VTT

L’ESTIVALE BRETONNE – SUR INVITATION

Catégorie de licence Cadet

Type de course Régional

Organisateur VC PAYS DE LOUDEAC

Contact organisateur

jeanmariepillet@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

JEAN LOUIS
LE NY

2

Mickaël
GUICHARD

3

Romain
CAMPISTROUS

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10014889783 LE NY JEAN LOUIS BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
2 10100366385 GUICHARD Mickaël BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
3 10010038975 CAMPISTROUS Romain OCCITANIE UV MAZAMET OCCITANE CYCLISME FORMATION
4 10011015342 SAINT GUILHEM Thibaud SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
5 10029999757 FEDE Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
6 10015674574 BAGUELIN JOCELYN BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
7 10014780558 SOUTON Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
8 10015532007 MORICHON Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
9 10023512275 HUYET Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
10 10026188465 POIRIER CLEMENT BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
11 10007421995 RACAULT Ronan CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
12 10014675171 POISSON DAMIEN BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
13 10015678012 LAGNET Gari BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
14 10011040604 BULLER John BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
15 10027084909 COMBES Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
16 10014462175 CASTELLARNAU Florent OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANE CYCLISME FORMATION
17 10014365983 JOHANNINK Jelle ILE DE FRANCE GS PODENZANO
18 10009965823 KISKONEN Siim AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
19 10025732666 BOILEAU Léo BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
20 10023886939 HAINES Alex OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
21 10022831558 LEERKES Bram NOUVELLE AQUITAINE AUTRES FEDERATIONS
22 10013804595 FIEFVEZ Rudy NOUVELLE AQUITAINE AC NERSAC OCEANE TOP 16
23 10023895528 GEORGE Alfred PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
24 10014277976 RIGOLLOT Mathieu BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
25 10014082966 RENAULT BAPTISTE BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
26 10025696694 PROVOST MAXIMILIEN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
27 10066112655 TACHOT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
28 10022741632 VERMEULEN Jordy NORMANDIE AUTRES FEDERATIONS
29 10015362962 BRIAND KILLIAN NORMANDIE VC AVRANCHES COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
30 10064769106 BOWN Morgan AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
31 10015509169 KONIJN Alexander SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
32 10104543550 JACOBS Arne FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
33 10014948791 DEMEAUTIS Matthieu NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
34 10023274223 VAN BELLE Bas BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
35 10026890707 FERREIRA Louis NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
36 10025988405 LANGELLA Lilian NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
37 10066545519 ROUXEL MAXIME BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
38 10016242632 CHANDEMERLE HUGO BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
39 10026889188 SAILLENFEST LEO BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
40 10028319536 DELPHIS Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
41 10071752702 MORICE LUDOVIC BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
42 10012682732 VANDAELE Thijs BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
43 10089839764 DE KEYSER Ewout HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
44 10015331842 ANSONS Kristers AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
45 10015289810 JEANNIERE EMILIEN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
46 10015694883 NARBONNE ZUCCARELLI Axel SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
47 10068110754 GLOUX SWANN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
48 10073623788 VERCAUTEREN Maxime NORMANDIE AUTRES FEDERATIONS
49 10016156645 DE KONING Fabrizio HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
50 10022872479 VOOGT Niek AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
51 10015459861 GERMAIN Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
52 10026918793 VILLEMIN Alan CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
53 10076066774 VERCOUILLIE Victor HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
54 10034794890 LAWTON Henry AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
55 10009715946 GAREL Adrien NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
56 10014158445 JAMET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
57 10015684981 MARCOUX Rémi ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
58 10023521066 SCHNEIDER Lilian GRAND EST UC HAGUENAU CROSS TEAM LEGENDRE
59 10006070867 LE BON Johan BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
60 10068081452 BOURG Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
61 10015443390 RALLE ANTHONY BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
62 10016487556 VANDENHEEDE Niels HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
63 10065842065 LE BOT ENZO BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
64 10022794374 TEN BOSKE Kars HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
65 10069580306 PLUSQUELLEC QUENTIN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
66 10070045094 HERNOT GUIREC BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
67 10023064964 BUITER Rindert BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
68 10016242026 DAUDIN GUENEGOU Franck BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
69 10016223232 DE LAAT Jasper FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
70 10014161374 NAVARRO Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
71 10107074341 LAVIDALIE Lucas OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
72 10020480724 RYE JOHNSEN Jon BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
73 10048383681 STEMAN Jip FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
74 10022693334 VERMEULEN Rens HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
75 10023219255 LUBBERS Christiaan BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
76 10069580912 TANGUY HUGO BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
77 10016133912 RIVALLAIN HUGO BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
78 10069283141 RAMBAULT Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
79 10022684139 DELNOIJE Remon BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
80 10063733630 BOURGOYNE Lucas BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
81 10026079745 CHAILLAN Emanuel AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
82 10028003476 LAVOLE ALEXIS BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
83 10009487994 BATISTA Camille CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN GUIDON CHALETTOIS
84 10066070421 LAURANS Théo BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
85 10087163170 LETURGIE Bastien OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
86 10009992701 COSTEPLANE Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS OCCITANE CYCLISME FORMATION
87 10070780072 BIBET Thomas OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
88 10026088536 MOULIN ALAN BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
89 10023515612 ROGER gabriel SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
90 10025152484 CORDON Paul BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
91 10071544453 VERBRUGGEN Luuk BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
92 10015452686 ROUSSEL Hugo ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
93 10075403538 MUSSET OWEN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
94 10009493250 PIJOURLET Louis NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE
95 10026057012 MADORRE Thibaut ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
96 10011000790 OROSZ Gergo BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING CROSS TEAM LEGENDRE
97 10006898704 DEWEER Jochen FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS