ROUTE

LES BOUCLES DE L’OISE JUNIORS « TROPHEE ARNAUD COYOT »

Catégorie de licence Junior

Type de course National

Organisateur NOGENT SUR OISE SPORTS EVENEMENTS

Contact organisateur

jlgillet.animations@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Alex
FRANKS

2

Jamie
WHITCHER

3

Antoine
L'HOTE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10102568184 FRANKS Alex FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
2 10064577732 WHITCHER Jamie FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2
3 10067423266 L'HOTE Antoine HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
4 10066177525 GRISEL Matys HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
5 10057534825 ERMAKOV Roman AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
6 10065120730 VAN HERCK Yarno HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
7 10099113267 VAN PETEGEM Maurits HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
8 10088947263 SHTIN Valery AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
9 10070291537 DELALANDE BASILE BRETAGNE OC LOCMINE
10 10065045655 VERHAGEN Xander HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
11 10077881381 PICHON Mathis HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
12 10058524629 GOODWILL Luke FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
13 10078355469 MELOTTE Matteo HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
14 10065108202 DE KEERSMAEKER Jens BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
15 10120172472 LOUIS Maxime HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
16 10113438955 NENNEN Thomas GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
17 10065050911 DESMET Tyler HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
18 10066582501 MERLIN Cyrian BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
19 10099657376 DOPCHIE Oscar AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
20 10075817507 MEULEMANS Niel HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
21 10091469869 LE CALLONEC HUGO BRETAGNE OC LOCMINE
22 10067772264 PEPIOT Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
23 10084010569 LLOYD Daniel FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
24 10068467533 CHARTEAU DIEGO PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
25 10065062025 GROSEMANS Dries HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
26 10098894110 MEEUSEN Stan HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
27 10065119417 VUERINCKX Thomas HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
28 10113664176 BONILLA Pablo BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
29 10066462764 BOUQUET Thomas ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
30 10113254655 QUIROZ GUTIERREZ Heriberto NORMANDIE AUTRES FEDERATIONS
31 10107149315 SCHERRENS Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
32 10065101633 CLAUW Arthur HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
33 10125424923 PEREZ ALVAREZ Ciro HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
34 10100914841 ZARATE ANIMA Michael HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
35 10065098704 DUFLO Rune HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
36 10067634949 MATHIEU Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
37 10065122245 SEGERS Rune HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
38 10065102138 WOUTERS Jelle HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
39 10070239401 GUEFVENEU Swann HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
40 10075936937 MIRZAKHANOV Kamran FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2
41 10070291335 LE BARS BRESSON MARIUS BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
42 10068468341 LEMPERIERE JULES PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
43 10072141207 GORIS Niels GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
44 10072153230 DERVELLOIS Robin HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
45 10097428501 BREYER Tom FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
46 10068213313 LE NADAN KENAN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
47 10099112358 CRAEYNEST Tibe HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
48 10070288002 KLEWAIS TRISTAN BRETAGNE OC LOCMINE
49 10068894030 FLAMENT Arthur HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
50 10091510689 QUEVAUVILLIERS Samuel BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
51 10067506526 CONANEC MARTIN BRETAGNE AC PAYS DE BAUD EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
52 10123120868 GILMOUR Matthew HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
53 10093319640 LE CROLLER STAN BRETAGNE OC LOCMINE
54 10070912236 SMETS Jochen BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
55 10066135994 DUCROT Emilien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
56 10088926550 ROUSSEL Simon GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
57 10121662535 MUSSI ALENCAR Felipe HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
58 10122533717 CRUPPE Kylian HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
59 10109737090 NOWACKI Tom HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
60 10065113454 CLERX Ferre HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
61 10066462966 MALAURENT Alexandre ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
62 10065092741 MERTENS Arthur HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
63 10085762835 FLOUR Florian HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
64 10067906650 HOARAU Maël Jym LA REUNION CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
65 10084402108 RODRIGUEZ Ezequiel HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
66 10073292271 ONESIME Louis NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
67 10081515245 MOUCHET Zian BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
68 10067755793 BARRE MATHIEU BRETAGNE UC QUIMPERLOISE EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
69 10089151973 LANGUI Nicolas NORMANDIE LA FEUILLIE CYCLISTE
70 10124943963 LEFEVRE Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE