CYCLO-CROSS

LANDERNEAU COUPE DE BRETAGNE ESPOIRS/SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur EC LANDERNEAU

Contact organisateur

legalljerome.ecl@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Tony
PERIOU

2

MAXAN
TANGUY

3

NICOLAS
DAVID

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10009854372 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
2 10068086001 TANGUY MAXAN BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
3 10005335889 DAVID NICOLAS BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
4 10068344968 SIVIGNON ERWAN BRETAGNE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
5 10069902830 GUEZINGAR ALAN BRETAGNE VS QUIMPEROIS
6 10067523805 JOSSO THEO BRETAGNE OC LOCMINE
7 10068308996 PREMEL EWEN BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
8 10026980229 MALAQUIN AMAURY BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
9 10008991072 RICHEUX FLORIAN BRETAGNE LA CLIQUE CYCLING TEAM
10 10024184609 MELLIER ALEXANDRE BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
11 10068692249 GOUESSANT GABRIEL BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TEAM VCP LOUDEAC CX
12 10068362045 HUBY THOMAS BRETAGNE CC UZELAIS EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
13 10072921146 LORIDAN CORENTIN BRETAGNE CC GUIDELOIS
14 10013657883 CARRIOU MAXIME BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
15 10027079552 JOLY ADRIEN BRETAGNE VC PLURIENNAIS
16 10011448206 BONNEAU MATHIEU BRETAGNE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
17 10070292345 GUILLEMET Axel BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
18 10011415769 LE BAIL TONY BRETAGNE VS SCAEROIS
19 10011383740 TOULLEC DAVID BRETAGNE ALLROADS PLUMELEC
20 10084800313 CARRIOU THOMAS BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
21 10068310616 CHIPAULT ADRIEN BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
22 10011450428 ROUDOT ALBAN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
23 10067690725 LE GOFF HUGO BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX VC EVRON COETMIEUX
24 10068411454 GUERILLON ENZO BRETAGNE US LA GACILLY CYCLISME EQUIPE MIXTE DU PAYS GALLO
25 10011344637 HUBY JEAN MICHEL BRETAGNE CC UZELAIS
26 10075555102 DERIANO LEO BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX
27 10024170158 HERLEDANT SYLVAIN BRETAGNE CC CONCARNOIS
28 10025741356 HENAFF FLORIAN BRETAGNE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
29 10024846229 PENNEC VINCENT BRETAGNE TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE
30 10070291032 MOISAN Killian BRETAGNE US VERN CYCLISME
31 10024723260 AMOSSE STEPHANE BRETAGNE VS SCAEROIS
32 10024665868 COLIN DAVID BRETAGNE VS QUIMPEROIS
33 10086512765 HERRY Jean Christophe BRETAGNE TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE
34 10026172200 JOSSET RONAN BRETAGNE AC LANESTER 56
35 10024159549 PERROT ERIC BRETAGNE VELO SPORT MILLAUTAIS
36 10067779439 GRANNEC THOMAS BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
37 10068309000 TEL BENJAMIN BRETAGNE VS DRENNECOIS EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
38 10027214140 LE CLEC'H JULIEN BRETAGNE UC BRIOCHINE
39 10104684303 MOREAU MAXIME BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION
40 10087877334 LE HIR MICKAEL BRETAGNE TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE
41 10120114676 CUEFF JULIEN BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION
42 10026329622 CARUSO HADRIEN BRETAGNE TEAM ARKEA
43 10024522691 COET EMMANUEL BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
44 10067238663 QUENEHEN THOMAS BRETAGNE VS DRENNECOIS