ROUTE

LANGUIDIC

Catégorie de licence 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VC LANGUIDIC

Contact organisateur

jean-yves.moyou@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Florian
BARBE

2

EDOUARD
BLONS

3

TUDAL
LE NAGARD

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10026132487 BARBE Florian BRETAGNE TEAM LA GODASSE
2 10068055180 BLONS EDOUARD BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
3 10077866328 LE NAGARD TUDAL BRETAGNE VC DINANNAIS
4 10068297377 SCOURZIC YOUENN BRETAGNE VC LANGUIDIC
5 10068848560 DOLEDEC ELOUAN BRETAGNE UC BRIOCHINE
6 10068214020 BRAULT MATHIS BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
7 10024697291 KERNEIS ANTHONY PAYS DE LA LOIRE LOIRE & SILLON CYCLISME
8 10027206662 LEAUTE Alexandre BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC Equipe de France - Militaire
9 10012961709 TANGUY SYLVAIN BRETAGNE AC PAYS DE BAUD
10 10104120083 BARGUIL BRAYANN BRETAGNE AC LANESTER 56
11 10072921146 LORIDAN CORENTIN BRETAGNE CC GUIDELOIS
12 10067755793 BARRE MATHIEU BRETAGNE UC QUIMPERLOISE EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
13 10025496129 FEVRIER MAXIME BRETAGNE US LA GACILLY CYCLISME
14 10069194023 BALCON EVANN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
15 10026949614 LE GLOAN GWENDAL BRETAGNE AC PAYS DE BAUD
16 10068250901 COCAUD ESTEBAN BRETAGNE AC QUESTEMBERT
17 10067223812 JOSSO Meddy BRETAGNE AC PAYS DE BAUD EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
18 10075485683 GOURVENEC Lilian BRETAGNE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
19 10068757624 SAMSON VALENTIN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
20 10075397575 COET THOMAS BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
21 10013013744 TARDIVEL FLORENTIN BRETAGNE TEAM LA GODASSE
22 10069902830 GUEZINGAR ALAN BRETAGNE VS QUIMPEROIS
23 10027406423 PERENNES YOANN BRETAGNE TEAM PAYS DE BRIEC
24 10074150521 LE BOT JEAN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
25 10024158539 PERSON BORIS BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
26 10067506526 CONANEC MARTIN BRETAGNE AC PAYS DE BAUD EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
27 10079238775 MELOT NATHAN BRETAGNE US LA GACILLY CYCLISME
28 10025903428 MERLET Quentin BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
29 10074482947 BERNARD OLIVIER BRETAGNE TEAM IMMO GOLFE
30 10105799496 BARRAS Romain BRETAGNE AC LANESTER 56
31 10069111975 EONET CYPRIEN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
32 10024208857 NOUVEL Yoann BRETAGNE CC ST ONEN
33 10073436357 LE FRESNE ANTOINE BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
34 10067226236 CORLAY LE BARON Mathis BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
35 10067501977 ORJEBIN José Luis BRETAGNE UC ALREENNE
36 10067497533 BENOIST TRISTAN BRETAGNE AC LANESTER 56
37 10024149950 LE MARCHAND JEAN FRANCOIS BRETAGNE CLUB CYCLISTE LANGUEUX
38 10065937045 CHENAIS CLEMENT BRETAGNE UC INGUINIEL
39 10067497836 HENRIO MADEC ENZO BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
40 10011540859 SINNER Christophe BRETAGNE EC QUEVENOISE
41 10025430249 LE GLEAU SYLVAIN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
42 10068802080 RIVIERE MAXENCE PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
43 10024937468 REYMOND GUILLAUME BRETAGNE CLUB CYCLISTE LANGUEUX
44 10099118321 BOURCERIE JULIEN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
45 10026055800 LE BIHAN AURELIEN BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
46 10067519357 GUILLOME AXEL BRETAGNE AC PAYS DE BAUD
47 10069898382 HERIQUET NOHAN BRETAGNE AC LANESTER 56
48 10024198753 HAMONIC GURVAN BRETAGNE UCL HENNEBONT
49 10072031372 POUPON CLEMENT BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
50 10068565543 BRAGHINI AXEL NORMANDIE UC DU MORTAINAIS COTES D'ARMOR
51 10098969686 DO NASCIMENTO Sylvain BRETAGNE EC PLUVIGNOISE
52 10076827115 LE NAY AXEL BRETAGNE VS QUIMPEROIS
53 10067779439 GRANNEC THOMAS BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
54 10024154192 ROUX MATHIEU BRETAGNE VC PAYS DE GUINGAMP 22
55 10024846128 LE ROY THOMAS BRETAGNE VS SCAEROIS
56 10024164300 DIAMANT MICKAEL BRETAGNE VS SCAEROIS
57 10026164015 BARBE Michel BRETAGNE ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
58 10086490234 GOMBAUD ALESSIO BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
59 10073145559 RYO TITIA BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH Breizh Ladies
60 10025533717 BAUTHAMY CORENTIN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
61 10014190878 CHOUPAUX RONAN BRETAGNE EC PLUVIGNOISE
62 10068411454 GUERILLON ENZO BRETAGNE US LA GACILLY CYCLISME EQUIPE MIXTE DU PAYS GALLO
63 10067947470 URIEN GERMAIN BRETAGNE SC MALESTROIT
64 10067496422 HOUEIX TRISTAN BRETAGNE UC ALREENNE
65 10069566562 PERENNES KILIAN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
66 10086387978 GRANNEC JEROME PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB MONTAIGU
67 10065941691 PASCO MAXIME BRETAGNE UC INGUINIEL
68 10014771060 DOUAUD FABIEN BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
69 10072782922 CADUDAL THIBAULT BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
70 10066578659 PERRON MAEL BRETAGNE AC PAYS DE BAUD
71 10027527570 LOUBOUTIN MARINE BRETAGNE AC LANESTER 56 Breizh Ladies
72 10050506668 JEANNELLE JONATHAN BRETAGNE VS SCAEROIS
73 10100273126 BOHELAY Adrien BRETAGNE AC PAYS DE BAUD
74 10024632526 LOY TRISTAN BRETAGNE DYNAMIC BIKE LOCMINE
75 10028131495 DREAN GUILLAUME BRETAGNE TEAM LA GODASSE
76 10026761371 CHARUEL Arthur BRETAGNE SC MALESTROIT
77 10068298589 GIGUELAY AXEL NORMANDIE ES TORIGNI
78 10024205726 GIGUELAY FABRICE BRETAGNE VC LANGUIDIC
79 10065940782 LECLERC corentin BRETAGNE UC INGUINIEL
80 10067506324 CHARRIER HOUARNO BRETAGNE AC PAYS DE BAUD EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
81 10098130032 PERCEBOIS Raphael BRETAGNE UC INGUINIEL
82 10099746292 PRONOST LIONEL BRETAGNE EC QUEVENOISE
83 10104284680 MENANT LORIS BRETAGNE CC RENNES METROPOLE LYCEE LA TOUCHE BRETAGNE
84 10119089813 THUAYRE Nicolas BRETAGNE EC QUEVENOISE
85 10120430938 LE GOURRIEREC Julien BRETAGNE AC LANESTER 56
86 10024063357 BODIER JEAN FRANCOIS PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
87 10024206837 MALHERBE CHRISTOPHE BRETAGNE VELO SPORT PLOERMEL
88 10027418547 LE GAL AURELIEN BRETAGNE SC MALESTROIT
89 10095636930 GUILLOUX LEO PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE EQUIPE MIXTE USP/NDVS/VCS
90 10065841055 TREGOUET MAURENE BRETAGNE VELO SPORT PLOERMEL Breizh Ladies
91 10024723260 AMOSSE STEPHANE BRETAGNE VS SCAEROIS
92 10073320361 LAFOSSE DORIAN BRETAGNE AC LANESTER 56