ROUTE

PARIS-TOURS ESPOIRS

Type de course International

Organisateur ASO - T.D.F. SPORT

Contact organisateur

tgouvenou@aso.fr

Podium de l'épreuve

1

Jonas Iversby
HVIDEBERG

2

CASPER
VAN UDEN

3

Marijn
VAN DEN BERG

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10015502604 HVIDEBERG Jonas Iversby GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
2 10022680503 VAN UDEN CASPER GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
3 10015686904 VAN DEN BERG Marijn FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
4 10067509859 PARET PEINTRE Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
5 10016244248 COTARD THEO BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME OC LOCMINE - WB FYBOLIA
6 10015221102 JOHANSEN Julius CENTRE VAL DE LOIRE AUTRES FEDERATIONS
7 10025438636 DAUPHIN FLORIAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
8 10023352631 VAN VEENENDAAL Hidde HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
9 10049023578 DE LIE ARNAUD HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
10 10016384391 DE MEESTER Luca FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
11 10036168755 BENZ Pirmin GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
12 10015905354 URIANSTAD Martin Bugge GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
13 10015766726 KNOLLE Jon NOUVELLE AQUITAINE AUTRES FEDERATIONS
14 10023514501 LECLAINCHE Gwen BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
15 10016243036 JEGAT JORDAN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
16 10022852170 PLUIMERS Rick GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
17 10064997256 DEBRUYNE Ramses GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
18 10073945003 PALENI Enzo HAUTS DE FRANCE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE
19 10064946433 VANGHELUWE Warre BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
20 10034813684 ARM Rait GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
21 10022705761 GELEIJN Owen GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
22 10022684846 VAN DIJKE Tim PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
23 10023846826 ASKEY Lewis HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
24 10064948958 VAN DE WYNKELE Lorenz GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
25 10068492690 PIERRE Eliott BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
26 10046718517 BITTNER Pavel GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
27 10036340830 HEIDUK Kim Alexander AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
28 10030225382 GAROFOLI GIANMARCO HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
29 10023822675 TARLTON Alexander CENTRE VAL DE LOIRE AUTRES FEDERATIONS
30 10027265569 RIO MAXIME BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
31 10069466330 LABBE BENJAMIN HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS TEAM U NANTES ATLANTIQUE
32 10015509169 KONIJN Alexander SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
33 10015674372 AVADANIAN Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
34 10027713789 LAVENANT THIBAULT BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
35 10015337296 FIVE Trystan FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
36 10064984223 DEWEIRDT Siebe BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
37 10067842790 VERCHER Mattéo PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
38 10016488566 VAN DE PAAR Jarne HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
39 10022161753 PITHIE Laurence BOURGOGNE FRANCHE COMTE CCI - DIFFERDANGE
40 10068081351 BODARD DAMIEN BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
41 10064419603 FRETIN Milan NOUVELLE AQUITAINE AUTRES FEDERATIONS
42 10015603745 WAERENSKJOLD Soren CENTRE VAL DE LOIRE AUTRES FEDERATIONS
43 10025696694 PROVOST MAXIMILIEN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TEAM U NANTES ATLANTIQUE
44 10015600210 VANOVERBERGHE Jens FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
45 10069466229 HUENS Axel HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS VC ROUEN 76
46 10066608163 LACROIX Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
47 10068829160 SOUCHON Antonin NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
48 10067291409 BENETEAU Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
49 10015838565 GUENNEUGUES ERWANN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
50 10069504120 D'HERVEZ THIBAULT BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
51 10027178067 DUBOIS PIERRE EMMANUEL BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
52 10067703556 GUILLE LUCAS PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
53 10025598987 BAUDIS Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
54 10048292745 ANDRESEN Tobias GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
55 10023572600 MILLON Simon CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
56 10011040604 BULLER John BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
57 10023515612 ROGER gabriel SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
58 10026139763 GROLIER LUCAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
59 10055699000 THEILER Ole ILE DE FRANCE GS PODENZANO
60 10067207644 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
61 10026064890 RICHARD Maxime BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
62 10023519147 JOLLY MAXIME BRETAGNE OC LOCMINE VC DU PAYS DE LOUDEAC
63 10036351136 ENGELHARDT Felix HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
64 10067196227 MAHOUDO NOLANN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
65 10064294311 DAY Thomas FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2
66 10023337170 VAN BELLE Loe GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
67 10023516420 BONIFACE LUCAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
68 10025988405 LANGELLA Lilian OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC - VS31
69 10019979152 FLØTTEN Øyvind Brekke ILE DE FRANCE GS PODENZANO
70 10064999377 VAN RYCKEGHEM LARS HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
71 10027246876 BARRE LOUIS PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
72 10069283141 RAMBAULT Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
73 10015906364 ANDERSEN Idar GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
74 10020534678 SKRETTEBERG Mathias ILE DE FRANCE GS PODENZANO
75 10048707623 LE BOETEZ Clement NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
76 10036281923 KEUP Pierre-Pascal ILE DE FRANCE GS PODENZANO
77 10068083573 LAURANCE Axel BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
78 10049194441 RØNHEDE Thorolf ILE DE FRANCE GS PODENZANO
79 10015329822 LECAMUS LAMBERT Florentin NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
80 10016441581 MATTHYS Louka HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
81 10027617395 BRAZ AFONSO Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
82 10015452686 ROUSSEL Hugo HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
83 10043814072 KUHN Jan ILE DE FRANCE GS PODENZANO
84 10073032694 CHUZEVILLE Volodia BRETAGNE OC LOCMINE OC LOCMINE - WB FYBOLIA
85 10023664445 STRONG Corbin OCCITANIE MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS
86 10019553463 TJØTTA Martin ILE DE FRANCE GS PODENZANO
87 10015508967 ZIJLAARD Maikel FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
88 10068085189 PAGNIER Louka CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
89 10067478335 ROME AXEL BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
90 10066521772 MARCEROU NICOLA PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
91 10066070421 LAURANS Théo BRETAGNE OC LOCMINE OC LOCMINE - WB FYBOLIA
92 10022440730 WALLINDER Willhelm BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
93 10069096720 VADIC BAPTISTE PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
94 10094440796 DRAKOS Nikolaos Michail OCCITANIE MIDI-PYRENÉES ETRANGERS
95 10036121669 NJOR Marckus ILE DE FRANCE GS PODENZANO
96 10026623349 SOLUCH Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
97 10026390751 JOALLAND Yael BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
98 10015698220 LIMOUSIN MAXIME BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
99 10026188465 POIRIER CLEMENT BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC OC LOCMINE - WB FYBOLIA
100 10044361821 DREßLER Luca BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
101 10019671075 KORSNES Marcus ILE DE FRANCE GS PODENZANO
102 10099237044 DRAPIER Lukas OCCITANIE ALBI VELO SPORT
103 10065698585 BACCO Théo NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
104 10066625846 BOSONI Victor BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
105 10066831364 CORVAISIER ANTONIN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
106 10026282233 BOLOT Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
107 10066753663 MERMET Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
108 10112292941 VOISIN Clément CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN VC LUCEEN
109 10067175211 TRASTOUR Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
110 10079500372 LACHENY RAYANN NOUVELLE CALEDONIE V. C. CALEDONIEN MONT DORE OCEANE TOP 16
111 10069169367 CORDENOS Clément HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
112 10026709235 BERTRAND Corentin OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC - VS31
113 10069184626 LAHAYE Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
114 10017341762 MCCAMBRIDGE Kevin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
115 10015453595 ARCANGELI Romain SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
116 10055788421 REDMANN Sven ILE DE FRANCE GS PODENZANO
117 10027990948 DI STEFANO SEBASTIEN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE
118 10068081856 DEGACHE Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
119 10023517228 COSS Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
120 10072175357 BATHIARD Rémy BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
121 10068310414 JOUANJAN LILIAN BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
122 10070848679 FOUQUET Arnaud CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
123 10025867254 HERISSE Joseph CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CROCHU VEIGNE