ROUTE

LA FLÈCHE DE LOCMINÉ

Catégorie de licence Junior - Junior, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur OC LOCMINE

Contact organisateur

raymondlaudrin@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10026139763 GROLIER LUCAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
2 10066521772 MARCEROU NICOLA PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
3 10066977773 CORNU Benjamin NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
4 10016241521 TAILLANDIER AXEL PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 10069444607 MARAIS BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
6 10067438323 TESSIER MAXIME PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7 10065841358 LE GALUDEC LOUIS BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
8 10068310414 JOUANJAN LILIAN BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
9 10023755381 BAZLEY George PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
10 10026799363 ROZE CORENTIN BRETAGNE CC VITREEN
11 10065918352 LOUVRIER ERWAN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
12 10104924981 LE PAGE Samuel BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
13 10025578880 CLAUSTRE NICOLAS BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX UC MORLAIX
14 10026387822 PHILIPPON JOHAN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
15 10071392283 MORVAN LUCAS BRETAGNE UC BRIOCHINE
16 10067435087 THOMAS GABRIEL PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17 10025686388 RAUD GUILLAUME BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
18 10068933941 MONNIER BRYAN PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
19 10065842065 LE BOT ENZO BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 10067321418 BEAUNE Mavric NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
21 10067735282 GUENVER GAETAN BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
22 10075404144 CANN ROBIN BRETAGNE UC BRIOCHINE
23 10068351739 PARDON Florian NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
24 10068962334 MARIE Octave NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
25 10023518743 GUERET Théo NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB MOYON PERCY VELO CLUB
26 10011687874 COQUEN GUILLAUME BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME HENNEBONT CYCLISME
27 10012819340 MARTIN Alexis HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN  Equipe de France - Militaire
28 10054868335 COLLET Julien BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX UC MORLAIX
29 10065841964 LE MEUT ADRIEN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
30 10068629096 SEGUI LUCAS BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME HENNEBONT CYCLISME
31 10068048110 LECERF Clement PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
32 10066103359 PAUMARD THIBAULT PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UNION CYCLISTE CHOLET 49
33 10026190889 QUINDRY Emeric NORMANDIE ES TORIGNI ES TORIGNI CYCLISME