ROUTE

La Ronde du Guinefort

Catégorie de licence Junior - Junior

Type de course National

Organisateur TEAM PAYS DINAN GUINEFORT

Contact organisateur

p.teffaine@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

PIERRE HENRY
BASSET

2

BAPTISTE
GILLET

3

MARTIN
MARAIS

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10067193294 BASSET PIERRE HENRY BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
2 10067604637 GILLET BAPTISTE BRETAGNE OC LOCMINE
3 10067730535 MARAIS MARTIN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 10067423266 L'HOTE Antoine HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
5 10067407304 VIARDOT Mattéo NORMANDIE UC BRICQUEBEC
6 10100085388 MOREL Tom NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
7 10070239401 GUEFVENEU Swann HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
8 10071578102 HUE ANTOINE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
9 10068540382 RULLIER HANS BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10 10070291537 DELALANDE BASILE BRETAGNE OC LOCMINE
11 10067223105 MC KAY SHANE BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
12 10069511089 BRIAND ENZO PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
13 10070291335 LE BARS BRESSON MARIUS BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
14 10068848257 HINGANT MELVYN BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
15 10069488053 LAURENSOT EDGAR BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
16 10104120083 BARGUIL BRAYANN BRETAGNE AC LANESTER 56
17 10070348626 JANITOR PAOLO PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
18 10069537462 REBILLARD MALO BRETAGNE CC PLANCOETIN
19 10069166236 BEAUCHER ARTHUR BRETAGNE GO FOUGERAIS
20 10094512437 LECOLLEY Augustin NORMANDIE UC BRICQUEBEC
21 10072119682 GARCON GABRIEL PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
22 10083737252 GOUZOUGUEN ENZO BRETAGNE UC BRIOCHINE
23 10070043579 LE MORVAN GABIN BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
24 10068213313 LE NADAN KENAN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
25 10070273349 HOUIVET Baptiste NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE
26 10105799496 BARRAS Romain BRETAGNE AC LANESTER 56
27 10070371258 NICOLAS KENZO BRETAGNE VC PLURIENNAIS
28 10094624591 REED Jack PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
29 10108937953 DION PETIT Jules BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
30 10120169846 PRIOUL Nolan BRETAGNE US VERN CYCLISME
31 10102302648 RONDEL LUCAS PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
32 10080776429 HALLEGUEN EWEN BRETAGNE ASSOCIATION CYCLISTE LEONARDE
33 10093319640 LE CROLLER STAN BRETAGNE OC LOCMINE
34 10067009095 BRIEN Valentin NORMANDIE UC BRICQUEBEC
35 10095178000 CAYRE YOUENN BRETAGNE CC PLANCOETIN
36 10069607685 AMICE TOM BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
37 10068066395 POISSON ALEXIS BRETAGNE TEAM LA GODASSE
38 10069111975 EONET CYPRIEN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
39 10068692552 LATIMIER ENZO BRETAGNE CC PLANCOETIN
40 10065752240 BEHR PIERRE ADRIEN BRETAGNE CC PLANCOETIN
41 10074150521 LE BOT JEAN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
42 10100604542 OLERON Paolo BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
43 10091469869 LE CALLONEC HUGO BRETAGNE OC LOCMINE
44 10073235687 ADAM Mathis NORMANDIE UC BRICQUEBEC
45 10069566562 PERENNES KILIAN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
46 10120735375 LE GALLIC TITOUAN PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE
47 10097906528 LEGRAS HUGO BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
48 10068143086 HAQUIN SIMON BRETAGNE CC PLANCOETIN
49 10097841557 THOMAS DORIAN BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX