ROUTE

LA DURTORCCHA

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE

Contact organisateur

jbchadefaux@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Stéfan
BENNETT

2

Mickaël
GUICHARD

3

Titouan
MARGUERITAT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10024792372 BENNETT Stéfan BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
2 10100366385 GUICHARD Mickaël BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
3 10028133620 MARGUERITAT Titouan NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
4 10010038975 CAMPISTROUS Romain OCCITANIE UV MAZAMET OCCITANE CYCLISME FORMATION
5 10021728788 FEINT Camden SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
6 10072963481 JEAN Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
7 10029999757 FEDE Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
8 10015461780 CHATELUS Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
9 10066652825 FAURE PROST Alexy BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
10 10027084909 COMBES Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
11 10026890707 FERREIRA Louis NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
12 10026739244 RONGERE Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
13 10084453335 VELANDIA FLOREZ Diomedez AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
14 10067249070 HORNY SLOAN CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
15 10015901213 CHATELET Nicolas GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
16 10027275673 CARLET Pierre NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
17 10025848056 BRISMONTIER Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
18 10023782461 ROCHE Julian OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
19 10026064890 RICHARD Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
20 10016242026 DAUDIN GUENEGOU Franck BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
21 10066044250 VARAGO Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
22 10081898696 VELASQUEZ TRUJILLO Kevin AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
23 10015459861 GERMAIN Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
24 10112087322 TAIEB Raphaël AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
25 10095965518 BENCHEHIDA Djilali AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
26 10066047987 ROUSSET FAVIER NICOLAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
27 10070679537 FAYOLLE Mehdi AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS CR4C ROANNE
28 10023512275 HUYET Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
29 10071582142 CHEMIER Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
30 10027353273 PENDERY Léo OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
31 10079035075 USAQUEN GUERRERO Brayan David AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE MAURIAC
32 10065715460 REYBOZ Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
33 10067878156 DURAND Pierre Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
34 10070204843 LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE CA CASTELSARRASIN ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
35 10027630028 VARAGO Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS CR4C ROANNE
36 10068085492 REYNAUD Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
37 10012990203 HOLBACH Fabian AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
38 10081494128 SAVIOZ Colin AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
39 10109643124 HUSNI Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
40 10070473514 LETHIER Melvyn AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
41 10074609148 CIALONE Alessio PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
42 10065537224 GIRARD Damien HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
43 10068492690 PIERRE Eliott BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
44 10009103836 JOIN Alexandre ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
45 10070867574 VEDEL Gabin ILES DE LA GUADELOUPE GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM DN OCCITANIE CYCLISME
46 10065750927 THOMASSIN Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
47 10055331309 BORRAS CALDERON Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES SPRINTER CLUB AURILLACOIS
48 10066112655 TACHOT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
49 10026282233 BOLOT Simon GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS AMICALE CYCLISTE BISONTINE
50 10024385578 BARRY David NOUVELLE AQUITAINE CRC LIMOGES 87
51 10066369101 LAMBERT MATHIEU PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
52 10027040752 TISSOT Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
53 10099237044 DRAPIER Lukas BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC OCCITANE CYCLISME FORMATION
54 10015588890 BENGAYOU Abderaouf OCCITANIE MIDI-PYRENÉES ETRANGERS
55 10012815300 STEMPEL Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
56 10027610628 FAURE PROST Louison BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
57 10072981568 SANLAVILLE Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
58 10093308526 CORREA MEDINA Maycol AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE MAURIAC
59 10111080037 MILLET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
60 10035352642 MARMOLEJO DAZA Luis Mario AUVERGNE-RHONE-ALPES SPRINTER CLUB AURILLACOIS
61 10066270784 JOB Alex OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
62 10071109872 ARTIERES Robin ILES DE LA GUADELOUPE GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM DN OCCITANIE CYCLISME
63 10015342350 LEMOINE Gaëtan BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC OCCITANE CYCLISME FORMATION
64 10066753663 MERMET Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE