ROUTE

LA ROUTE DU ROC – LOUVIGNE DU DESERT – 3 JUN PCO

Catégorie de licence 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VCS LOUVIGNEEN

Contact organisateur

engagementsvcsl@outlook.fr

Podium de l'épreuve

1

AXEL
PAILLARD

2

Louison
LE CALVE

3

Arnaud
DECEROIT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10067736595 PAILLARD AXEL BRETAGNE CC VITREEN
2 10108134570 LE CALVE Louison BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
3 10024934741 DECEROIT Arnaud NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
4 10009762830 CHERHAL CORENTIN BRETAGNE US VERN CYCLISME TEAM ARKEA-SAMSIC
5 10003081954 DURET SEBASTIEN PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
6 10026557469 GUIHO JULIEN BRETAGNE AC LANESTER 56
7 10015363972 LORENT KEVIN PAYS DE LA LOIRE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
8 10105799496 BARRAS Romain BRETAGNE AC LANESTER 56
9 10100085388 MOREL TOM NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10 10069166236 BEAUCHER ARTHUR BRETAGNE GO FOUGERAIS
11 10069992756 RADIER JULIEN BRETAGNE CC VITREEN
12 10027605574 ESNAULT PIERRE BRETAGNE UC GUIPAVASIENNE
13 10090686290 LESAGE GREGORY PAYS DE LA LOIRE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
14 10111222507 GIRAUDEAU BASILE PAYS DE LA LOIRE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
15 10083737252 GOUZOUGUEN ENZO BRETAGNE UC BRIOCHINE
16 10025243626 GAUVIN CHRISTOPHE BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17 10068984259 TARLEVE ALEXIS PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
18 10091728840 ANDRE Pierre BRETAGNE CC PLANCOETIN
19 10071105529 KERJEAN EWEN BRETAGNE CC BOURG BLANC
20 10067223105 MC KAY SHANE BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
21 10069530085 ADAM GREGORY BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22 10065952708 CABON CLEMENT BRETAGNE UC GUIPAVASIENNE
23 10067553713 CROGUENNEC MATHIEU BRETAGNE CC BOURG BLANC
24 10078831476 LE FLOCH ETHYME BRETAGNE EC PAYS DE PAIMPOL
25 10070723084 LEBOURDAIS HUGO PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
26 10096359982 RAULT AXEL BRETAGNE CC PLANCOETIN
27 10014084178 BROSSE JULIEN BRETAGNE VC DINANNAIS
28 10119973624 SIMON ANTONIN BRETAGNE GO FOUGERAIS
29 10067728414 FORTIN ROMAIN BRETAGNE CC VITREEN
30 10069537462 REBILLARD MALO BRETAGNE CC PLANCOETIN
31 10068493805 NEUCIN NATHAN BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
32 10024481164 PETIT ALDERIC PAYS DE LA LOIRE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
33 10082440684 BOSLEY Alexander BRETAGNE CC PLANCOETIN
34 10069607382 NOEL MATHIS BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
35 10016243642 RENARD MAXENCE PAYS DE LA LOIRE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
36 10070348626 JANITOR PAOLO PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
37 10071441995 GESTEAU JULIEN PAYS DE LA LOIRE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
38 10067729727 JOUAULT AXEL BRETAGNE CC VITREEN
39 10067738417 RENAUDIN ANTOINE BRETAGNE CC VITREEN
40 10071577896 PICAUT RAPHAËL BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
41 10025431865 CHIAVAZZA Thomas NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
42 10069983359 BRAMOULLE YANIS BRETAGNE AC GOUESNOU EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
43 10068272422 GESRET Rémi NORMANDIE VC AVRANCHES
44 10069898382 HERIQUET NOHAN BRETAGNE AC LANESTER 56
45 10026813612 JOURDAN Louis NORMANDIE VC AVRANCHES
46 10109808327 MAIGNAN MAXENCE PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
47 10096792947 CHAUVEAU MAXIME PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
48 10100604542 OLERON Paolo BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
49 10026446729 HACQUES HUGO PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
50 10086821852 BOUDET Guillaume NORMANDIE VC AVRANCHES
51 10069163812 BEAUSSIER THOMAS BRETAGNE GO FOUGERAIS
52 10026159264 JOUCAN AXEL BRETAGNE VC DINANNAIS
53 10068271816 DUTHEIL ANTONIN BRETAGNE VC DINANNAIS
54 10072321867 BRICAUD THEO PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE
55 10071087341 AUBRY TOM PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE
56 10107032410 BROUARD Leo BRETAGNE UC BRIOCHINE
57 10116526585 WILLIS ALFIE PAYS DE LA LOIRE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
58 10067479446 CHAUSSONNIERE MELVYN BRETAGNE VC DINANNAIS
59 10117680380 EVEILLARD PAUL PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
60 10099769029 LEPELTIER Auxan NORMANDIE VC SAINT HILAIRE
61 10070011651 LE MOUSSU Valentin NORMANDIE VC SAINT HILAIRE
62 10070715913 CHIRON QUENTIN PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
63 10027276582 CAILLEBOTTE Cléden NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
64 10068593936 FAIRIER THEO PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
65 10067479951 LOUET THEO NORMANDIE VC AVRANCHES
66 10071105024 BERDER QUENTIN BRETAGNE CC BOURG BLANC EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
67 10080870601 LE MONS ENZO BRETAGNE UC BRIOCHINE
68 10066545721 LE GALL DARAN BRETAGNE UC BRIOCHINE
69 10026278795 GAUDIN MAXIME BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
70 10069347809 CAILLEBOTTE Brymaël NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
71 10024182484 HARDY BENJAMIN BRETAGNE VCS LOUVIGNEEN
72 10027135126 ROBIEUX ANTOINE PAYS DE LA LOIRE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
73 10066405069 BOUDET Timothé NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
74 10068283839 LORENT DYLAN PAYS DE LA LOIRE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
75 10024074673 LHUISSIER FREDERIC PAYS DE LA LOIRE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
76 10069529479 CAJEAN NOA BRETAGNE CC BOURG BLANC
77 10068110249 GOURMELON MALO BRETAGNE US VERN CYCLISME
78 10024849562 GEHAN GREGORY PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
79 10068985269 COME THEO PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
80 10123382869 CARADEC TOM BRETAGNE UC GUIPAVASIENNE
81 10124830290 SAUVAGE Wilfried BRETAGNE GO FOUGERAIS
82 10026718834 PARSONS JAMES PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
83 10084964102 BERTHELOT TOM BRETAGNE GO FOUGERAIS
84 10070015186 BOURDON Anthonin NORMANDIE VC SAINT HILAIRE
85 10026123191 CACHELIEVRE Julien NORMANDIE VC SAINT HILAIRE
86 10087606340 THOREUX MATHIS BRETAGNE VC DINANNAIS
87 10083671877 ABIVEN BASTIEN PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
88 10090769045 FERRON ROMAIN PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
89 10073348451 GAUQUELIN Roméo NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
90 10026156537 BEUNEUX SEBASTIEN PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
91 10070260922 SIMON CELESTIN PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE
92 10025635464 BROUILLARD Jérémy NORMANDIE TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
93 10108395561 VIELLEFON GABRIEL BRETAGNE US VERN CYCLISME
94 10068595148 HACQUES TITOUAN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
95 10026323861 OLIVIER JORDAN BRETAGNE UC GUIPAVASIENNE
96 10125907192 COUSIN Nolan BRETAGNE VCS LOUVIGNEEN
97 10090495829 COUSIN SAMUEL BRETAGNE VCS LOUVIGNEEN
98 10109780641 LEMARDELE Axel NORMANDIE VC SAINT HILAIRE