CYCLO-CROSS

ONS EN BRAY – CYCLO CROSS Arnaud COYOT – 1/2/3

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur AS ONS EN BRAY

Contact organisateur

chaumette-daniel@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Ludovic
BIDEAU

2

Arthur
TROPARDY

3

Louka
LESUEUR

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10015814519 BIDEAU Ludovic NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN C'CHARTRES CYCLISME
2 10007282155 TROPARDY Arthur NORMANDIE VC ROUEN 76 SUPERIOR RAFALSOCKS
3 10067593119 LESUEUR Louka NORMANDIE VC ROUEN 76 PODIOCOM CX
4 10068080644 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
5 10013243615 ANDREO Maximilien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
6 10067839558 LEVEEL Kyllian NORMANDIE EC QUEVILLY
7 10009431515 BARBIER Pierre HAUTS DE FRANCE AC CLERMONTOIS B&B HOTELS P/B KTM
8 10006736026 CARESMEL Alexis HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
9 10024532189 LE BESQ Nicolas HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE
10 10014390033 LEJEUNE Rémi NORMANDIE UC DARNETAL VTT UC DARNETAL
11 10014219473 MARIE Judicaël NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
12 10070041357 GOURLAND Romain HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY EC CHÂTEAU-THIERRY VTT
13 10008199312 BARBIER Rudy HAUTS DE FRANCE AC CLERMONTOIS ISRAEL START-UP NATION
14 10004858367 BLANPAIN Kévin GRAND EST SORIUS CLUB CYCLISTE
15 10070234145 DALANSON Mathis HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
16 10054862776 TERRIER Cyril ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
17 10067201984 CLOUAIRE Raphaël NORMANDIE VC ROUEN 76 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
18 10028108560 TERRIER Antoine ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
19 10048714491 LEMOINE Sullivan HAUTS DE FRANCE VC MERUVIEN
20 10070483517 CHATONNET Toby NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
21 10066348687 ROUSSEL Etienne HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE
22 10117966330 DECAMPEAUX Arthur NORMANDIE VC EUDOIS ET BRESLOIS
23 10024938074 GRANDIDIER Ludovic NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
24 10025936972 BETTIOL Pierre HAUTS DE FRANCE US HAM
25 10072937617 CORMON Thibault NORMANDIE LA FEUILLIE CYCLISTE
26 10049862327 FIGUEIREDO Dylan HAUTS DE FRANCE TEAM FLIXECOURT 80
28 10024692140 POULET David HAUTS DE FRANCE AC NESLOIS