CYCLO-CROSS

MONDEVILLE Décathlon- Cyclo Cross – Dep 1-2-3-4

Catégorie de licence Access - 2, Access - 1, Open - 1, Open - 2, Open - 3, Access - 4, Access - 3, Carte à la journée, Junior - Junior D2, Pass Open - D2, Pass Open - D1, Pass Cyclisme - D3, Pass Cyclisme - D4, Pass Cyclisme - D1, Pass Cyclisme - D2, Junior - Junior D1, 3ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur ES CAEN

Contact organisateur

sabrinaleveel@sfr.fr

Podium de l'épreuve

1

Aurélien
VAUQUELIN

2

VINCENT
CROSVILLE

3

Benjamin
COLLINET

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10070525953 VAUQUELIN Aurélien NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
2 10097907235 CROSVILLE VINCENT NORMANDIE AC BAYEUX
3 10011450529 COLLINET Benjamin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
4 10024445091 PICANT Wilfried ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
5 10110286960 GARNIER Francis NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
6 10024456108 DOUVILLE Nicolas NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX
7 10091783000 COTTRAIT Mickaël NORMANDIE ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE
8 10024925748 GODIVEAU Adrien NORMANDIE ES LIVAROT
9 10069099245 BULOT Lucas NORMANDIE ES CAEN
10 10024462572 LAY David NORMANDIE UC BRICQUEBEC
11 10104946607 COSNEFROY Arnaud NORMANDIE UC BRICQUEBEC
12 10012183281 DANGER Clément NORMANDIE CLUB SPORTIF GRAVENCHON
13 10024345364 GANDEBOEUF Christian NORMANDIE VC VERNON
14 10024760444 LHOMME Jérémy NORMANDIE CS BONNEVILLE
15 10063180124 DELPRAT Didier NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL
16 10099127617 ALIX Cédric NORMANDIE UC BRICQUEBEC
17 10048699842 JOUEN Dorian NORMANDIE TEAM TSM
18 10024436304 PESNEL Xavier NORMANDIE ES CAEN
19 10026473607 MOGIS Quentin NORMANDIE UC LANDELLAISE
20 10025147535 HESLOUIS Sylvain NORMANDIE CS BONNEVILLE
21 10089405385 RIVIERE Sylvain NORMANDIE SUD DE L'EURE CYCLISME
22 10024458330 OZENNE Alderic NORMANDIE CS VILLEDIEU
23 10025944147 LETELLIER Sébastien NORMANDIE AC MONTIVILLIERS
24 10025934447 CARUEL Denis NORMANDIE
25 10053423439 LETOUZE Christophe NORMANDIE UC BRICQUEBEC
26 10012322822 RICHARD Thibault NORMANDIE UC BRICQUEBEC
27 10027293154 GUINGAND Baptiste NORMANDIE VC AIGLON
28 10122482385 SOHIER Yoann NORMANDIE VC NONANTAIS
29 10025288991 PLIVARD Marc NORMANDIE VS TRUN
30 10050546074 CODABEY Julien NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
31 10126752207 HESLOUIN ANTOINE NORMANDIE UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS
32 10089199463 MARIE Régis NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
33 10134942037 PASDELOU Camille NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
34 10024446812 CARDON Dany NORMANDIE AC SOTTEVILLE
35 10026600919 LAGOUGE Arnaud NORMANDIE VC FERTE MACE
36 10071236275 LEFEVRE Sébastien NORMANDIE AC MONTIVILLIERS
37 10025852908 DA COSTA Hilario NORMANDIE VC VERNON
38 10069289811 JOLIVEL BAPTISTE BRETAGNE EC PAYS GUICHEN
39 10024445293 PICANT Christian ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
40 10109956554 YUNG Steve NORMANDIE AC SOTTEVILLE
41 10051637629 PERRIN Ludovic NORMANDIE EC MONTEBOURG
42 10133192906 PELLERIN Benjamin NORMANDIE ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE