ROUTE

Les boucles de la Charente Maritime – Coupe de France N2 #1

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

Contact organisateur

jacques.suire@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

VALENTIN
BRAMOULLE

2

CLEMENT
ORCEAU

3

Romain
FEILLU

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10068801878 BRAMOULLE VALENTIN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME UC CHOLET 49
2 10010586623 ORCEAU CLEMENT PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 10004615463 FEILLU Romain NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
4 10069349021 FILLION Erwann BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
5 10067509253 GABRIEL Timothé GRAND EST VCU SCHWENHEIM TEAM CX TPM
6 10014168650 MENANT THEO PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7 10015029122 CHOPIER Loïc NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
8 10007126046 PATOUX CYRILLE NORMANDIE ES TORIGNI VELO SPORT VALLETAIS
9 10013747005 DE MARANS Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
10 10023530059 MARASCO Lorenzo GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
11 10014682750 FOUQUET ALEXY PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 UC CHOLET 49
12 10066218547 BILLET ADRIEN PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
13 10025723976 HARDOUIN Louis CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS ORLEANS LOIRET CYCLISME
14 10072739371 LAYMOND Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CR4C ROANNE
15 10066266441 BONETTO Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS CR4C ROANNE
16 10025541696 CAUDOUX ALEXANDRE NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
17 10077881280 PICHON Bastien HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
18 10013624036 GAZUT Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS ORLEANS LOIRET CYCLISME
19 10097634221 JANODET Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
20 10026491387 GRAND Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
21 10015814519 BIDEAU Ludovic NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN C'CHARTRES CYCLISME
22 10027151492 HUCK Léandre NORMANDIE VC ROUEN 76 ESEG DOUAI
23 10067839255 GUILBERT Clément NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
24 10072117258 GIORDANENGO Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN MARTIGUES SPORT CYCLISME
25 10066501261 SPARFEL Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD TEAM MACADAM'S COWBOY
26 10068471573 BOIRE FLAVIEN PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
27 10026407323 DESCHATRES Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE TEAM MACADAM'S COWBOY
28 10011964831 CHAN TSIN Romain NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
29 10052888222 MARINOV Martin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
30 10026688724 MARIN Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CR4C ROANNE
31 10015900405 MADSSTUEN Asbjørn AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
32 10023470849 DIDIER Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME ORLEANS LOIRET CYCLISME
33 10011707880 PIRY Christopher ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE C'CHARTRES CYCLISME
34 10066978278 DESMORTREUX Martin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
35 10067155003 JOUANNIN Thomas CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS ORLEANS LOIRET CYCLISME
36 10122962941 CRAUSE Pedri SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
37 10068086203 THIROTEL Hugo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
38 10016185139 KAKIZAKI EUGENE PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
39 10009674419 SHPAKOUSKI Yahor NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
40 10067201984 CLOUAIRE Raphaël NORMANDIE VC ROUEN 76 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
41 10073235586 ADAM Guillaume NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
42 10066977773 CORNU Benjamin NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
43 10027615678 SUBILS JULIEN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME MARTIGUES SPORT CYCLISME
44 10027913954 SAVIGNARD Maël GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
45 10027155839 GOULET FLORIAN PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
46 10084709373 CHEVALLEREAU Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
47 10065750927 THOMASSIN Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
48 10070848679 FOUQUET Arnaud CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
49 10015465925 MALLE Nicolas NORMANDIE ES TORIGNI TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
50 10048642955 CHATILA BRUNOTTE Antonin GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
51 10067321418 BEAUNE Mavric ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
52 10012343838 GUILLONNET Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
53 10012860564 CONSTANTIN Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
54 10028264770 PASLIER Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
55 10016241521 TAILLANDIER AXEL ILES DE LA GUADELOUPE EXCELSIOR UC CHOLET 49
56 10068492589 DUJARDIN Julien CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
57 10070679537 FAYOLLE Mehdi AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS CR4C ROANNE
58 10071582142 CHEMIER Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
59 10025194419 PAUCHARD Eliot AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
60 10015123896 BUISSON Julien NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
61 10012711731 THEVENEZ Geoffrey PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
62 10028133620 MARGUERITAT Titouan NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
63 10012909670 DESLANDES Vadim PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
64 10013388004 LEBON Victor CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME ORLEANS LOIRET CYCLISME
65 10072009750 ALLARD NATHAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 VELO SPORT VALLETAIS
66 10014083269 DEGOT Damien GRAND EST SORIUS CLUB CYCLISTE ESEG DOUAI
67 10015686803 TURMEL Thomas NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
68 10025100752 ROMIAN DAVY PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
69 10009572971 DELAPLACE Cédric NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
70 10086371814 PAVIC YANIS NORMANDIE ES TORIGNI
71 10024385073 LAMY Julien NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
72 10016244147 BERNARD VIANNAY PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
73 10023506619 MORICHON Clément CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME ORLEANS LOIRET CYCLISME
74 10067288375 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
75 10066044250 VARAGO Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
76 10069360842 BRAMOULLE Benjamin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
77 10012411839 GERBAUD Guillaume NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
78 10026080250 BRAMOULLE ADRIEN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME UC CHOLET 49
79 10025940208 LOISEAU MATHIEU PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
80 10013128225 PATAT Clément NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
81 10107683219 OUELLET Edward GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
82 10066338179 PAINS Xavier NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
83 10089716896 O'CONNOR Calum NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
84 10071044396 AVRIL Thomas NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
85 10016300630 CLEMENT Erwan NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
86 10067892304 SIMON Yohann NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
87 10069680336 PAHOFFER Théo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
88 10014950613 MAISON Maxime CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
89 10026755109 DRUMAUX Théo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
90 10026837456 NOJAC Thibaud HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
91 10025013553 VIALADE Thibault AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
92 10070705607 LAUSEILLE Théo NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 LES SABLES VENDEE CYCLISME
93 10015539481 PASQUET Aurelien NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
94 10068989515 LAURENDEAU EMILIEN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
95 10028286392 DEMAN Baptiste HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
96 10023530261 MEYERS Charel GRAND EST VCU SCHWENHEIM
97 10008622674 ARNAUD Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
98 10068405491 RATICHAUX THEO PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
99 10066103359 PAUMARD THIBAULT BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC UC CHOLET 49
100 10071491509 CHAILLOT ENZO PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LES SABLES VENDEE CYCLISME
101 10053658259 PELOQUIN Leonard GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
102 10067846935 BEDINI ALBIN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME MARTIGUES SPORT CYCLISME
103 10023927355 TUCKER Guy NORMANDIE ES TORIGNI
104 10072388555 BRISARD ALEXANDRE PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME VELO SPORT VALLETAIS
105 10066831162 BOURMAUD SIMON PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
106 10027419961 AUMEUNIER Lucas NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
107 10010590461 ANDREEV Yordan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME MARTIGUES SPORT CYCLISME
108 10023514295 GILLES CYPRIEN NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
109 10068385990 DE DONCKER Léo HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
110 10076992621 REVERT Thibault NORMANDIE ES TORIGNI