ROUTE

LE TOUR DE SAVOIE MONT-BLANC

Type de course International

Organisateur COMITE CYCLISME ORGANISATION

Contact organisateur

organisation@toursavoiemontblanc.com

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10062390178 UMBA LOPEZ Abner Santiago AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
2 10008853353 GUERIN Alexis NOUVELLE AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX
3 10067509859 PARET PEINTRE Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
4 10010086970 RAVANELLI Simone GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
5 10016009832 CEPEDA Jefferson GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
6 10064997256 DEBRUYNE Ramses GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
7 10014462175 CASTELLARNAU Florent AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
8 10016014175 QUEMERE Tao AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
9 10014061546 RICHARD Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
10 10007739166 THALMANN Roland GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
11 10068997090 CHAUSSINAND Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
12 10015237367 VOISARD Yannis FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
13 10066378393 TOUMIRE Hugo NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
14 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
15 10027311443 REIFLER Arnold AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
16 10016482102 VAN BOVEN Lucas GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
17 10013879771 BAIS Mattia AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
18 10016488869 VAN DER BEKEN Aaron GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
19 10007224056 STUSSI Colin Chris GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
20 10036136120 VOLLMER Andrew AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
21 10008653087 SCHÖNBERGER Sebastian GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
22 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
23 10016007610 HUERA Richard FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
24 10064945322 VAN EETVELT Lennert GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
25 10015837454 BOILEAU ALAN BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX B&B HOTELS P/B KTM
26 10005570612 ANTOMARCHI JULIEN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
27 10009992192 JENNER Samuel GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
28 10078179960 BERLIN Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
29 10015604957 CHRISTIE JOHNSTON Alastair GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
30 10008624896 MEILER Lukas FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
31 10008151216 JOLIBERT Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
32 10021742431 JONES Ollie FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
33 10016007206 FUERTES Joel FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
34 10069594854 BAUDIN Alex AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
35 10015671847 DELCROS Clément SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
36 10014768232 CHASSAGNE Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
37 10065282293 ROSERO Nixon AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
38 10007382387 URRUTY Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
40 10103388947 KNIGHT Oliver SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
41 10027039742 DESROCHES Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
42 10024792372 BENNETT Stéfan AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
43 10014147634 ORLHAC Boris AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
44 10072871030 VAN DAM Ben GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
45 10037772891 PASCUAL BONHOME Eusebio NOUVELLE AQUITAINE AUTRES FEDERATIONS
46 10016457749 PONSAERTS Thibaut FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
47 10008659959 AIT EL ABDIA Anass FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
48 10049207171 DINHAM Matthew GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
49 10015680638 AGUT Maxime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
50 10023848038 MITRI James FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
52 10111962838 BLANC Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
53 10009968247 BALFOUR Stuart FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2
54 10048858880 LOPEZ GRANIZO Harold Martin FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2
55 10014621318 DOLEATTO Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
56 10119061117 BELLE DIT LA GRENADE Jeremie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE
57 10067175211 TRASTOUR Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
58 10025736104 LAPEIRA Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
59 10015833717 GIL Javier AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
60 10015461780 CHATELUS Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
61 10067921808 ALLARD Matéo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
62 10014682548 LAGREE ADRIEN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
63 10008813644 BOWDEN Scott AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
64 10063307537 PONCET Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
65 10049075920 RODRIGUEZ ROSERO Jordan Santiago AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
66 10049043988 OBANDO ROSAS Bryan Raul AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
67 10067207644 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
69 10023510558 CHARRIN Aloïs AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS SWISS RACING ACADEMY
70 10025759241 BREUILLARD NICOLAS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
71 10059898187 RIVARD Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
72 10059949721 CARREAU Lukas PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
73 10067389722 JUILLARD Maximilien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
74 10014230486 LUSCHER Damian GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
75 10009782533 SCHINNAGEL Johannes GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
77 10008692392 REUTIMANN Matthias GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
78 10008689665 PELIKÁN János Zsombor FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
79 10014321123 ACOSTA Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
80 10028319536 DELPHIS Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
81 10026719743 FLACHON Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
83 10007518086 CHIRICO Luca FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
84 10054193476 SESSLER Nicolas FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
85 10016452695 PATTYN Steven AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
86 10011015342 SAINT GUILHEM Thibaud SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
87 10022161652 PITHIE Campbell FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
88 10014158445 JAMET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
89 10055798222 ZAPATA CORDOBA Gregory Santiago GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
90 10055348180 PLOWRIGHT Jensen GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
91 10009802337 CENTRONE Ivan FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
93 10048402071 RUBULIAK Jacob AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
94 10053832556 PAULY Ethan AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
95 10015449151 MIFSUD Andréa AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE SWISS RACING ACADEMY
96 10081475233 PETTERSEN Tim AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
97 10015956177 DEBONS Antoine GRAND EST CLUBS ETRANGERS ALSACE
99 10092323267 EDDY Samual GRAND EST AUTRES FEDERATIONS