CYCLO-CROSS

LA MOTTE SERVOLEX CC GP ALPHI SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

Contact organisateur

jfslmfv@club-internet.fr

Podium de l'épreuve

1

YANN
CHAPTAL

2

Lucas
FAISSOLE DURAND

3

Henry
JUMEAUX

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10066072037 CHAPTAL YANN OCCITANIE VELO CLUB MENDE LOZERE LOZERE CYCLISME
2 10066108716 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
3 10013247857 JUMEAUX Henry AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
4 10066332321 TUSHA Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
5 10060413200 BOCQUET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
6 10067093567 MASSET Kerrian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
7 10072698652 DESRIEUX Erwan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
8 10015459356 BAGOU Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
9 10024794695 MORAND Boris AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. BELLEGARDE
10 10073896095 PIRAUDON Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
11 10010606225 CAVAZZANA Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
12 10071782913 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
13 10067096904 BERNARDIN Gauthier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
14 10011416173 PETERS Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
15 10027733088 MAUREL Côme AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM SPORT ET MONTAGNE AVENTURE
16 10005520391 DAVID Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
17 10011345142 MEUNIER CARUS Fabrice AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST CLAIROISE
18 10025365278 BAUCHERON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES CENTRE FORMATION POLE PERFORMANCE ESPOIRS DU SPORT FEMININ
19 10048664779 DUGALEIX Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
20 10025205129 GIRAUD Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
23 10023513487 CHABERT Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. GESSIENNE
24 10069835839 DUMONT Elliot AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
25 10089487231 COUZON David AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA
26 10024636364 ROSAY Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
27 10122442777 DRUNEAU Maxandre AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
29 10066729718 FAZILLE Vivien AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
30 10127469502 MAHEAS Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
31 10098077185 REGAUDIAT Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
32 10051083618 BELANGER Louison AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
33 10071803727 ALLAFORT DUVERGER Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
34 10013028191 DUCOL Gilles AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM SPORT ET MONTAGNE AVENTURE
35 10106712209 MOCELLIN Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
37 10015287988 MAKIELLO Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
38 10090640521 FERAUD Pierre SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO SPORT CIOTADEN
40 10024935751 AFFRE Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
41 10099853703 SMITH Edouard AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
42 10109447710 HERTZOG Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABLAIS LEMAN SPORT ORGANISATION
43 10069718025 GIOUVE Ghislain AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
44 10027854037 BOUCHET Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
45 10024253620 BOIS Thierry AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM JALLET AUTO
46 10130424665 DESAGNEAUX Jean Luc AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
47 10108467909 D ALU Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
48 10015019624 ROUVEYROL Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
50 10114569209 BERNARD PEYRE Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
51 10068777327 COQUAND Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
52 10063320166 PICARD Sylvain AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
53 10024751653 MEUNIER Yoann AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
54 10024370222 BENVENUTO Jean Paul OCCITANIE GUIDON FUXEEN
55 10117625517 LEONARD Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES G.O. LA LECHERE
56 10118886012 SOUM Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM