ROUTE

LE 6ème MÉMORIAL D’AUTOMNE – CHASSENEUIL (16)

Type de course National

Organisateur U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Contact organisateur

bernard.perillaud@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Clément
CARISEY

2

MAXIME
RIO

3

Antonin
SOUCHON

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10007214356 CARISEY Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
2 10027265569 RIO MAXIME BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
3 10068829160 SOUCHON Antonin NOUVELLE AQUITAINE C.POITEVIN MADEWIS PERNES
4 10015840181 PASTUREL MAXIME BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC PAYS DE LOUDEAC
5 10025438636 DAUPHIN FLORIAN BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
6 10011415163 LE CUNFF Kevin HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
7 10015680638 AGUT Maxime OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC - VS31
8 10027005992 BAREILLE Bastien NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16
9 10025749339 HANSART Philéas HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
10 10015698220 LIMOUSIN MAXIME BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC PAYS DE LOUDEAC
11 10024792372 BENNETT Stéfan AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
12 10009573880 FARAZIJN Maxime HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
13 10010795070 GRESSIER Maxime HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
14 10070154222 SENICOURT Kylian HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
15 10014317887 LAPIERRE Louis NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
16 10023886939 HAINES Alex OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC - VS31
17 10013896141 PATTYN Jeroen HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
18 10025152484 CORDON Paul NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
19 10026861708 SALMON Grégoire NORMANDIE ES TORIGNI SOJASUN ESPOIR ACNC
20 10069466330 LABBE Benjamin PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
21 10023519147 JOLLY MAXIME BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC PAYS DE LOUDEAC
22 10025636575 GUERNALEC VICTOR BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
23 10015678012 LAGNET Gari NOUVELLE AQUITAINE A C 4 B OCEANE TOP 16
24 10023548752 PRUNET Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
25 10014949300 FOURNIER QUENTIN BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
26 10014948791 DEMEAUTIS Matthieu NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16
27 10066378393 TOUMIRE Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
28 10026385192 LADEIRO Benoit NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64 PAU VELO 64
29 10071593862 DANTON Victor NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
30 10069504120 D'HERVEZ THIBAULT BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN