CYCLO-CROSS

Ouistreham- Jeune Cyclo crossman- 1ere manche de la Coupe de Normandie de cyclo cross « Souvenir Yves Libor »

Catégorie de licence U15, U17, Carte à la journée, Benjamin, Minime, Cadet

Type de course Régional

Organisateur VELO JEUNES AVENTURE

Contact organisateur

mehdi14210@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Elouan
VINCENT

2

Guillaume
MARIE

3

Lucas
GIARD

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10127558216 VINCENT Elouan NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
2 10069259903 MARIE Guillaume NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
3 10066970703 GIARD Lucas NORMANDIE PERIERS CYCLISME
4 10066972218 LETOUZE Kimmy NORMANDIE UC BRICQUEBEC
5 10070393385 JOURDAN ANFRAY Edgar NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
6 10070859894 QUINET AVENEL Alexandre NORMANDIE VALLEE D'EURE CYCLISME
7 10123004266 CLEUET Iban NORMANDIE LA VALOGNAISE CYCLISME
8 10080225246 TESSIER Clément NORMANDIE CS VILLEDIEU
9 10072198700 BINET Clément NORMANDIE AG ORVAL COUTANCES
10 10069500480 LOREL Alexis NORMANDIE VC BERNAY
11 10103774826 BRICE Alexandre NORMANDIE UV NEUBOURG
12 10069350940 MARY Timothé NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
13 10065980188 FRAS Léo NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
14 10100101859 LECLERC Louis NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
15 10121240684 LECELLIER Mathis NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
16 10070354181 DELAFOSSE Noëmie NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL
17 10087697983 LANCHON BREUIL Johan NORMANDIE UC DARNETAL
18 10073791217 NOEL Djemy NORMANDIE VC AIGLON
19 10127179108 HUDIARD Leo NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
20 10070392577 BROTIN Hugo NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
21 10066948673 MARCONNET Mathys NORMANDIE VC PACEEN
22 10086581877 AUVRAY Jade NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL
23 10066409012 GUILLAUME Théo NORMANDIE VC AVRANCHES
24 10122325064 DUBOSQ Maël NORMANDIE VC BERNAY
25 10072199003 BINET Marion NORMANDIE AG ORVAL COUTANCES
26 10108230661 DUBOSQ Josselin NORMANDIE VELO JEUNES AVENTURE
27 10088069718 BRUN Noah NORMANDIE UC DARNETAL
28 10071632056 GUENICHON Julien NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
29 10075355745 QUEMARD Océane NORMANDIE UC DARNETAL
30 10108745872 SAVOYAT Victor NORMANDIE AG ORVAL COUTANCES
31 10085322800 ARNOULD SERAPHIN BRETAGNE TEAM TED DIT AUTISME
32 10069374481 MARCHAND Loane NORMANDIE ES LIVAROT
33 10126486869 MONGREVILLE Pierre NORMANDIE VC AIGLON
34 10122062154 DOGUET Kelly NORMANDIE LA VALOGNAISE CYCLISME
35 10071264062 DENORME Louis NORMANDIE GO EVREUX GRAVIGNY
36 10068963041 FAUVEL Justine NORMANDIE ES LIVAROT
37 10087679391 MERCIER Mathis NORMANDIE AC SOTTEVILLE