ROUTE

L’Armoricaine Cycliste – « sur invitation »

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur CC MONCONTOUR

Contact organisateur

ccm_landin_g@hotmail.com

Podium de l'épreuve

1

MATHIS
LE BERRE

2

FLORIAN
RAPITEAU

3

Bastien
TRONCHON

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10069510079 LE BERRE MATHIS BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
2 10015679426 RAPITEAU FLORIAN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
3 10066730021 TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
4 10068251305 VERSCHUREN KILLIAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
5 10014675171 POISSON DAMIEN BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
6 10007421995 RACAULT Ronan CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
7 10074972593 MILLET HUGO BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
8 10015481180 JAMOT Julien NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
9 10067921808 ALLARD Matéo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
10 10100366385 GUICHARD Mickaël BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
11 10071620437 THIERRY PIERRE BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
12 10083733313 PROD'HOMME AXEL BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC LAVAL CYCLISME 53
13 10065032723 HEREMANS Joppe BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
14 10068997090 CHAUSSINAND Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
15 10016243238 LE PENNEC GUERAND BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
16 10069566764 STEVANT MALO BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
17 10070483517 CHATONNET Toby NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
18 10064936329 NONNEMAN Maxime HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
19 10064963308 DE NEVE THOMAS PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
20 10022727383 VAN DER LEE Jardi Christiaan BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
21 10067201984 CLOUAIRE Raphaël NORMANDIE VC ROUEN 76 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
22 10101333254 VEISTROFFER BAPTISTE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
23 10015289810 JEANNIERE EMILIEN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
24 10005335889 DAVID NICOLAS BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
25 10072963481 JEAN Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
26 10025438636 DAUPHIN FLORIAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
27 10015269194 ROUGIER LAGANE Christopher FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
28 10069606372 MEAL THEO NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
29 10010844378 MAYER Alexandre FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
30 10014598581 VERCAMMEN Jeroen BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
31 10068081351 BODARD DAMIEN BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
32 10009572971 DELAPLACE Cédric NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
33 10068110754 GLOUX SWANN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
34 10010955728 VOSS ARNAUD PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
35 10111223315 TEISSEIRE CLEMENT PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
36 10073623788 VERCAUTEREN Maxime NORMANDIE AUTRES FEDERATIONS
37 10003389324 MARTINEZ Yannick AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS GUIDON CHALETTOIS
38 10069702362 CONAN GUERLAIN BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
39 10025723976 HARDOUIN Louis CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS ORLEANS LOIRET CYCLISME
40 10026563331 ARHIE Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS A.PO.GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
41 10064706054 STALMANS Jasper AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
42 10009523057 VERHEYEN Thomas GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
43 10007855869 SCHMIDT Fabien BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
44 10063733630 BOURGOYNE Lucas BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
45 10015678012 LAGNET Gari BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
46 10067434380 BOULAIS JULES AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
47 10027150684 SILLIAU NICOLAS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
48 10071752702 MORICE LUDOVIC BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
49 10022741632 VERMEULEN Jordy NORMANDIE AUTRES FEDERATIONS
50 10014082966 RENAULT BAPTISTE BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
51 10026010229 GLOT RAPHAEL BRETAGNE VC DINANNAIS VELO CLUB AVRANCHINAIS
52 10075404245 GUERN ILAN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
53 10026918793 VILLEMIN Alan CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
54 10074712414 HUYSMANS Brent AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
55 10007516571 HASPOT ANTHONY BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
56 10015903738 REUVERS Kevin BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
57 10023516420 BONIFACE LUCAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
58 10070039337 MORIN DYLAN BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
59 10015362962 BRIAND KILLIAN NORMANDIE VC AVRANCHES COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
60 10023519147 JOLLY MAXIME BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
61 10104924981 LE PAGE Samuel BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
62 10069225143 CONOR Paul NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 A.PO.GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
63 10005871009 SADOUDI KEVIN BRETAGNE TEAM LA GODASSE
64 10073503449 PHILIPPE WILLIAM BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
65 10023302919 ROMERS Boris BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
66 10066969184 DELARUE Max NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
67 10024748219 KERBORIOU Julien CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN ORLEANS LOIRET CYCLISME
68 10065024639 DELME Mauro GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
69 10023353035 STIJGER Frank BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
70 10102195342 PROTIN Célian GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
71 10025438737 DREAU VINCENT BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
72 10070848679 FOUQUET Arnaud CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
73 10009697859 CAM Maxime BRETAGNE EC LANDERNEAU DINAN SPORT CYCLING
74 10016133912 RIVALLAIN HUGO BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
75 10027415416 JANVIER JULIEN PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
76 10025502896 BRICE Aurélien GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
77 10026385192 LADEIRO Benoit NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 A.PO.GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
78 10023319891 HOOGENDOORN Roy BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
79 10070045094 HERNOT GUIREC BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
80 10013388004 LEBON Victor CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME ORLEANS LOIRET CYCLISME
81 10069301430 MALGORN ADRIEN PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
82 10069580306 PLUSQUELLEC QUENTIN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
83 10075403538 MUSSET OWEN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC