ROUTE

MANZIAT PRIX DU BOUDIN 1/2/3/JPCO

Catégorie de licence Access - 1, Elite, Open, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

Contact organisateur

bourgcyclisme@orange.fr

Podium de l'épreuve

2

Quentin
BEZZA

3

Maxence
BONJEAN

4

Jacques
LEBRETON

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
2 10023549358 BEZZA Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
3 10014166226 BONJEAN Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE VC VAULX EN VELIN
4 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
5 10025636575 GUERNALEC Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
6 10015461780 CHATELUS Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
7 10067555531 JEANNEY Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
8 10072207891 TROJA Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
9 10068085492 REYNAUD Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10 10009414135 LEROY Olivier AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
11 10024261195 PERROQUIN Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CRAN GEVRIER
12 10072700773 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
13 10075807504 BÖGLI Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
14 10027039742 DESROCHES Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
15 10026654772 SALVATORI Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
16 10015149158 JOLY Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
17 10015674372 AVADANIAN Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
18 10015583234 ANDERSEN Sander AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
19 10069614153 JUNIQUE axel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
20 10066545317 MOISAN Emmanuel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
21 10069419244 PICARD Léon AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
22 10026568280 SEMON Loïc GRAND EST ASPTT NANCY TEAM MACADAM'S COWBOY
23 10089956871 MULLER Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
24 10065863384 BETELLI Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
25 10072208295 ROBIN Simon AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
26 10110321417 TISSIERES Arnaud AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
27 10015288901 BRENANS Emile BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING BOURG AIN CYCLISME
28 10115252451 JANSSEN Christoph PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
29 10065770125 CARDOSO Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
30 10069558074 GALOCHE Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
31 10055474179 HENNI Noureddine BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
32 10014168852 DEVAUX Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
33 10026688724 MARIN Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CR4C ROANNE
34 10010791333 AEBI Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
35 10002104375 GENTHON Lionel AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
36 10009420906 VALVASORI Larry AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
37 10026840385 LESAGE Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
38 10066650704 NISSAS Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
39 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
40 10026743385 LEONIEN Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
41 10067747107 VIAL Gautier AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
42 10068712558 BARRILLOT Bohémond BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
43 10068373967 GOISNARD Téo AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
44 10006882031 WAIS Ahmad Badreddin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
45 10101427325 PECHOUX Rudy BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
46 10015822502 VERNIE Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
47 10014727412 KERVADEC Stevan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE
48 10026663058 PLAISANT Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS VC VAULX EN VELIN
49 10023523389 REY Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
50 10066156408 BUFFAZ Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
51 10066536526 AULAS Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
52 10076378184 PEREIRA Kevin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.ARINTHOD FOYER RURAL
53 10034782261 FORTIS Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
54 10023517733 DUVERGER Pierre Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
55 10067858453 TEYSSIER Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
56 10025194419 PAUCHARD Eliot AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
57 10066725371 LE BOUFFANT Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
58 10085639462 CHANUT Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
59 10066651007 CRETIN Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
60 10069019322 LEGROS Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
61 10093020960 GAUTHERON Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
62 10114162011 MERCERET Maxence BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
63 10109521165 SOAVE Loriziano AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS