CYCLO-CROSS

MONDEVILLE Décathlon- Cyclo Cross – Senior-Espoir- Elite (sauf Dep1-2-3-4)

Catégorie de licence Open - 1, Open - 2, Open - 3, Elite, Carte à la journée, Elite Professionnel, Junior - Junior, Junior - Junior D2, 1ère Catégorie, Junior - Junior D1, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur ES CAEN

Contact organisateur

sabrinaleveel@sfr.fr

Podium de l'épreuve

1

Arthur
TROPARDY

2

MARTIN
ORRIERE

3

Anthony
DELAPLACE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10007282155 TROPARDY Arthur NORMANDIE VC ROUEN 76 SUPERIOR RAFALSOCKS
2 10067731343 ORRIERE MARTIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 PODIOCOM CX
3 10005874645 DELAPLACE Anthony NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME TEAM ARKEA-SAMSIC
4 10067207644 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES TEAM ARKEA-SAMSIC
5 10027841004 GUILLON CELESTIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
6 10024184609 MELLIER ALEXANDRE BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
7 10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
8 10066969083 LOZOUET Léandre NORMANDIE VC ROUEN 76
9 10023518743 GUERET Théo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
10 10014342341 CADOT ROGER Sammy NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT VTT SAINT LO
11 10007624685 FILLAUT MIGUEL BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
12 10066971713 CORON Justin NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
13 10067839558 LEVEEL Kyllian NORMANDIE EC QUEVILLY
14 10016243743 THEOT Killian NORMANDIE VC ROUEN 76 CC NOGENT SUR OISE
15 10007126046 PATOUX CYRILLE NORMANDIE ES TORIGNI VELO SPORT VALLETAIS
16 10070483517 CHATONNET Toby NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
17 10068110754 GLOUX SWANN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
18 10073235586 ADAM Guillaume NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
19 10024439738 BOUTEILLER Yannick NORMANDIE AC BAYEUX
20 10073235788 ADAM Maxime NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
21 10012861069 OSMONT Mathieu NORMANDIE VC AIGLON
22 10067141966 LEBATARD Paul NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
23 10024934741 DECEROIT Arnaud NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
24 10068041440 SCHIERING Nathan NORMANDIE UC PAYS D'ARGENTAN
25 10104707642 GUYOMARD Matthieu NORMANDIE ES CAEN
26 10064296533 MAUDOUIT Julien NORMANDIE ES CAEN
27 10078939085 GUINGAND Joshua NORMANDIE VC AIGLON
28 10069297992 FEBREAU Hugo CENTRE VAL DE LOIRE US NOGENTAISE
30 10065980087 CHODAN Mathias NORMANDIE LA FEUILLIE CYCLISTE