ROUTE

Mantilly- Championnat de l’Orne des 2-3 Juniors

Catégorie de licence Pass Open - D2, Pass Open - D1, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course Régional

Organisateur FLERS CYCLISME 61

Contact organisateur

philippe.durand211@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Paul
TREMBLE

2

VALENTIN
POULAIN

3

Hugo
GONCALVES FERNANDES

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10070622852 TREMBLE Paul NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
2 10068982946 POULAIN VALENTIN PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3 10068902215 GONCALVES FERNANDES Hugo NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
4 10023569465 OLARD Antoine NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
5 10066934731 MATIFAS Lévi NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
6 10096875904 PELLETAN Samuel NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
7 10071306906 RENARD GUILLAUME BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
8 10075268445 DUREL Mathys NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
9 10025799051 LANDELLE BASTIEN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10 10109808327 MAIGNAN MAXENCE PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
11 10025269793 BUNODIERE Guillaume NORMANDIE VC AVRANCHES
12 10024465707 CHESNEL Pascal NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
13 10066955747 PAVIS Evan NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
14 10067736696 PAILLARD BAPTISTE BRETAGNE CC VITREEN
15 10024934741 DECEROIT Arnaud NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
16 10025226347 BARILLET ANTHONY PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
17 10068043258 JEGO Florian NORMANDIE VC FERTE MACE
18 10070066720 HECTOR Raphaël NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
19 10071660954 TRUFFAUT Baptiste NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
20 10068593936 FAIRIER THEO PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
21 10070839080 DELAHAYE Joris NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
22 10069992756 RADIER JULIEN BRETAGNE CC VITREEN
23 10026289004 HUGUET Clément NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
24 10071441995 GESTEAU JULIEN PAYS DE LA LOIRE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
25 10067728414 FORTIN ROMAIN BRETAGNE CC VITREEN
26 10025431865 CHIAVAZZA Thomas NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
27 10070352666 MIAS Antoine NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
28 10023569566 PICCO Adrien NORMANDIE VS TRUN
29 10067399927 ANDRE Léopold CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
30 10025631525 BELLEGO Jérome BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
31 10027387225 PONOT GABRIEL PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
32 10076811351 BONNEAU Mattheo NORMANDIE ES TORIGNI
33 10012861069 OSMONT Mathieu NORMANDIE VC AIGLON
34 10027042570 CLERMONT JEREMY BRETAGNE CC VITREEN
35 10024623331 JEULAND SYLVAIN BRETAGNE EC RENNAISE
36 10068984259 TARLEVE ALEXIS PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
37 10024834913 THERIAU DAVID PAYS DE LA LOIRE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
38 10084964102 BERTHELOT TOM BRETAGNE GO FOUGERAIS
39 10025548366 LAMBERTON DAMIEN BRETAGNE CC PLANCOETIN
40 10066405069 BOUDET Timothé NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
41 10024895638 GUILLEMOT ARNAUD BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
42 10025487136 LEBOUVIER Tanguy NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
43 10024453478 HAMEL Julien NORMANDIE VC AVRANCHES
44 10066956454 JOUIN Mathéo NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL
45 10012959584 FERNIER GWENAEL PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
46 10068984360 COUANON DORIAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
47 10070011651 LE MOUSSU Valentin NORMANDIE VC SAINT HILAIRE