ROUTE

LE SIGNAL D’ÉCOUVES

Catégorie de licence Junior

Type de course National

Organisateur UC ALENCON DAMIGNY

Contact organisateur

daniel.colombu@gmail.com

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10065916938 LE PROVOST Gabriel ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
2 10089600496 DEPIL Louis HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
3 10069379535 BAUTRAIT Corentin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
4 10069464714 MAURICIO Flavio ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
5 10072630348 TOUCHARD THOMAS PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
6 10083733313 PROD'HOMME AXEL PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
7 10070622852 TREMBLE Paul NORMANDIE VC BOCAGE VIRE TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR
8 10091408235 LEVON Eliott ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
9 10068112774 CHAUVIRE ALEXIS PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10 10070483517 CHATONNET Toby NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
11 10071405219 HAMELIN MARC PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12 10072630752 PLESSIS ALEXANDRE PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
13 10071556678 MENAGER Enzo ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
14 10072631055 PERLEAUX DORIAN PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15 10069168155 ANCHAIN Paul HAUTS DE FRANCE FLANDRE LYS ELITE CYCLISME TEAM PODIOCOM CC
16 10077866328 LE NAGARD TUDAL BRETAGNE CC DU BLAVET ENTENTE CENTRE ARMOR
17 10084632480 GRARD Hugo HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
18 10077474183 NATIVEL Quentin LA REUNION CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
19 10076811351 BONNEAU MATTHEO PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
20 10066545317 MOISAN EMMANUEL BRETAGNE VS PLOUMAGOAR ENTENTE CENTRE ARMOR
21 10069412776 LEROUX Allan ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
22 10072869919 FRANÇOIS Jonas HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
23 10071552941 RIFFLET Théo HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
24 10066934731 MATIFAS Lévi NORMANDIE UV NEUBOURG
25 10067409728 PASQUIER Théo CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
26 10067201984 CLOUAIRE Raphaël NORMANDIE ES CAEN TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR
27 10066969184 DELARUE Max NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR
28 10072154543 ENGELS Jules HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
29 10070301742 BOULAIRE Angus ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
30 10068135713 FELGUEIRAS Jordan ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
31 10070676709 CORVE Clément ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
32 10071758661 VERRIER TRISTAN PAYS DE LA LOIRE CA EVRON TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVAL CYCLISME 53
33 10075268445 DUREL Mathys NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
34 10056684760 DOUYERE Nathan NORMANDIE EC QUEVILLY
35 10077752251 DELILLE Matthis HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
36 10068801575 SOULARD DORIAN PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
37 10069522914 DAVID MATHIEU PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
38 10085536604 POULARD Baptiste ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
39 10066828839 BALDASSARRE MATHIS PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO LE MANS SARTHE VELO
40 10067470554 BENDAVID Maxime ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
41 10071416131 GERNIGON Quentin BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
42 10070348626 JANITOR PAOLO PAYS DE LA LOIRE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
43 10086321088 LE PAVEC JULIEN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
44 10068902215 GONCALVES FERNANDES Hugo NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR
45 10072632267 LE BARBIER LOUISON PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
46 10085814466 HOUBART Gaetan HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
47 10076992621 REVERT Thibault NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR
48 10070053481 MOREAU LORENZO PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
49 10073235788 ADAM Maxime NORMANDIE UC BRICQUEBEC
50 10067284840 MORIN Yoan ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
51 10081960940 RONDEL MATHYS PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
52 10070476140 LEMIR Antoine NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
53 10068802080 RIVIERE MAXENCE PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
54 10087801249 BERTHELOT Maxime ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
55 10067216435 MUNIER Riyan HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
56 10089151973 LANGUI Nicolas NORMANDIE LA FEUILLIE CYCLISTE
57 10069488053 LAURENSOT EDGAR BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
58 10118003413 CHUNG KI Ngai NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
59 10067038296 LEBRETON Charly NORMANDIE ES CAEN TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR
60 10066348889 LOUVRIER Stanislas ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
61 10065881471 MORIN Emil NORMANDIE LA FEUILLIE CYCLISTE
62 10070059343 VENEREAU COME PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
63 10071775233 MAHIER ROBIN PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB LIONNAIS
64 10068362045 HUBY THOMAS BRETAGNE CC UZELAIS ENTENTE CENTRE ARMOR
65 10073436357 LE FRESNE ANTOINE BRETAGNE VS QUIMPEROIS
66 10067438525 MOLLE NATHAN PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
67 10071237689 TIPHAIGNE Mathis NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS