ROUTE

PARIS-CHALETTE-VIERZON

Type de course National

Organisateur CC VIERZONNAIS

Contact organisateur

lemouel.ccv@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Thibaud
SAINT GUILHEM

2

JASON
TESSON

3

Sandy
DUJARDIN

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10011015342 SAINT GUILHEM Thibaud SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE
2 10015362861 TESSON JASON BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
3 10009412317 DUJARDIN Sandy PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
4 10014365478 GUINET Dylan NORMANDIE VC ROUEN 76 AAA SÖRIUS
5 10014161677 SASSIER Corentin CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
6 10009965823 KISKONEN Siim AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
7 10014164105 COUANON Jonathan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
8 10014889783 LE NY JEAN LOUIS BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
9 10016241016 JOUSSEAUME ALAN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
10 10016243743 THEOT Killian HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
11 10009652995 FOULON Dorian NOUVELLE AQUITAINE URT VELO 64  Equipe de France - Militaire
12 10027868181 FARANTAKIS Stylianos BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC PAYS DE LOUDEAC
13 10015342451 TEGGART Matthew BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
14 10014772070 BOUVIER Léo BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON
15 10015449151 MIFSUD Andréa AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
16 10068083573 LAURANCE Axel BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
17 10008631970 HAVOT Sébastien HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
18 10014802483 GROLLEAU Quentin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
19 10016384391 DE MEESTER Luca FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
20 10015674978 BLOUWE LOUIS PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
21 10015465925 MALLE Nicolas BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC PAYS DE LOUDEAC
22 10015837454 BOILEAU ALAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC PAYS DE LOUDEAC
23 10006837268 STENUIT Robin HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN VCA ST QUENTIN
24 10015907071 TABELLION VALENTIN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
25 10015289810 JEANNIERE EMILIEN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
26 10015481180 JAMOT Julien NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
27 10009970873 SAUVAGE Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
28 10015287685 DELETTRE Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
29 10026356193 BROSSEL Bérenger AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE ISSOIRIENNE
30 10007214356 CARISEY Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
31 10027265569 RIO MAXIME BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
32 10009414135 LEROY Olivier BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON
33 10015600210 VANOVERBERGHE Jens FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
34 10023517733 DUVERGER Pierre baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
35 10069504120 D'HERVEZ THIBAULT BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
36 10015814519 BIDEAU Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
37 10025562110 MONMASSON Guillaume CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME ORLEANS LOIRET CYCLISME
38 10067207644 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE VC ROUEN 76 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
39 10003389324 MARTINEZ Yannick CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
40 10013740234 BAILEY Harrison BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
41 10016244248 COTARD THEO BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA LOCMINÉ
42 10013253618 AUBERT Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
43 10013624541 DUFOUR Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
44 10016242632 CHANDEMERLE HUGO BRETAGNE VC DINANNAIS TEAM PAYS DE DINAN
45 10016518373 VALOGNES Thibault NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
46 10025636575 GUERNALEC VICTOR BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
47 10066378393 TOUMIRE Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
48 10006454120 EVRARD Laurent HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
49 10015584850 OOSTHUIZEN Jason AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
50 10025600607 LE CAM BRENDAN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
51 10017025096 CORKERY Dillon BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY
52 10026282233 BOLOT Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
53 10013281304 DE JONCKHEERE Johan GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
54 10026918793 VILLEMIN Alan NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
55 10015452686 ROUSSEL Hugo HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS VC ROUEN 76
56 10027039742 DESROCHES Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
57 10015149158 JOLY Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
58 10023572600 MILLON Simon CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
59 10009968247 BALFOUR Stuart AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
60 10013388004 LEBON Victor CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME ORLEANS LOIRET CYCLISME
61 10014165014 AVOINE Kévin HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
62 10026861708 SALMON Grégoire NORMANDIE ES TORIGNI SOJASUN ESPOIR ACNC
63 10067196934 ROBERT ALEXIS BRETAGNE VC DINANNAIS TEAM PAYS DE DINAN
64 10014949300 FOURNIER QUENTIN BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
65 10014947276 ARDOUIN TOM BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
66 10026188465 POIRIER CLEMENT BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA LOCMINÉ
67 10007892245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
68 10007421995 RACAULT Ronan AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
69 10014015975 LAUK Karl Patrick AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
70 10014675171 POISSON DAMIEN BRETAGNE VC DINANNAIS VC PAYS DE LOUDEAC
71 10067842386 JARNET Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
72 10009402112 GOUAULT Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
73 10015675079 BOYER Kévin LA REUNION VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
74 10014776619 JARNET Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS EC ST ETIENNE LOIRE
75 10025438636 DAUPHIN FLORIAN BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC