ROUTE

LA ROUTE FÉMININE DE LOIRE-ATLANTIQUE – Coupe de France N1 Femmes #4 (N1-N2 + sur invitation)

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course National

Organisateur CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

Contact organisateur

tourdeloireatlantique@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Fernanda
YAPURA

2

Emilie
FORTIN

3

Lucy
GADD

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10101098838 YAPURA Fernanda GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOYS
2 10060851316 FORTIN Emilie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE SPRINTER NICE MÉTROPOLE
3 10023894013 GADD Lucy FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2
4 10009989970 BORRAS Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
5 10068540584 CORBINEAU YSOLINE PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
6 10025786826 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
7 10026193721 CHARPENTIER Chloé GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOYS
8 10014801069 GIELEN Marie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
9 10008650865 SACHET IRIS PAYS DE LA LOIRE UCP REZEENNE TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
10 10068823302 SARRON Maylis BRETAGNE AC LANESTER 56 WOMEN TRACK TEAM
11 10065841055 TREGOUET MAURENE BRETAGNE VELO SPORT PLOERMEL Breizh Ladies
12 10069191902 DIRINGER Manon GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
13 10068663957 NENADOVIC Kristina ILE DE FRANCE CSM CLAMART STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
14 10071322161 MENAGE LISE BRETAGNE US VERN CYCLISME Breizh Ladies
15 10070155333 LEGROS KASSANDRA LA REUNION VELO CLUB DE SAINT DENIS
16 10069184323 PERNOLLET Aurore CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
17 10069375188 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
18 10050186568 SCHOENENBERGER CHLOE OCCITANIE UV MAZAMET OCCITANE CF FÉMININ - EURINVEST
19 10006570621 SARAIVA Eléonore GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOYS
20 10070303560 FAHY Camille GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
21 10069724186 LABASTUGUE Jade CENTRE VAL DE LOIRE AVENIR CYCLISTE DUNOIS MARMANDE WOMEN DEVELOPPEMENT
22 10072595790 RAYER Eglantine NORMANDIE US PETRUVIENNE
23 10066609072 VALADE Alexandra GRAND EST U.V.C.A TROYES DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES
24 10116004405 GUERIN Marine SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE SPRINTER NICE MÉTROPOLE
25 10027578595 POMARES Cindy ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ
26 10085279956 MARTINEZ Margaux OCCITANIE LADIES CYCLING FORMATION LADIES CYCLING FORMATION
27 10040086343 SONNERY COTTET ANNA OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
28 10078953637 POPE SARAH PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
29 10070193931 CHESNEAU Romane ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX C.S.M Puteaux Cyclisme
30 10070750669 DAUMAS NOEMIE OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
31 10008842946 DELGADO Mariela Analia GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOYS
32 10014322537 ALMEIDA Sophie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
33 10012941400 ROGNANT Viviane OCCITANIE ALBI VELO SPORT OCCITANE CF FÉMININ - EURINVEST
34 10068317181 BERNARD Floraine CENTRE VAL DE LOIRE UC MONTOIRE TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
35 10068087920 SCHMIDT Julie GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
36 10013769435 JONCHERAY Victoire GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS U.V.C.A. Troyes
37 10065659785 GUIRADO AXELLE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE SPRINTER NICE MÉTROPOLE
38 10069551408 DEZANDEZ Marie OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE HAUTE GARONNE VTT
39 10090451874 MAHE Océane GRAND EST U.V.C.A TROYES
40 10026615568 GUEGAN LAURA ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ SPRINTEUR CLUB FÉMININ
41 10070872931 BERLAND Lou OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CF FÉMININ - EURINVEST
42 10067408011 CHEVRIEUX Justine CENTRE VAL DE LOIRE VC CONTROIS TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
43 10071484334 ROBIC Angelina BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
44 10093465746 BEUNARD Malorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE SPRINTER NICE MÉTROPOLE
45 10071191415 RADADI Ambre HAUTS DE FRANCE CC FORMERIE TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE
46 10122166531 MICHAUD Lisa AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
47 10011183979 ORTIZ BONILLA Emma OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
48 10108351307 LAUBIG Leonie OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
49 10070266679 MARREL Jessie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
50 10068152685 HENRY EMMA BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
51 10025476628 BECHU ALINE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 TEAM VERN 35 FÉMININ
52 10027527570 LOUBOUTIN MARINE BRETAGNE AC LANESTER 56 Breizh Ladies
53 10068728928 VERSCHELDE Leane ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES
54 10070389648 BEZIN Andréa NORMANDIE ES CAEN
55 10126335814 LEMETAYER Elisa BRETAGNE CC PLANCOETIN
56 10069732876 JOSSE Pauline ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
57 10067434582 BOULAIS FLAVIE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME WOMEN TRACK TEAM
58 10036463900 BAUMER Annika BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
59 10028369551 BONNAFOUS Lea BRETAGNE AC LANESTER 56 ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
60 10023511164 AVOINE Alison GRAND EST U.V.C.A TROYES St Michel - Auber93
61 10108572080 OGER Enora BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
62 10073790611 CROGUENNOC FAUSTINE BRETAGNE AC GOUESNOU EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
63 10075244904 ROUSSEL ELYNE BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR Breizh Ladies
64 10122720138 MEIGNIE Alice AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION LYON SPRINT EVOLUTION
65 10015886156 PREVOTEAU Eloïse GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOYS
66 10067223408 PROT Servann BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
67 10069725200 CAMENEN MARIE BRETAGNE AC LANESTER 56 Breizh Ladies
68 10104748967 CASSIER Claire ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ SPRINTEUR CLUB FÉMININ
69 10066531876 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
70 10100192290 BIGNET Marion ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ SPRINTEUR CLUB FÉMININ
71 10077127512 MORIER Emilie OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY
72 10028063292 DE MUYNCK Sophie GRAND EST U.V.C.A TROYES TEAM MACADAM'S COWBOYS
73 10074150218 BERET LOUANE BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
74 10081561119 TRITSCH Balladyne BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
75 10069327496 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
76 10006245669 BIDEAU Sandrine ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 St Michel - Auber93
77 10069248886 RABY COLINE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
78 10113563641 LEJEUNE Cecile BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
79 10010098690 CADOL MARGAUX BRETAGNE US VERN CYCLISME TEAM VERN 35 FÉMININ
80 10117334618 RATIGNIER Amélie AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION SPRINTER NICE MÉTROPOLE
81 10097933204 BIARD Marie Louise AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
82 10072564367 BREDARD Alice BRETAGNE REDON OC Breizh Ladies
83 10067608879 MENAGER LOANE PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
84 10109833585 GERBIER Estelle ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES
85 10105708459 FOURMIGUÉ Chloé OCCITANIE LOURDES PYRENEES CYCLISME OCCITANE CF FÉMININ - EURINVEST
86 10104728254 VINCENT Coline NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS MARMANDE WOMEN DEVELOPPEMENT
87 10049118558 LALOUX Maud HAUTS DE FRANCE LES ROULEURS DE MECANIQUES TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE
88 10117744947 FRENCH Olivia FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
89 10113063988 PLOMION Jade HAUTS DE FRANCE GAZ ELEC C DE DOUAI TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE
90 10004882316 STOREY Sarah FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
91 10052055234 TROELSEN Mille GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOYS
92 10072906493 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 St Michel - Auber93
93 10026151180 FLORET Claire ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES
94 10068544830 DENIEUL JOSEPHINE BRETAGNE AS ROMILLE CYCLISME Breizh Ladies
95 10069238883 HOEBANCKX Daphnée GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
96 10109887240 VAN DER LINDEN Inès OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
97 10027255061 VAUTHIER Helene ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX C.S.M Puteaux Cyclisme