CYCLO-CROSS

Mémorial Michel Bolmont (Sén.Esp)

Catégorie de licence Open, Access, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur EC STEPHANOIS

Contact organisateur

sylvie-ferry@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

1

Yan
GRAS

2

Damien
MOUGEL

3

Théo
THOMAS

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10008705530 GRAS Yan GRAND EST ASPTT NANCY SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
2 10004839068 MOUGEL Damien GRAND EST VELO SPRINT EGUISHEIM
3 10068086405 THOMAS Théo BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD SEBMOTOBIKES CX TEAM
4 10023530059 MARASCO Lorenzo GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
5 10023517026 CHAINEL Lucas GRAND EST EC STEPHANOIS
6 10023519248 JUMEAUX Louis GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
7 10064108900 ROUXEL Gauthier GRAND EST CROSS TEAM
8 10026000428 LIARDET Arthur GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS VOSGES KTM
9 10064108795 ROUXEL Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10 10067023546 LEDOCQ Tom GRAND EST ASPTT NANCY
11 10067754985 CLEF Antoine GRAND EST UC HAGUENAU SAINTE-CROIX-EN-PLAINE
12 10072338944 LAURENT Laurys GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT
13 10011420621 RIDART Hervé GRAND EST UC VALLEE DE LA VOLOGNE
14 10015456023 GROSDEMANGE Malo GRAND EST EC STEPHANOIS
15 10027913954 SAVIGNARD Maël GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
16 10070060050 CURIEN Quentin GRAND EST CYCLE GOLBEEN
17 10099102456 GIURIATO Enzo GRAND EST CYCLE GOLBEEN
18 10027050452 BRUETSCH Loïc GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
19 10104451402 LEOPOLD Jérémy GRAND EST AC ERSTEIN
20 10016019936 THILLY Lucas GRAND EST VTT CLUB VIESSMANN
21 10078179657 WIHMET Simon GRAND EST AC THANN
22 10026828059 JEANCOLAS Kévin GRAND EST JEC DEODATIENNE & ENV
23 10007447257 BETARD Christophe GRAND EST VOSGES NATURE PERFORMANCE - WATT
24 10023510962 LAMBERT Amaury GRAND EST CYCLE GOLBEEN
25 10026748944 PHILIS Yann GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
26 10028320243 HEYNDERICKX Melvin GRAND EST ASPTT NANCY TEAM MACADAM'S COWBOY
27 10053918240 BOULZAT Simon GRAND EST ASPTT NANCY ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE
28 10087536319 NAVILIAT Sébastien GRAND EST UC VALLEE DE LA VOLOGNE
29 10087126693 BONNEAU Lucas GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
30 10112674776 PIERRAT Joseph GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN
31 10067023647 SCHNEIDER Enzo GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
32 10026446830 LOGEARD FREYBURGER Julien GRAND EST VTT FUN CLUB
33 10071271237 BRENDER Théo GRAND EST VC WITTENHEIM
34 10006788465 WEBER Marcel GRAND EST CLUBS ETRANGERS ALSACE
35 10025448134 CHEVRIN Benjamin GRAND EST CC ET VTT BADONVILLER
36 10026045894 DELOY Matthieu GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
37 10025997293 RENAUD Pierre GRAND EST CROSS TEAM
38 10026646183 ROUYER Tom GRAND EST ASPTT NANCY
39 10015019321 ARNOULD Alexis GRAND EST LA BRESSAUDE ROUE VERTE
40 10025956372 BARADEL Julien GRAND EST VELO CLUB STE MARIE AUX MINES
41 10024408416 THOMAS Arnaud GRAND EST CYCLE GOLBEEN
42 10011440526 CHAINEL Raymond GRAND EST ASPTT NANCY
43 10099453979 GAUDE Florian GRAND EST EC THAONNAISE GRUPPETTO
44 10069680336 PAHOFFER Théo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
45 10027281737 BOULANGER Rémi GRAND EST UC VALLEE DE LA VOLOGNE
46 10092716321 CHARDIGNY Hugo GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
47 10025666887 PINK Mathieu GRAND EST CC SARREBOURGEOIS
48 10085391811 GEUDEVERT Nicolas GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
49 10026273038 MUNSCH Julien GRAND EST CORNIMONT BMX
50 10099153683 GEBEL Rémy GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME