC PAYS DE BAUD ENTENTE BALDI-ALRÉ
39 10067501977 ORJEBIN José Luis BRETAGNE UC ALREENNE ENTENTE BALDI-ALRÉ
40 10024157125 GUINARD Cyril BRETAGNE ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
41 10069166236 BEAUCHER ARTHUR BRETAGNE GO FOUGERAIS
42 10067197338 VALLEE THOMAS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
43 10067193294 BASSET PIERRE HENRY BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
44 10068839971 GAUDIN MATHIEU BRETAGNE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
45 10071372681 ROCABOY OCTAVE BRETAGNE EC PAYS GUICHEN
46 10068695178 RIGAUX NOLANN BRETAGNE CC MONCONTOUR
47 10076827115 LE NAY AXEL BRETAGNE VS QUIMPEROIS
48 10100604542 OLERON Paolo BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
49 10048640935 CHALMEL Jean Baptiste BRETAGNE AS ROMILLE CYCLISME
50 10067354760 MHEDBI CEYLIAM BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
51 10069537159 RAFFRAY MATHIS BRETAGNE CC PLANCOETIN
52 10072919732 MINIER MATHIAS BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
53 10073320361 LAFOSSE DORIAN BRETAGNE UC INGUINIEL
54 10017119268 SCULLY Conal BRETAGNE VC PONTIVYEN
55 10080776429 HALLEGUEN EWEN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
56 10028057434 TOXE VINCENT BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
57 10100460557 BELLONCLE VALENTIN BRETAGNE AS ROMILLE CYCLISME
58 10072125039 MARIVINT Kevin BRETAGNE VELO TAUPONT
59 10066546529 GOUZOUGUEN KILIAN BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE TEAM TREGOR CYCLISME
60 10025246757 LE MOY GERARD BRETAGNE GUERLEDAN CYCLING CLUB
61 10017487363 O CONNOR Ronan BRETAGNE VC PONTIVYEN
62 10024830869 LEROUX SULIAC BRETAGNE EC RENNAISE
63 10090271113 RIVALLAIN PIERRE LOUIS BRETAGNE MEGA CLUB
64 10078831476 LE FLOCH ETHYME BRETAGNE EC PAYS DE PAIMPOL
65 10025016684 BURBAN THIBAULT BRETAGNE VC DU GOLFE PLOEREN
66 10015361649 UDIN ALEXIS BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
67 10025016583 LE GAL VALENTIN BRETAGNE UCL HENNEBONT
68 10076537933 LE ROUSSEAU GATIEN BRETAGNE VC DINANNAIS
69 10024815008 DURAND FLAVIEN PAYS DE LA LOIRE VS DOMPIERROIS
70 10028197274 GABOREL ANTONY BRETAGNE VS PLOUMAGOAR
71 10067734777 SALAUN TOM BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
72 10067199863 PRISE MAEL BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
73 10087527023 MAHE HUGO BRETAGNE VS PLOUMAGOAR
74 10026855442 LE HIR ADRIEN BRETAGNE EC LANDERNEAU
75 10094058456 GOUZOUGUEN ANTHONY BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
76 10009878119 MOQUET CLEMENT BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
77 10073941565 LE MAITRE PIERRE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
78 10025495927 BRINDEJONC ROBERT BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
79 10024196026 TATARD JEAN CHRISTOPHE BRETAGNE VC RENNAIS
80 10026506545 LEBASTARD VALENTIN BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
81 10090659416 LE LAY PASCAL BRETAGNE VS TREGUEUX
82 10069559488 BRIAND ROMAIN BRETAGNE UC BRIOCHINE
83 10024144088 FERCOQ CHRISTOPHE BRETAGNE VC LOUDEAC 38
84 10024144290 BRUNEL DAVID BRETAGNE VC LOUDEAC 38
85 10025349316 LE MEYEC ARNAUD BRETAGNE VC DU GOLFE PLOEREN
86 10016243440 PERRIER KYLIANE BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
87 10026082876 THEBAULT ANTOINE BRETAGNE UC BRIOCHINE
88 10070049542 BERNARD MALO BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR TEAM TREGOR CYCLISME
89 10024622725 GROUAZEL FABIEN BRETAGNE CC PLANCOETIN
90 10087525508 GOUZOUGUEN MICKAEL BRETAGNE VS PLOUMAGOAR
91 10024750441 LAUBE GERMAIN BRETAGNE TEAM LA GODASSE
92 10065551368 LE COUEDIC RAPHAEL BRETAGNE CC LANGUEUX
93 10003319202 POILVET LUDOVIC BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN
94 10026741870 LOZACH ANTOINE BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX
95 10067861685 LE VEN CLEMENT BRETAGNE AC GOUESNOU
96 10024846128 LE ROY THOMAS BRETAGNE VS SCAEROIS
97 10007487168 DESRIAC GAEL BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
98 10068143086 HAQUIN SIMON BRETAGNE VS PAYS DE LAMBALLE
99 10024063357 BODIER JEAN FRANCOIS PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
100 10071848890 GEORGES SEBASTIEN BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
101 10011384548 PROVOST LUDOVIC BRETAGNE VC CHATEAULINOIS
102 10024205726 GIGUELAY FABRICE BRETAGNE VC LANGUIDIC
103 10026579903 DANIEL Vincent BRETAGNE CC MONCONTOUR
104 10070581426 POILVERT PIETO GURVAN BRETAGNE SAINT GOUENO VTT VTT LYCEE LA TOUCHE BRETAGNE
105 10084964102 BERTHELOT TOM BRETAGNE GO FOUGERAIS
106 10025747420 ECOBICHON ALEXANDRE BRETAGNE UC BRIOCHINE
107 10025098732 PERRIN ERWAN BRETAGNE CC PLANCOETIN
108 10097841557 THOMAS DORIAN BRETAGNE VS TREGUEUX
109 10015492904 DANION EWEN BRETAGNE AC LANESTER 56
110 10066578659 PERRON MAEL BRETAGNE AC PAYS DE BAUD ENTENTE BALDI-ALRÉ