CYCLO-CROSS

LES BOUCLES DE L’OISE JUNIORS « TROPHEE ARNAUD COYOT »

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur NOGENT SUR OISE SPORTS EVENEMENTS

Contact organisateur

n1951m@yahoo.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10064294311 DAY Thomas FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2
2 10073945003 PALENI Enzo HAUTS DE FRANCE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
3 10068514619 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
4 10066625240 GAUTHIOT Costin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
5 10067842184 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
6 10065013828 LAMBRECHTS Michiel HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
7 10061160096 KRAEMER Léo GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
8 10069167953 ANANIE Ugo GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
9 10067286759 FERNANDES Baptiste BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10 10071381876 CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
11 10069142792 FRANCOME Alexandre HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
12 10069283141 RAMBAULT Axel CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
13 10064973513 MARTENS Daan AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
14 10064969570 VAN PETEGEM Axandre HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
15 10065019080 POELMANS Bob HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
16 10069951431 SUZZONI Clément CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
17 10023295542 ROELEN JAAP HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
18 10072981568 SANLAVILLE Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
19 10070094305 VERLOO Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
20 10067291409 BENETEAU Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
21 10065686461 DEVROUTE Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
22 10070695200 LECLERCQ Clément HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
23 10052589542 FASTRES Noah HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
24 10069464714 MAURICIO Flavio ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
25 10067509253 GABRIEL Timothé GRAND EST VCU SCHWENHEIM
26 10067428421 GROUSSARD NOLAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
27 10069168155 ANCHAIN Paul HAUTS DE FRANCE FLANDRE LYS ELITE CYCLISME
28 10072630348 TOUCHARD THOMAS PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
29 10072201427 BOLGIANI GABRIEL BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
30 10068361944 OLLIVEAUX REMI BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
31 10064983819 VIDTS Obie HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
32 10064972196 VAN ROY Tristan HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
33 10022872277 VAN OOSTEN Koert AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
34 10065039187 DE SCHAMPHELEIRE Jonas HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
35 10066626957 CAMPIONI Matéo BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
36 10069038419 DUC Maxence CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
37 10067494402 WALLIANG Thibault GRAND EST VC ECKWERSHEIM
38 10065031309 BEIRLAEN Jakov HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
39 10043350593 DIEGO CARRASCO Sergio HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
40 10022686866 ALVARADO Salvador PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
41 10070093089 BARAN Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY
42 10081960940 RONDEL MATHYS PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
43 10068385990 DE DONCKER Léo HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN
44 10070848679 FOUQUET Arnaud CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
45 10070429357 MACE Marius ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
46 10068825524 BAUDUIN Antoine HAUTS DE FRANCE SC BOULONNAIS
47 10073288736 OLLIVIER Clément ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
48 10067197136 SOULABAILLE DIMITRI BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
49 10074609148 CIALONE Alessio ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
50 10023367482 VAN OORSCHOT ROBIN HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
51 10073290857 MORVAN Thomas ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
52 10105195369 GABRIEL Marcelo HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
53 10076304426 NEYMAN Julian OCCITANIE UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL
54 10065029285 VAN DYCK Jan HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
55 10068508151 ROLLEE Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
56 10077881280 PICHON Bastien HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
57 10085536604 POULARD Baptiste ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
58 10065030093 MAEYAERT Nathan HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
59 10072930543 TRICOT Corentin CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
60 10069580912 TANGUY HUGO BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME
61 10072630954 TOUCHARD ANTONIN PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
62 10104613268 PAULA Victor HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
63 10072382996 REMMERIE Wout HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
64 10072869919 FRANÇOIS Jonas HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
65 10072175357 BATHIARD Rémy BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
66 10065415265 BEELEN Hugo HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
67 10069169367 CORDENOS Clément HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
68 10070694186 MOPTY Baptiste HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
69 10076066774 VERCOUILLIE Victor HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
70 10072634489 PORTIER Rémi ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET