ROUTE

LANDAUL – LA LANDAULAISE – PC / PCO

Catégorie de licence Access - 2, Carte à la journée, Junior - Junior D2, Junior - Junior D1, Pass Cyclisme, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur UC ALREENNE

Contact organisateur

contact@uc-auray.com

Podium de l'épreuve

1

LIONEL
BERET

2

VINCENT
LE CORNEC

3

GREGORY
PUILLANDRE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10003081752 BERET LIONEL BRETAGNE ALLROADS PLUMELEC
2 10027008319 LE CORNEC VINCENT BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
3 10026619915 PUILLANDRE GREGORY BRETAGNE UCL HENNEBONT
4 10073145559 RYO TITIA BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH Breizh Ladies
5 10026846954 CARLAC'H JEAN FRANCOIS BRETAGNE VELO SPORT PLOERMEL
6 10071316707 GANTIER THIBAUD BRETAGNE ALLROADS PLUMELEC
7 10025258477 ROBIC ADRIEN BRETAGNE ALLROADS PLUMELEC
8 10067517034 VACHEY Loreleï BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
9 10028085524 CHARDIGNY SEBASTIEN BRETAGNE VC DU GOLFE PLOEREN
10 10026325477 AUDIC YANN BRETAGNE VC DU GOLFE PLOEREN
11 10024205524 LE ROHO LAURENT BRETAGNE RUN BIKE CLUB 56
12 10024209463 CHAPRON SAMUEL BRETAGNE LA PETITE REINE DU LOCH
13 10012301200 BUREL MICKAEL BRETAGNE LEUCEMIE ESPOIR
14 10067496422 HOUEIX TRISTAN BRETAGNE UC ALREENNE
15 10110112562 PERESSE NICOLAS BRETAGNE EC PLUVIGNOISE
17 10024723260 AMOSSE STEPHANE BRETAGNE VS SCAEROIS
18 10075645937 NORGEOT LAURENT BRETAGNE US VERN CYCLISME
19 10028017927 CLAQUIN OLIVIER BRETAGNE VC CHATEAULINOIS
20 10024162882 CANEVET NOEL BRETAGNE LEUCEMIE ESPOIR
21 10090494415 MERCEUR Christophe BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
22 10024050526 ROUILLE CHRISTIAN PAYS DE LA LOIRE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
23 10078429029 LE GALL PIERRE BRETAGNE VS QUIMPEROIS
24 10071268813 LALISSE Aurélien BRETAGNE EC PLUVIGNOISE
25 10024206534 MASSE CAMILLE BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
26 10082377131 JANNELLO CHRISTOPHE BRETAGNE UC ALREENNE
27 10051972782 TOURNABIEN JOHANN BRETAGNE UC PAYS DE JOSSELIN
28 10109266541 LE MERO Stephane BRETAGNE EC PLUVIGNOISE
29 10093415731 COUDERT Adrien BRETAGNE CC GUIDELOIS
30 10074737773 OLLIERO YANN BRETAGNE EC PLUVIGNOISE
31 10125713091 CHARMASSON FLORENT OCCITANIE VELO CLUB SPIRIPONTAIN
32 10099844508 LEGRIX PAUL BRETAGNE TEAM BISIKLET
33 10024660313 RYO DOMINIQUE BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
34 10024209059 GUILLOUX SYLVAIN BRETAGNE VELO SPORT PLOERMEL
35 10025632939 GOISLARD LIONEL BRETAGNE VC LANGUIDIC
36 10104891134 LE BRETON Samuel BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
37 10125979843 CHARPENTIER JeanLuc BRETAGNE VS DE RHUYS
38 10122399331 FRAVALO Astrid BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
39 10071588105 ROUILLON SANDRINE BRETAGNE UC ALREENNE
40 10070041862 LE BERRIGAUD JOEL BRETAGNE UC ALREENNE
41 10067520771 GEGOUREL ELISE BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
42 10086681608 QUERE JEAN JACQUES BRETAGNE EC PLUVIGNOISE
43 10122783085 PUREN Marie BRETAGNE LA PETITE REINE DU LOCH
44 10130305437 LEFOULON Loic BRETAGNE CC PLANCOETIN