CYCLO-CROSS

PERSAN – CYCLO-CROSS PASS’CYCLISME D2, D3, D4

Catégorie de licence Access, Carte à la journée, Pass Cyclisme, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur ES PERSANAISE

Contact organisateur

flahaut.lionel@bbox.fr

Podium de l'épreuve

1

Christophe
DELAMARRE

2

Thibaut
DEHEYN

3

Wilfried
PICANT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10011287750 DELAMARRE Christophe ILE DE FRANCE TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX
2 10024962326 DEHEYN Thibaut ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
3 10024445091 PICANT Wilfried ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
4 10024357690 BOUTELOUP Yohan ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
5 10098110935 GESLIN Cyril ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
6 10097959371 DEBOES Kévin HAUTS DE FRANCE VC MERUVIEN
7 10108401221 SACCOMANDI Steeve ILE DE FRANCE AC VAL D'OISE
8 10028397237 FUSILLER Nicolas ILE DE FRANCE TEAM CHATOU CYCLISME
9 10133044877 BOURGOIS Yohann ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
10 10012808731 PAUCHARD Stéphane ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE GROUPAMA-FDJ
11 10026449860 FOULON Baptiste ILE DE FRANCE AC VAL D'OISE
12 10024968184 GAUTIER Thierry ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
13 10012210058 MADEC STEPHANE ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
14 10024339607 LHUISSIER Emeric ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
15 10084905902 DELAPORTE Kevin ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
16 10027707628 IACCHETTI David ILE DE FRANCE AC VAL D'OISE
17 10024367895 COUTIF Frederic ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
18 10069012147 SAO JOSE Christophe ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
19 10025024465 PENNEQUIN Laurent ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
20 10025449144 HAMOU David ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
21 10085963000 HOUSSIN Pierre ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
22 10012269066 VINOT Arnaud ILE DE FRANCE TEAM CHATOU CYCLISME
23 10026068530 MARTEAU Charles ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
24 10026707922 GODIN Damien ILE DE FRANCE TEAM CYCLISTE BUSSY
25 10080487348 LEGAL Mathieu ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
26 10082796756 LENVOISE Loïc ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
27 10089644451 MUYS Patrick ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
28 10024348091 ROUSSEL Laurent ILE DE FRANCE TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX
29 10026889996 LOPES Carlos ILE DE FRANCE TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX
30 10025518963 KARAYANNIS Alexandre ILE DE FRANCE TEAM CHATOU CYCLISME
31 10066439324 CHARTIER Nicolas ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
32 10121317880 LEDUC Sébastien ILE DE FRANCE ESC MEAUX
34 10108336250 BONNET Nicolas ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
35 10027961242 DESPLANCHE Rémy ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
36 10026295569 LEFEBVRE Philippe NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
37 10026385394 DESMARECAUX François Xavier ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
39 10027837061 MOLLET Eric ILE DE FRANCE US BOIS SAINT-DENIS
40 10025448639 BACHELOT Gérard ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
41 10025504011 ZANN Jean Yves ILE DE FRANCE TEAM CYCLISTE BUSSY
42 10024367996 COUTIF Sylvain ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
43 10101457940 EONO Yohan AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
44 10024368202 THEVENET Valéry ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
45 10024445293 PICANT Christian ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
46 10025023859 TROMMELEN Nicolas HAUTS DE FRANCE EC LAGNY PLESSIS
47 10024366683 GUILLERAULT Pascal ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
48 10085991490 LESUR JEAN LUC ILE DE FRANCE AC MARINES
49 10024340415 PICQUOT Olivier ILE DE FRANCE CSM CLAMART
50 10024334048 ARCHAMBAULT Franck ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX