ROUTE

LE FUILET (Challenge des Mauges) (2-3 + J)

Catégorie de licence 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur BEAUPREAU VELO SPORT

Contact organisateur

fcbernier@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

THOMAS
GAREL

2

EMILIEN
LAURENDEAU

3

ANTHONY
ROTURIER

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10067196025 GAREL THOMAS PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
2 10068989515 LAURENDEAU EMILIEN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 10025221192 ROTURIER ANTHONY PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
4 10069361549 LEBOUCHER ANATOLE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 10072968636 MARTIN CHARLY PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
6 10014318800 MAUCOURT JULES PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
7 10025211900 COUET THOMAS PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
8 10075935624 BRETAUDEAU PIERRE PAYS DE LA LOIRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 10013749732 BENATRE JACOB PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10 10069247775 MAINGUENAUD Lucas NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
11 10068540382 RULLIER HANS PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
12 10068282324 LEVEQUE THEO PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
13 10068400138 LAJAUNIAS Valerian NOUVELLE AQUITAINE GUIDON MANSLOIS OCEANE TOP 16
14 10068468341 LEMPERIERE JULES PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
15 10100085388 MOREL Tom NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
16 10068400845 MERCERON Alix NOUVELLE AQUITAINE BRESSUIRE AC
17 10122949403 LOIRAT ROMAIN PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
18 10027147452 LUSSON MAXIME PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
19 10107328056 ASTIE Thomas CENTRE VAL DE LOIRE CS CHINONAIS
20 10068413979 DAVY AUGUSTIN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
21 10069803911 FER LUCAS PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
22 10067114078 BERGAUD LOUIS PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
23 10075268445 DUREL Mathys NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
24 10068749439 COCAULT PAUL PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
25 10025867153 PASQUIER PIERRE PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS
26 10069157344 LE ROUX CLEMENT PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
27 10071516666 BITEAU GAUTIER PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
28 10010587330 SIRE NICOLAS PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
29 10072968434 MARTIN ENZO PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
30 10024310911 CARDIS DAVID PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
31 10072164950 BOUYER MATHEO PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
32 10071547483 COLAISSEAU MARIUS PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
33 10001518941 PLANTARD LAURENT PAYS DE LA LOIRE CV DE CHEMILLE
34 10115336216 BORDEAU ALEXANDRE PAYS DE LA LOIRE DOUE ANJOU CYCLISME
35 10086151239 FROGER PIERRE PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
36 10025611519 FERRON OLIVIER PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
37 10075241062 VERVAEREN BRICE PAYS DE LA LOIRE DOUE ANJOU CYCLISME