ROUTE

MARON – 3e Juniors Pass’ Open

Catégorie de licence 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur UC CHATEAUROUX

Contact organisateur

ucc.36000@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Valentin
COUTARD

2

Antoine
BEAUBRUN

3

Mickael
CYPRES

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10026295266 COUTARD Valentin HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
2 10024666575 BEAUBRUN Antoine CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT
3 10094129992 CYPRES Mickael CENTRE VAL DE LOIRE EC OSMOY MOULINS/YEVRE
4 10067958180 BARUSSEAU Mathéo NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
5 10025738629 AUGIS Sylvain CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
6 10085600965 BERTON Louis NOUVELLE AQUITAINE US BOUSCATAISE CYCLISME
7 10025457531 LESUEUR Ronan CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT
8 10025069733 PIGOIS Jérémy CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
9 10053877925 DEMOUSSIS Jean Charles CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
10 10060396931 MONTEIL Baptiste ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
11 10069279909 LEMOINE Julien CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
12 10014167741 LETELU Robin CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
13 10106782533 BODEAU Mael NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
14 10014166125 BEAUCHAUD Mathieu CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
15 10002601095 FONDARD Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
16 10114396932 MANCOIS Jérémy CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT
17 10071107044 QUISSERNE Kilian NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
18 10126781812 BIGOURET Anthony NOUVELLE AQUITAINE VC GOUZON
19 10103548894 TIXEIRA Sébastien CENTRE VAL DE LOIRE EC OSMOY MOULINS/YEVRE
20 10071023683 BEGUIN Hugo CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
21 10027646802 PARLEBAS Enrick NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
22 10067966163 LADAME Alexis NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
23 10069281424 LEMERLE Sébastien CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
24 10077290388 CHILESE Cedric NOUVELLE AQUITAINE VC GOUZON
25 10067810256 JAMOT Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
26 10055093960 PLANCOULAINE Olivier CENTRE VAL DE LOIRE ASPTT CHATEAUROUX
27 10069245351 BURY Alex NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX
28 10123792289 DOUARD Jean Michel CENTRE VAL DE LOIRE UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
29 10070638616 COLAS Jules CENTRE VAL DE LOIRE 4S ST SATUR EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36
30 10119289065 DELAUNAY Aloïs CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
31 10108146896 CHEVILLARD Aymeric CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
32 10025933437 VACHER Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
33 10122438838 GERBAULT Rémi CENTRE VAL DE LOIRE ASPTT CHATEAUROUX EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36
34 10024502685 CNAEPKENS Morthar CENTRE VAL DE LOIRE VC CONTROIS
35 10104239719 CHAGNON David CENTRE VAL DE LOIRE EC OSMOY MOULINS/YEVRE
36 10013675162 TOUZARD Valentin CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
37 10025158447 FENILLE CHRISTIAN NOUVELLE AQUITAINE UC FELLETIN EN CREUSE
38 10125372985 CALLARD Cyril CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
39 10024484905 ALAURENT Jérôme CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
40 10027895463 RICHARD Julien CENTRE VAL DE LOIRE VC CONTROIS
41 10077445184 FLEURY CARETO Maxime ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
42 10085271367 DELAUNAY Yannick CENTRE VAL DE LOIRE ASPTT CHATEAUROUX
43 10026866152 CAILLIAUX Corentin NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX
44 10117723931 GILANT Grégory CENTRE VAL DE LOIRE EC OSMOY MOULINS/YEVRE
45 10068276664 DESSAY Jules CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
46 10025457834 CHILLOU Alexandre CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
47 10026600717 TIREAU Quentin CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES