ROUTE

LA FLÈCHE PLÉDRANAISE

Catégorie de licence Junior - Junior

Type de course National

Organisateur UC BRIOCHINE

Contact organisateur

gouedard-monique@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

1

Lucas
MAINGUENAUD

2

Antoine
L'HOTE

3

NOA
LE CLAIRE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10069247775 MAINGUENAUD Lucas BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
2 10067423266 L'HOTE Antoine HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
3 10071283563 LE CLAIRE NOA BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
4 10070291537 DELALANDE BASILE BRETAGNE OC LOCMINE
5 10069511089 BRIAND ENZO PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
6 10069248987 TROGER Lucas PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7 10067193294 BASSET PIERRE HENRY BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
8 10085079791 GUEGUEN MAEL BRETAGNE OC LOCMINE
9 10069488053 LAURENSOT EDGAR BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10 10073014611 CUSHWAY MAXIMILIAN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
11 10100085388 MOREL TOM NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
12 10068848257 HINGANT MELVYN BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
13 10071578102 HUE ANTOINE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
14 10068586155 COLLEE YONI PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15 10067223105 MC KAY SHANE BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
16 10094512437 LECOLLEY Augustin NORMANDIE UC BRICQUEBEC
17 10067407304 VIARDOT Mattéo NORMANDIE UC BRICQUEBEC
18 10071775233 MAHIER ROBIN PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19 10070348626 JANITOR PAOLO PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
20 10094624591 REED Jack BRETAGNE CC PLANCOETIN
21 10068468341 LEMPERIERE JULES PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
22 10069803911 FER LUCAS PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
23 10068467533 CHARTEAU DIEGO PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
24 10104120083 BARGUIL BRAYANN BRETAGNE AC LANESTER 56
25 10067226236 CORLAY LE BARON Mathis BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
26 10073235687 ADAM Mathis NORMANDIE UC BRICQUEBEC
27 10068213313 LE NADAN KENAN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
28 10070291335 LE BARS BRESSON MARIUS BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
29 10072119682 GARCON GABRIEL PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
30 10068802686 SANCHEZ CLEMENT PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
31 10069537462 REBILLARD MALO BRETAGNE CC PLANCOETIN
32 10070697321 LAOT KELVIN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
33 10068555540 MAHOUDO LORIS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
34 10069532715 HAMONIC MAXIMILIEN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
35 10067501977 ORJEBIN José Luis BRETAGNE UC ALREENNE
36 10102302648 RONDEL LUCAS PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
37 10067810458 COULONDRE Gabriel CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
38 10069522914 DAVID MATHIEU PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
39 10122080039 DUVAL FELIX PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
40 10097906528 LEGRAS HUGO BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
41 10072967727 TOUZE BASTIEN PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE EQUIPE MIXTE USP/NDVS/VCS
42 10069607685 AMICE TOM BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
43 10077474183 NATIVEL Quentin LA REUNION CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
44 10067730535 MARAIS MARTIN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
45 10071366520 VIEL TOM BRETAGNE CC PLANCOETIN
46 10071516666 BITEAU GAUTIER PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
47 10097656954 DELONGLEE NOAH BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
48 10086657356 ALLAIN AXEL PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE EQUIPE MIXTE USP/NDVS/VCS
49 10070288002 KLEWAIS TRISTAN BRETAGNE OC LOCMINE
50 10113449968 TAILLEZ Simon BRETAGNE CC BOURG BLANC EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
51 10067497533 BENOIST TRISTAN BRETAGNE AC LANESTER 56
52 10105799496 BARRAS Romain BRETAGNE AC LANESTER 56
53 10070371258 NICOLAS KENZO BRETAGNE VC PLURIENNAIS
54 10071546372 POULARD SACHA NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
55 10091469869 LE CALLONEC HUGO BRETAGNE OC LOCMINE
56 10067604637 GILLET BAPTISTE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
57 10069447334 OUVRARD TOM PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS
58 10067755793 BARRE MATHIEU BRETAGNE UC QUIMPERLOISE EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
59 10067497836 HENRIO MADEC ENZO BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
60 10068467836 CROISE GABRIEL PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
61 10067223812 JOSSO Meddy BRETAGNE AC PAYS DE BAUD EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
62 10092729758 LEBOT THOMAS PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS EQUIPE MIXTE USP/NDVS/VCS
63 10113103495 FERREIRA Tiago NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
64 10073655518 MENKE PAUL BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
65 10073145761 RYO SWANN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
66 10065844287 DE GRAEVE Killian BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
67 10069190787 CLAVREUL Corentin BRETAGNE UC ALREENNE
68 10097644931 TRIPON NOAH BRETAGNE CC VITREEN
69 10070043579 LE MORVAN GABIN BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
70 10073941565 LE MAITRE PIERRE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
71 10095636930 GUILLOUX LEO PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE EQUIPE MIXTE USP/NDVS/VCS
72 10068695784 THERIN ALEXIS BRETAGNE CC MONCONTOUR EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
73 10068565139 RUELLAND NATHAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
74 10068801575 SOULARD DORIAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
75 10084754641 DUCHEMIN TRISTAN PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
76 10087996158 GUERN YANIS BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
77 10098942711 JOURDREN TRISTAN PAYS DE LA LOIRE GUIDON MACHECOULAIS
78 10108937953 DION PETIT Jules BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
79 10069194023 BALCON EVANN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
80 10097841557 THOMAS DORIAN BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
81 10068066395 POISSON ALEXIS BRETAGNE TEAM LA GODASSE
82 10068543012 BOSSARD EMILE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
83 10120169846 PRIOUL Nolan BRETAGNE US VERN CYCLISME
84 10068692552 LATIMIER ENZO BRETAGNE CC PLANCOETIN
85 10095178000 CAYRE YOUENN BRETAGNE CC PLANCOETIN
86 10069111975 EONET CYPRIEN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
87 10068405895 IMBERT LILIAN PAYS DE LA LOIRE GUIDON MACHECOULAIS
88 10093319640 LE CROLLER STAN BRETAGNE OC LOCMINE
89 10068143086 HAQUIN SIMON BRETAGNE CC PLANCOETIN
90 10068145413 BARAUD EWEN BRETAGNE VS PAYS DE LAMBALLE
91 10069158051 MORILLE FELIX PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
92 10069503312 BLUME HUGO BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
93 10087527023 MAHE HUGO BRETAGNE VS PLOUMAGOAR EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
94 10086151239 FROGER PIERRE PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
95 10067607566 COURCIER THOMAS PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
96 10067527138 BOUCHET BAPTISTE PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44