ROUTE

LE 8ème MÉMORIAL D’AUTOMNE – CHASSENEUIL (16)

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur UA LA ROCHEFOUCAULD

Contact organisateur

bernard.perillaud@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

LUCAS
BONIFACE

2

Antonin
SOUCHON

3

NICOLA
MARCEROU

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10023516420 BONIFACE LUCAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
2 10068829160 SOUCHON Antonin BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC OCEANE TOP 16
3 10066521772 MARCEROU NICOLA PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
4 10012844093 COGNET Emmanuel NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
5 10026342049 LAVIGNE Baptiste OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
6 10010038975 CAMPISTROUS Romain OCCITANIE UV MAZAMET OCCITANE CYCLISME FORMATION
7 10061637824 PEATFIELD BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
8 10015289810 JEANNIERE EMILIEN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
9 10027339937 DE VINCENZI Luca OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10 10015144714 LARPE Killian NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 A.PO.GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
11 10015674776 BELLICAUD Jeremy NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC OCEANE TOP 16
12 10061759173 COWAN QUENTIN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
13 10023895528 GEORGE Alfred PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
14 10072009750 ALLARD NATHAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 VELO SPORT VALLETAIS
15 10025414586 MAINGUENAUD Tom NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
16 10026664876 BOISSIERE Antonin NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
17 10026273442 BERGER ANTOINE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 10014780861 SOUFFACHE STELLIO PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19 10012411839 GERBAUD Guillaume NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
20 10067196025 GAREL THOMAS BRETAGNE VC DINANNAIS US SAINT HERBLAIN CYCLISME
21 10027155839 GOULET FLORIAN PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
22 10013348901 PEYENCET Gabriel NOUVELLE AQUITAINE SPRINTER CLUB DU PERIGORD A.PO.GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
23 10026519881 HAMON Nicolas NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
24 10006581836 PAILLOT Yoann NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS ST MICHEL-AUBER 93
25 10008853454 POITEVIN BENOIT PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
26 10014082966 RENAULT BAPTISTE BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
27 10014462175 CASTELLARNAU Florent OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANE CYCLISME FORMATION
28 10025724279 CHARTIER Pierre NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
29 10068826130 DEUS Alexis OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
30 10072631055 PERLEAUX DORIAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49