CYCLO-CROSS

PERRIER – CYCLO-CROSS JEAN-LOUIS KOSEC ESPOIRS ET SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur ISSOIRE CYCLISME

Contact organisateur

ver.dom@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Lucas
SERRIERES

2

Xavier
FAURE

3

FLORIAN
GAILLARD

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10009823151 SERRIERES Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN XC 63
2 10067106806 FAURE Xavier AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME SUNN OFFROAD
3 10068082462 GAILLARD FLORIAN OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BMC BEZIERS
4 10069769555 FILLIAT Brice AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
5 10023519652 LOISY Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
6 10025951120 PACOURET Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
7 10014190979 MENDES Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
8 10023518642 GOURGOUILHON Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
9 10015531704 LE DREN Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10 10013250281 BARBEZAT Martial AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN CR4C ROANNE
11 10014158445 JAMET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
12 10074422626 MENDES Pierre Louis OCCITANIE U.CYCL ST CHELY D'APCHER
13 10011612904 TOPPAN Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
14 10069769050 DENEF Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
15 10071805747 CHATARD Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
16 10026887471 MAYNADIE Brice AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
17 10091519480 COMETA Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
18 10084927726 FARCIN Noa AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
19 10068210178 LAVIGNE Arnaud AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
20 10100247864 FERNANDES Frédéric AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
21 10066014241 ROUIRE Dimitri AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
22 10013246544 MATHIEU Kévin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB MAURSOIS
23 10024382245 ROGER Richard AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE BESSE SUPER-BESSE
24 10072165556 BLIN Léopold AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
25 10024122870 TALOBRE Didier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
26 10066595837 CHARTIER Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
27 10025790563 FOURNIER Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
28 10011547428 CESAR Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
29 10067604132 LAMBERT François Xavier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
30 10024617772 MAS Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
31 10012815300 STEMPEL Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
32 10120414164 COMBES Loïc OCCITANIE VC LAISSAC
33 10109618872 PRISSAT Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
34 10025521589 BARRIER Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
35 10116030673 BASTIN Yoann AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
36 10114762704 NURIT Jean Francois OCCITANIE U.CYCL ST CHELY D'APCHER
37 10082403605 LAFAGE David OCCITANIE ST CHELY CYCLISME