ROUTE

MESPUITS – GRAND PRIX DE MESPUITS – DEP 1

Catégorie de licence Carte à la journée, Junior - Junior D1, Pass Cyclisme, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur AVENIR CYCLISTE DE LARDY

Contact organisateur

jpcoince@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Léo
DUCAMIN

2

Thomas
BUFFIER

3

Théo
NATIVEL

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10074032707 DUCAMIN Léo ILE DE FRANCE VC VILLEJUST
2 10069037914 BUFFIER Thomas ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
3 10075445065 NATIVEL Théo ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
4 10024356377 LIGER Laurent ILE DE FRANCE ES STAINS-CYCLISME
5 10087618161 BOUKADA Lukas ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
6 10085124554 BOTTONE Patrick ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
7 10108104662 JARRIGE Nicolas ILE DE FRANCE VELO CLUB ARPAJON
8 10024336371 LELIEVRE Eric ILE DE FRANCE US RIS ORANGIS
9 10104379559 BONTOUR Antonin ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
10 10025376089 SEREMES James ILE DE FRANCE AIRPORT A.O.C. WISSOUS
11 10127222150 MARTINS JOAQUIM Emmanuel ILE DE FRANCE AIRPORT A.O.C. WISSOUS
12 10107781936 SOUMAN François ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
13 10025620815 DELACOUR Thomas ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
14 10026939914 MURICE Maxime ILE DE FRANCE US RIS ORANGIS
15 10093044505 DUBOIS Geoffrey ILE DE FRANCE VELO CLUB ARPAJON
16 10025104085 MERCIER Nicolas ILE DE FRANCE VELO CLUB ARPAJON
17 10024026173 GUERRERO Maxime NOUVELLE AQUITAINE PEYREHORADE SC
18 10077748615 BOURNEIX Louna ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES
19 10024657885 HOUDOUIN David ILE DE FRANCE VELO CLUB ARPAJON
20 10015531805 MALET Robin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
21 10025285961 MISSON Eric ILE DE FRANCE TEAM CYCLISTES ECHAPPEE 77
22 10070340946 CHARBIT Eliott ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
23 10025087113 AMBLAT Julien ILE DE FRANCE VELO CLUB ARPAJON
24 10128210540 STUTZ Nicolas ILE DE FRANCE AV THIAIS
25 10110108421 JEUFFROY Clément ILE DE FRANCE VC SAINT-MAMMES
26 10066604931 DEMONMEROT Thibaut ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
27 10025004257 CHAPLAIN Danny ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
28 10123886057 LOPEZ Anthony CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
29 10122645265 GALLI Kevin ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
30 10027614668 CRUVEILLER Stephane ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
32 10129377166 BELEVSKIY Mikhail ILE DE FRANCE AV THIAIS
33 10024357185 RIQUET Willy ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
34 10027049341 MARTIGNOLE Eric ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
35 10028165245 BARANGER Valentin ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
36 10067062346 CRUVEILLER Sidney ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
37 10123011239 MORISSEAU Nolan ILE DE FRANCE ES GERVAIS LILAS
38 10025366288 PETIT Stephen ILE DE FRANCE VELO CLUB ARPAJON
39 10026111976 LEVILLAIN Clément CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
41 10123458853 BRILLOUET Pierre ILE DE FRANCE VC VILLEJUST
42 10024332937 MALET Christophe ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
43 10026256567 LANDIE Titouan ILE DE FRANCE AV THIAIS
44 10077118620 M'BODJI Cheikh Tidiane ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
45 10025487338 PECOME Romain ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
46 10025413778 LEGRAND Stéphane ILE DE FRANCE VC VILLEJUST
47 10024335967 LAVERGNE Franck ILE DE FRANCE US RIS ORANGIS
48 10092437748 GODARD Aubin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY