CYCLO-CROSS

MONTGERON – CYCLO- CROSS – PROF ET SENIORS 1 – 2 & 3 et D1

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur EC MONTGERON VIGNEUX

Contact organisateur

marc.riebel1@free.fr

Podium de l'épreuve

1

Joris
DELBOVE

2

Ludovic
BIDEAU

3

Ronan
AUFFRET

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10023571081 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ST MICHEL-AUBER 93
2 10015814519 BIDEAU Ludovic NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN C'CHARTRES CYCLISME
3 10068080644 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
4 10013243615 ANDREO Maximilien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
5 10024742256 NOEL Aurélien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
6 10013246241 RAMON Frédéric ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
7 10024868861 GOLFIERI Sébastien ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
8 10023477620 HOLVOET Jérémy ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING
9 10006122401 NAYENER Julien ILE DE FRANCE EC SARTROUVILLE
10 10122896455 DUSSIOT Guillaume ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
11 10015491082 LAVIE Ianis HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
12 10069199477 LAMOUCHE Constantin ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
13 10003081651 NARI Olivier ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
14 10025131569 GUYOMARD Jordan ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
15 10007773421 MAFFEIS Dany ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
16 10068491983 COOLSAET Mathéo ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
17 10118257431 WUERTZ Mathis HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
18 10025575850 VERLET William ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
19 10027882834 ROCCO Clément ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
20 10085448290 HARDOUIN Sacha ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE
21 10025500068 MERIGUET Jean Philippe ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
22 10024445091 PICANT Wilfried ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
23 10027402682 RODRIGUEZ Romuald ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
24 10025620815 DELACOUR Thomas ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
25 10098997675 EVEN Tom ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
26 10109185002 BRACONNOT Valentin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
27 10027088747 CHAUMERLIAT Rémi ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
28 10070469571 FARDEAU Robin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
29 10024338189 CORBEAU Laurent ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
30 10027090868 PLOUZE Etienne ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
31 10009629656 DE VIDO Bastien ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS
32 10127640664 CHENAVARD Kilian ILE DE FRANCE VC VILLEJUST
33 10077118620 M'BODJI Cheikh Tidiane ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
34 10024370626 DELSART Eddy ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
35 10066606143 JACQ Ghislain ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES
36 10108088393 PENVEN Cyril ILE DE FRANCE TEAM CYCLISTES ECHAPPEE 77
37 10023512780 SIMONNEAU Aymeric ILE DE FRANCE US RIS ORANGIS
38 10076153064 BERRY Maxime ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
39 10024312931 BIRRER Christophe ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING
40 10015531805 MALET Robin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
41 10069397016 MAIER Quentin ILE DE FRANCE US DOMONT CYCLISME
42 10025592826 CONTAULT Maxandre ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
43 10122645265 GALLI Kevin ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD