ROUTE

PARIS-TROYES

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie

Type de course International

Organisateur U.V.AUBE

Contact organisateur

davidmessant.uva@gmail.com

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10007911140 CARDIS ROMAIN PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS ST MICHEL-AUBER 93
2 10010202562 RIOU ALAN BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE TEAM ARKEA-SAMSIC
3 10010996952 RAUGEL Antoine GRAND EST VC ECKWERSHEIM GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE
4 10014165014 AVOINE Kévin HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
5 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
6 10022852170 PLUIMERS Rick GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
7 10022761032 VAN DIJKE Mick GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
8 10014947579 BURGAUDEAU MATHIEU PAYS DE LA LOIRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME TOTAL-DIRECT ENERGIE
9 10068070237 PAGE Hugo CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE
10 10014065788 PAASSCHENS Mathijs GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
11 10036464102 HEßMANN Michel GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
12 10022711017 KOOIJ OLAV GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
13 10009436262 RAJOVIC Dusan FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
14 10014991837 MOZZATO Luca GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
15 10009334717 WELTEN Bram GRAND EST SCOTT RACING TEAM
16 10025923131 GRONDIN Donavan ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING TEAM ARKEA-SAMSIC
17 10034813684 ARM Rait GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
18 10015601220 LOUVEL Matis NORMANDIE VC CATENAY TEAM ARKEA-SAMSIC
19 10010677660 ASKERVOLD Thorsten HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
20 10008637933 VAN DE KERKHOVE Brent GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
21 10009503455 RUEGG Lukas GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
22 10013732857 CABOT JEREMY BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TOTAL-DIRECT ENERGIE
23 10009635720 BEULLENS Cedric GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
24 10015342451 TEGGART Matthew AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
25 10009349972 RHIM Brendan GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
26 10007952061 KOWALSKI Dylan BRETAGNE UC BRIOCHINE XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
27 10008934791 GRELLIER FABIEN PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS TOTAL-DIRECT ENERGIE
28 10014775609 DEBEAUMARCHE Nicolas BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
29 10029194354 GERMANI Lorenzo GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
30 10023337170 VAN BELLE Loe GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
31 10012735676 TEUGELS Lennert GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
32 10007996117 VINCENT Léo BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
33 10007382387 URRUTY Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
34 10007969744 VALLEE Boris GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
35 10014890793 APERS Ruben GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
36 10010118494 FROIDEVAUX Robin GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
37 10007592555 EYSKENS Jeroen GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
38 10036175526 BALLERSTEDT Maurice GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
39 10010978259 MARCHAND Gianni GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
40 10015466329 FERRON VALENTIN NOUVELLE AQUITAINE U.V.POITIERS TOTAL-DIRECT ENERGIE
41 10008676935 JENSEN August GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
42 10009431515 BARBIER Pierre HAUTS DE FRANCE AC CLERMONTOIS DELKO ONE PROVENCE
43 10010040692 MOLLY Kenny GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
44 10015287685 DELETTRE Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS DELKO ONE PROVENCE
45 10008081595 MERTZ Remy GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
46 10004521291 REZA Kevin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 B&B HOTELS P/B KTM
47 10007995814 GESBERT ELIE BRETAGNE VC DINANNAIS TEAM ARKEA-SAMSIC
48 10009646733 LEVEAU Jérémy PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
49 10016485839 VAN DEN BOSSCHE Fabio GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
50 10008653087 SCHÖNBERGER Sebastian GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
51 10010197209 ZUCCO SCHIZZI Vitor GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
52 10089017082 MC DUNPHY Conn HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
53 10015825229 DE WILDE Gilles GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
54 10016307704 JAIME FERNANDEZ Alex GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
55 10006919316 GONÇALVES José GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
56 10023571081 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
57 10006875159 GROSU Eduard Michael GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
58 10016568287 BALMER Alexandre GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
59 10015671948 DIDIER Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
60 10006045508 GENIEZ Alexandre OCCITANIE VELO CLUB RODEZ TOTAL-DIRECT ENERGIE
61 10015327495 VOGEL Alex GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
62 10010118595 MULLER Reto GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
63 10008699466 VAN ROOY Kenneth GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
64 10009768688 COLMAN Alex GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
65 10009369776 VERMEULEN Emiel GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
66 10053192659 PIDCOCK Joseph GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
67 10050865568 TEUTENBERG Tim Torn GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
68 10022698687 VAN DER TUUK A GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
69 10076809230 SEDLACEK Vojtec BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
70 10048200189 BOUCEK Jakub GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
71 10008631970 HAVOT Sébastien NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76