ROUTE

LA SPORTBREIZH U19

Catégorie de licence Elite, Open - 1, Open - 2, Open - 3

Type de course National

Organisateur TEAM SPORTBREIZH

Contact organisateur

gurvan.musset@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Jenthe
VERSTRAETE

2

Marty
LANDAS

3

Maël Jym
HOARAU

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10087505603 VERSTRAETE Jenthe HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
2 10077938975 LANDAS Marty HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
3 10067906650 HOARAU Maël Jym LA REUNION CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
4 10069481888 BOUQUET Axel NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
5 10065982515 MASSA DYLAN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
6 10065137605 VAN STRIJTHEM Matijs HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
7 10067407304 VIARDOT Mattéo NORMANDIE UC BRICQUEBEC EMC VIRE BRICQUEBEC
8 10068757624 SAMSON VALENTIN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
9 10068555540 MAHOUDO LORIS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10 10097280068 SCHALK Rens GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
11 10119534595 MISSEEUW Lowiek HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
12 10067815209 BRETON KYLIAN PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
13 10066151152 GARNIER MATTEO BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TEAM VCP LOUDEAC CX
14 10070043579 LE MORVAN GABIN BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15 10094656422 CHAPOLARD AYRAL Julien ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
16 10077484994 VANDENBROUCKE Louis HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
17 10086063131 GANE Enzo NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
18 10066177323 CHEMINANT Steven HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
19 10071954883 LUDLAM Thomas FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIÉS UCI
20 10068901912 FORTIN Charles NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB MOYON PERCY TRACK TEAM
21 10071004889 CORBEL RONAN BRETAGNE CC PLANCOETIN
22 10073291261 MERCIER Edwin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
23 10069180986 LESIEUR THEO PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
24 10023221073 JURRIAANS Daan FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIÉS UCI
25 10069488356 CORDELIER PIERRE BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
26 10068617174 LE GOFF HUGO BRETAGNE US VERN CYCLISME
27 10067513903 GUEGUEN MATTEO BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
28 10086396062 COGEN LUCAS BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
29 10086375955 BIJLSMA Sjoerd HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
30 10099834505 COSTIOU Gurvan BRETAGNE EC LANDERNEAU EMC DU MOULIN NEUF
31 10068008094 POUILLARD Raphaël HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
32 10094512437 LECOLLEY Augustin NORMANDIE UC BRICQUEBEC EMC VIRE BRICQUEBEC
33 10122080039 DUVAL FELIX PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
34 10067738417 RENAUDIN ANTOINE BRETAGNE CC VITREEN
35 10065752240 BEHR PIERRE ADRIEN BRETAGNE CC PLANCOETIN
36 10066956454 JOUIN Mathéo NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL EMC VC AVRANCHES - VC LE TEILLEUL
37 10097644931 TRIPON NOAH BRETAGNE CC VITREEN
38 10065110222 DE VOS Seppe FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIÉS UCI
39 10115997129 VAN MEENEN Dries FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIÉS UCI
40 10067179150 HERPIN Sohan NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
41 10072967727 TOUZE BASTIEN PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
42 10068366994 FURNON Tom SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
43 10068565240 VEZIE MAXIME BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
44 10085849024 HERPE LE TALLEC CHARLES BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
45 10124375909 GEFFROY Gabin BRETAGNE OC LOCMINE
46 10085982093 DAVID LEO PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
47 10073235687 ADAM Mathis NORMANDIE UC BRICQUEBEC EMC VIRE BRICQUEBEC
48 10120735375 LE GALLIC TITOUAN PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE
49 10068308592 PREMEL ROBIN BRETAGNE AC GOUESNOU EMC DU MOULIN NEUF
50 10100217451 QUERE Elian BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
51 10085175377 JAMIN VICTOR PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
52 10105729475 PRESSON Jules HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
53 10068769344 WEBER ROMAN BRETAGNE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL EMC BREST PAYS D'IROISE
54 10068107219 CHOBLET PIERRE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
55 10066452458 PASCO LUC BRETAGNE VS QUIMPEROIS EMC CORNOUAILLE SUD CYCLISME
56 10091551816 EVANO JOSE BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
57 10098628267 DURAND LEO PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
58 10065148517 UIJTDEWILLIGEN Niels FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIÉS UCI
59 10108937953 DION PETIT Jules BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
60 10057961928 NOMINE Gabriel ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
61 10076446791 ARNOUX Augustin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
62 10071774627 THIERRY PAUL BRETAGNE OC LOCMINE
63 10098876932 LE COZ MARIN BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
64 10073145761 RYO SWANN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
65 10073655518 MENKE PAUL BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
66 10086562275 VAN EEKELEN Nathan HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
67 10069983359 BRAMOULLE YANIS BRETAGNE AC GOUESNOU EMC DU MOULIN NEUF
68 10065120730 VAN HERCK Yarno HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
69 10099848447 COTTAIS Nathan BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
70 10110096802 TRIGODET BOEDEC NOMINOE PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
71 10066225722 LEVASSEUR Arthur ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
72 10070553942 MARIEN Timéo HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
73 10069180178 HALLEY Mathéo NORMANDIE VC BOCAGE VIRE EMC VIRE BRICQUEBEC
74 10091469869 LE CALLONEC HUGO BRETAGNE OC LOCMINE
75 10117680380 EVEILLARD PAUL PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 EMC UC NANTES/PAYS D'ANCENIS CYCLISME
76 10086062020 LEYLAVERGNE Dario NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
77 10070288002 KLEWAIS TRISTAN BRETAGNE OC LOCMINE
78 10071003778 GESBERT EVAN BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
79 10085154361 BREBION ILAN BRETAGNE CC VITREEN
80 10066971713 CORON Justin NORMANDIE VC BOCAGE VIRE EMC VIRE BRICQUEBEC
81 10067067804 GIANI ALEXIS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
82 10085173559 ELUARD BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
83 10057007587 LERAT BRAYAN PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
84 10077137212 DEVAUD Martin NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
85 10087527124 GUILBERT Mattéo NORMANDIE VC BOCAGE VIRE EMC VIRE BRICQUEBEC
86 10072744122 GUIBOUT Marius NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
87 10092654784 GUITTET GRARD MAEL BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
88 10092298009 DAVID Antoine NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
89 10068382051 LAURENT Joseph NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
90 10127913173 ROBERT Axel BRETAGNE CC ERGUE GABERIC EMC CORNOUAILLE SUD CYCLISME
91 10068378718 PARIS THEO BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB EMC MORBIHAN FINISTERE SUD CYCLISME
92 10093319640 LE CROLLER STAN BRETAGNE OC LOCMINE
93 10120316962 LE BAIL Alan BRETAGNE EC QUEVENOISE EMC MORBIHAN FINISTERE SUD CYCLISME
94 10069252122 DROUET Jules NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
95 10072430688 MOMBLANO MATTHIEU BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
96 10105518402 SIMONOT quentin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
97 10066404665 ROQUET Jérémie NORMANDIE VC AVRANCHES EMC VC AVRANCHES - VC LE TEILLEUL
98 10067607263 HEBE CLEMENT PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
99 10069537462 REBILLARD MALO BRETAGNE CC PLANCOETIN
100 10109660403 LOUER GLENN BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
101 10068802989 LE CANN LOICK PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
102 10102158562 VERHULST Axel HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
103 10093024600 LUITEN Teis FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIÉS UCI
104 10090765510 STRICOT ENZO BRETAGNE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL EMC BREST PAYS D'IROISE
105 10066177020 HERTELER Tom ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME
106 10097654429 TANGUY Loeizig BRETAGNE CC ERGUE GABERIC EMC CORNOUAILLE SUD CYCLISME
107 10068695784 THERIN ALEXIS BRETAGNE CC MONCONTOUR EMC CENTRE ARMOR
108 10124728644 QUILFEN Manel BRETAGNE CC ERGUE GABERIC EMC CORNOUAILLE SUD CYCLISME
109 10086252582 JAECQUES Arnaud FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIÉS UCI
110 10067016674 MARCHAND Mattéo ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
111 10068145413 BARAUD EWEN BRETAGNE VS PAYS DE LAMBALLE EMC CENTRE ARMOR
112 10102302648 RONDEL LUCAS PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
113 10067195520 SOULABAILLE ENZO BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
114 10087774371 COURTEAUX Elouan BRETAGNE CC BOURG BLANC EMC DU MOULIN NEUF
115 10101796834 LEMPEREUR Paul NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
116 10068146322 BOISHARDY RAPHAEL BRETAGNE VS PAYS DE LAMBALLE EMC CENTRE ARMOR
117 10069488659 BOURJON ANTOINE BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
118 10069194023 BALCON EVANN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
119 10068698818 CHETOUTEAUD AURELIEN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
120 10066978177 BUSNEL Tom NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
121 10097617649 SERVAES Robbe HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
122 10086261979 ADYNS Mauro FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIÉS UCI
123 10120648782 MARION Alan BRETAGNE CC VITREEN
124 10086820943 BOUDET Dimitri NORMANDIE VC AVRANCHES EMC VC AVRANCHES - VC LE TEILLEUL
125 10073348451 GAUQUELIN Roméo NORMANDIE VC AVRANCHES EMC VC AVRANCHES - VC LE TEILLEUL
126 10070287901 LE HENANF HUGO BRETAGNE AC PAYS DE BAUD EMC MORBIHAN FINISTERE SUD CYCLISME
127 10068749742 ROUL CLEMENT PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 EMC UC NANTES/PAYS D'ANCENIS CYCLISME
128 10120977572 LE COQ Pierre BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
129 10072782922 CADUDAL THIBAULT BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX