ROUTE

LA FOUILLOUSE – GRAND PRIX DE LA FEUILLANTINE – 23JPCO

Catégorie de licence 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur SQUADRA SAINT ROMANAISE

Contact organisateur

soleillant.lydie@bbox.fr

Podium de l'épreuve

1

Anton
MULLER

2

Karlis
KLISMETS

3

Lubin
DER PARSEGHIAN

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10025747218 MULLER Anton AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
2 10052193963 KLISMETS Karlis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
3 10056697692 DER PARSEGHIAN Lubin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
4 10069342856 BARRALLON Dimitri AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
5 10067878156 DURAND Pierre Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
6 10072272357 CHATELON Jules COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE MADININA BIKERS
7 10065610477 LAC Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
8 10067324145 CORNILLON Nathan NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX CREUSE MAINSAT EVAUX
9 10066156408 BUFFAZ Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10 10108548236 MARTIN Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
11 10025478042 BATONDOR Benoit AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
12 10097411828 PIBOLLEAU Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
13 10026477041 BELVEGUE Sydney AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ATC 26 DONZERE
14 10071586889 RIVOAL Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
15 10068081250 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
16 10027970033 CAMBIER Clément OCCITANIE VELO SPORT CASTRAIS
17 10024976874 GERBERT Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
18 10071582142 CHEMIER Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
19 10109521165 SOAVE Loriziano AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
20 10012633424 TEGHILLO Florent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
21 10025365581 HEYMANS Antoine HAUTS DE FRANCE AOS COURMELLES
22 10073755043 SAGNOL Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
23 10069558074 GALOCHE Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
24 10027388235 PEILLON Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
25 10068352749 BONNEFOY Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
26 10070670443 VINSON Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
27 10012010402 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
28 10067235229 VAN EYCKEN Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
29 10086056764 PERTUZON Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
30 10065743449 LE BARS LEON OCCITANIE NIMES CYCLISME
31 10068526642 GAUVIN Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
32 10068905952 CHAPUIS Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
33 10057201688 LACROIX Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM
34 10059940829 ESNAULT Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
35 10121747916 ROY Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
36 10087174284 GRANDJEAN Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE FOREZ CYCLOSPORT
37 10114131291 GUILLOTEAU Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
38 10067746295 JALLABERT Gaëtan AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
39 10005449057 BOUCHET Arnaud AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
40 10073895994 CADAT Yolan AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
41 10091005481 LHOTTE Thibaud ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
42 10066536526 AULAS Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
43 10025481880 MARCONNET Patrice AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
44 10024433371 LAURENT Stéphane AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION