ROUTE

LA MOTHE ACHARD (Clm individuel 1-2-3-J + Femmes S/J) (Championnat Régional et Départemental))

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur LES SABLES VENDEE CYCLISME

Contact organisateur

p.sorin@neuf.fr

Podium de l'épreuve

1

MATHIAS
RIBEIRO DA CRUZ

2

GREGORY
POUVREAULT

3

ERWAN
BESNIER

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10097927645 RIBEIRO DA CRUZ MATHIAS PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
2 10069097124 POUVREAULT GREGORY PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
3 10071607000 BESNIER ERWAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
4 10069444607 MARAIS BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
5 10027339937 DE VINCENZI Luca OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
6 10028003476 LAVOLE ALEXIS BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
7 10104924981 LE PAGE Samuel BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
8 10067593119 LESUEUR Louka NORMANDIE VC ROUEN 76 PODIOCOM CX
9 10026139763 GROLIER LUCAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
10 10071540312 LESNE ROBIN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
11 10026889188 SAILLENFEST LEO BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
12 10026228275 CARREAU Dorian NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
13 10071984892 BOHAL VICTOR PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
14 10068404481 GESNOUIN KILLIAN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
15 10066453468 LAURENT ALEXANDRE BRETAGNE UC BRIOCHINE
16 10025562110 MONMASSON GUILLAUME PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
17 10023548954 BARBIN LOUIS PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
18 10068405491 RATICHAUX THEO PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19 10026273442 BERGER ANTOINE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 10069488053 LAURENSOT EDGAR BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
21 10072164950 BOUYER MATHEO PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
22 10067368605 DELHOMME Rafael NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD
23 10014168650 MENANT THEO PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
24 10026282940 NICOLAS ARTHUR BRETAGNE UC BRIOCHINE UC CHOLET 49
25 10066218547 BILLET ADRIEN PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
26 10067707903 GASCHET THIBAULT PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
27 10065846917 LE PORH ROMAIN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
28 10070705607 LAUSEILLE Théo NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 LES SABLES VENDEE CYCLISME
29 10066103359 PAUMARD THIBAULT BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC UC CHOLET 49
30 10068467533 CHARTEAU DIEGO PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
31 10069252021 DROUET VICTOR NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
32 10068932628 BOULAIS PAUL PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
33 10068467836 CROISE GABRIEL PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
34 10023692333 WALSHAM SAM PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
35 10072119682 GARCON GABRIEL PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
36 10109808327 MAIGNAN MAXENCE PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
37 10068826130 DEUS Alexis OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
38 10068081351 BODARD DAMIEN BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
39 10071546372 POULARD SACHA NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
40 10070348626 JANITOR PAOLO PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
41 10027812712 BRICARD ALEXIS PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
42 10069446526 MORILLON ARNAUD PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS
43 10105010059 ROBIN David NOUVELLE AQUITAINE AC JARNAC AIGRE ROUILLAC
44 10069225951 BESSAGUET Cedric NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 A.PO.GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
45 10071516666 BITEAU GAUTIER PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
46 10065841964 LE MEUT ADRIEN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
47 10069803911 FER LUCAS PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
48 10025100752 ROMIAN DAVY PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
49 10054868335 COLLET Julien BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
50 10098969686 DO NASCIMENTO Sylvain BRETAGNE EC PLUVIGNOISE
51 10025374776 FORTIN ANTOINE PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS
52 10071605582 DROMAIN Remi PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
53 10072784336 POIRIER ANTONIN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
54 10028366824 JAMIN PIERRICK NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS LES SABLES VENDEE CYCLISME
55 10071321151 RENAUD ALEXIS PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
56 10015999829 ABGRALL NOEMIE BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
57 10077604731 CROCHET ENZO PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
58 10069561613 SICOT VALENTIN PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES
59 10071087341 AUBRY TOM PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE
60 10092294874 CHAUVIERE THEO PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
61 10069435412 FORTIN LUCAS PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS
62 10069448849 PREAUD JEAN PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS
63 10067707495 LEROUX MEWEN PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
64 10069447334 OUVRARD TOM PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS
65 10024612318 BERNIER FLAVIEN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
66 10003081752 BERET LIONEL BRETAGNE ALLROADS PLUMELEC
67 10014943135 GRELIER Corentin PAYS DE LA LOIRE EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON
68 10077139030 FILLAUDEAU MAXIME PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
69 10069561714 SACHOT WILLIAM PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS
70 10067434986 GAUTREAU OCTAVE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
71 10113783408 BERGE PAULINE ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
72 10108572080 OGER Enora BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
73 10069248886 RABY COLINE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
74 10025786826 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
75 10066831869 MARNETTO Hugo NOUVELLE AQUITAINE VCCO LA ROCHELLE
76 10108211564 HUET JEROME PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
77 10027148361 SACHOT FREDDY PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS
78 10074150218 BERET LOUANE BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
79 10069251213 AUDE MANOLA PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
80 10071091886 BONNIN NOEMIE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
81 10065928860 AGUER Maitena NOUVELLE AQUITAINE MERIGNAC VC
82 10014778841 MENET ANAELLE PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
83 10069437028 MANDIGOUT MAEL PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
84 10067223408 PROT Servann BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
85 10068072459 TENAILLEAU LOUKA PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
86 10117894083 AUBERT ROMANE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
87 10067436909 BOISSON COLYNE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
88 10068071550 BONNEAU PRISCILLIA PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME VTT VENDEE PIVETEAU BOIS
89 10072354910 GUESDON EMMA PAYS DE LA LOIRE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
90 10068072863 CIFELLI AMBRE PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME