ROUTE

LANDIVISIAU PRIX GILBERT BOUSQUET (EX: PRIX GILBERT BOUSQUET)

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, Junior

Type de course National

Organisateur UC BRESTOISE

Contact organisateur

cann.jean-pierre@orange.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10006070867 LE BON Johan BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
2 10014168650 MENANT THEO PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
3 10069510079 LE BERRE MATHIS BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
4 10015332852 HUENS Rémi NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
5 10026139763 GROLIER LUCAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
6 10015289810 JEANNIERE EMILIEN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
7 10015840181 PASTUREL MAXIME PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 VC DU PAYS DE LOUDEAC
8 10015329822 LECAMUS LAMBERT Florentin NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
9 10025414586 MAINGUENAUD Tom BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
10 10010019979 JEANNES Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
11 10025438636 DAUPHIN FLORIAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
12 10014682750 FOUQUET ALEXY PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 10007855869 SCHMIDT Fabien BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE
14 10023514295 GILLES CYPRIEN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
15 10023516420 BONIFACE LUCAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
16 10073646020 LARMET ILAN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
17 10016518373 VALOGNES Thibault NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
18 10011964831 CHAN TSIN Romain NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
19 10070700856 HERON Antonin NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
20 10009508812 LINO JULIAN HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
21 10007516571 HASPOT ANTHONY PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
22 10005335687 BOUTVILLE DAVID BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
23 10014073064 DANES LEO BRETAGNE VC DINANNAIS  Equipe de France - Militaire
24 10027181606 RIDEL DAMIEN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
25 10009572971 DELAPLACE Cédric NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
26 10067196934 ROBERT ALEXIS BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
27 10070730158 BOULET ENZO BRETAGNE CC PLANCOETIN
28 10027265569 RIO MAXIME BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
29 10069466330 LABBE BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
30 10025857352 CHAUVIN Tom BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
31 10074972593 MILLET HUGO BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
32 10072388555 BRISARD ALEXANDRE PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
33 10016242026 DAUDIN GUENEGOU Franck PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
34 10066521772 MARCEROU NICOLA PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
35 10075404245 GUERN ILAN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
36 10015362962 BRIAND KILLIAN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
37 10016133912 RIVALLAIN HUGO BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME HENNEBONT CYCLISME
38 10104924981 LE PAGE Samuel BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
39 10066545317 MOISAN EMMANUEL BRETAGNE VS PLOUMAGOAR ENTENTE CENTRE ARMOR
40 10011687874 COQUEN GUILLAUME BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME HENNEBONT CYCLISME
41 10015675079 BOYER Kévin BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
42 10067868759 GRELLA Benjamin NORMANDIE ES TORIGNI ES TORIGNI CYCLISME
43 10072201427 BOLGIANI GABRIEL BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
44 10069566764 STEVANT MALO BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
45 10027517769 GUILLAUD VALENTIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53 VTT
46 10067703556 GUILLE LUCAS PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
47 10069444607 MARAIS BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
48 10027955077 CUEFF Romain NORMANDIE VC AVRANCHES
49 10026010229 GLOT RAPHAEL NORMANDIE VC AVRANCHES VELO CLUB AVRANCHINAIS
50 10016185139 KAKIZAKI EUGENE PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
51 10025269793 BUNODIERE Guillaume NORMANDIE VC AVRANCHES VELO CLUB AVRANCHINAIS
52 10073503449 PHILIPPE WILLIAM BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME HENNEBONT CYCLISME
53 10067892304 SIMON Yohann NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB MOYON PERCY VELO CLUB
54 10067434380 BOULAIS JULES PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
55 10026096317 BENECH PIERRE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
56 10073946922 POISSON JULIEN BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE
57 10014082966 RENAULT BAPTISTE PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
58 10065841358 LE GALUDEC LOUIS BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
59 10026757230 CARLOT Matéo NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
60 10027247583 PLUSQUELLEC YANN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
61 10075404144 CANN ROBIN BRETAGNE UC BRIOCHINE
62 10067193294 BASSET PIERRE HENRY BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
63 10007633173 NAGAYAMA Takahiro NORMANDIE VC AVRANCHES
64 10023755381 BAZLEY George PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
65 10025662039 L'AZOU MORGAN BRETAGNE UC BRIOCHINE
66 10069488053 LAURENSOT EDGAR BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
67 10014780861 SOUFFACHE STELLIO PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
68 10005870807 TELLIER LUC PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
69 10100270803 CANEVET JOCELYN BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
70 10025152484 CORDON Paul NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
71 10101333254 VEISTROFFER BAPTISTE BRETAGNE UCK DE VANNES
72 10062995117 LUTZ Henry PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
73 10023506922 GRISON Kévin NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
74 10048757436 ROCHEDY Romain BRETAGNE CC RENNAIS
75 10065918352 LOUVRIER ERWAN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
76 10068629096 SEGUI LUCAS BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME HENNEBONT CYCLISME
77 10067593119 LESUEUR LOUKA PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION
78 10067113775 PICHON MAEL PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
79 10071752702 MORICE LUDOVIC BRETAGNE UCK DE VANNES
80 10067839255 GUILBERT Clément NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
81 10025382153 PIERRE Alexis NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
82 10025864123 HOUSSIN CLEMENT BRETAGNE CC RENNAIS
83 10026889188 SAILLENFEST LEO BRETAGNE AC LANESTER 56
84 10005335889 DAVID NICOLAS BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
85 10014684164 BOUTELOUP Paul NORMANDIE ES TORIGNI ES TORIGNI CYCLISME
86 10068310414 JOUANJAN LILIAN BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
87 10024817533 LESELLIER Arnaud NORMANDIE ES TORIGNI ES TORIGNI CYCLISME
88 10015624458 PATOUX Jérémy BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
89 10065841964 LE MEUT ADRIEN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
90 10009847908 JEANNES THIBAULT FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2
91 10026208168 FERNANDEZ EWEN PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
92 10014315867 BERNARD DAVID PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
93 10026369129 RUAULT NATHAN BRETAGNE OC LOCMINE OC LOCMINE - WB FYBOLIA
94 10068932628 BOULAIS PAUL PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
95 10025100752 ROMIAN DAVY PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
96 10014912419 QUINIO ADRIEN BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX UC MORLAIX
97 10023512578 MOLINARO BENJAMIN BRETAGNE OC LOCMINE OC LOCMINE - WB FYBOLIA
98 10066978278 DESMORTREUX Martin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
99 10015494621 VEZIE VALENTIN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
100 10010586623 ORCEAU CLEMENT PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
101 10027178067 DUBOIS PIERRE EMMANUEL BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
102 10085536604 POULARD Baptiste ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
103 10073235586 ADAM Guillaume NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
104 10014160465 LARENAUDIE Axel HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
105 10068848257 HINGANT MELVYN BRETAGNE VS TREGUEUX
106 10068615659 COQUIN MATHEO BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
107 10069580912 TANGUY HUGO BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME HENNEBONT CYCLISME
108 10066103359 PAUMARD THIBAULT PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UNION CYCLISTE CHOLET 49
109 10009674419 SHPAKOUSKI Yahor NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
110 10026190889 QUINDRY Emeric NORMANDIE ES TORIGNI ES TORIGNI CYCLISME
111 10073520526 ROULAND LOUIS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
112 10015679426 RAPITEAU FLORIAN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
113 10007126046 PATOUX Cyrille NORMANDIE ES TORIGNI ES TORIGNI CYCLISME
114 10067286759 FERNANDES Baptiste BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
115 10027118857 FRANCOIS Titouan BRETAGNE AC LANESTER 56
116 10026691956 THEBAULT Briac NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB MOYON PERCY VELO CLUB
117 10026088536 MOULIN ALAN BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
118 10026522915 CADIOU RAPHAËL BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX UC MORLAIX
119 10025686388 RAUD GUILLAUME BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
120 10025605354 CHEVAU SEBASTIEN PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
121 10070535249 PINEAU THITOUAN PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
122 10070291537 DELALANDE BASILE BRETAGNE OC LOCMINE
123 10068048110 LECERF Clement PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
124 10068982946 POULAIN VALENTIN PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
125 10015362760 TABOURET Clément NORMANDIE VC AVRANCHES
126 10015481483 COUVIGNY Pierre NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
127 10025341737 BILLON GAETAN BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME HENNEBONT CYCLISME
128 10007131100 BRENTERCH Erwan BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME
129 10015365285 TARDIVEL THEO BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME HENNEBONT CYCLISME
130 10023570071 MARION FERDINAND PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
131 10011581881 DEQUIPPE Ronan NORMANDIE ES TORIGNI MOYON PERCY VELO CLUB