ROUTE

LA CLASSIQUE PUISAYE – FORTERRE (ex : LA CLASSIQUE DE L’YONNE)

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur VC TOUCY

Contact organisateur

jeremy.maison.velo89@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Louka
MATTHYS

2

Justin
DUCRET

3

Kevin
LE CUNFF

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10016441581 MATTHYS Louka HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
2 10015839373 DUCRET Justin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
3 10011415163 LE CUNFF Kevin HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
4 10008631970 HAVOT Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VELOCE CLUB ROUEN - 76
5 10009648349 VAN GUCHT Sten AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
6 10068373563 GAUTHERAT Pierre GRAND EST MJC BUHL SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
7 10014168852 DEVAUX Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
8 10011015342 SAINT GUILHEM Thibaud SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
9 10026525440 ROUSSEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
10 10015532007 MORICHON Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
11 10015956177 DEBONS Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
12 10027617395 BRAZ AFONSO Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
13 10023549358 BEZZA Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
14 10015280211 QUARTERMAN Charles BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
15 10027151492 HUCK Léandre NORMANDIE VC ROUEN 76 ESEG DOUAI
16 10014365478 GUINET Dylan BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
17 10015584850 OOSTHUIZEN Jason ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE VELOCE CLUB ROUEN - 76
18 10027084909 COMBES Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
19 10026079745 CHAILLAN Emanuel AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
20 10010791333 AEBI Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
21 10017025096 CORKERY Dillon BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
22 10069466330 LABBE Benjamin HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
23 10015443390 RALLE ANTHONY BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
24 10025636575 GUERNALEC Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
25 10068352244 PETIT Clément NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
26 10067291409 BENETEAU Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
27 10013014350 FORESTIER Loïc CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
28 10026057012 MADORRE Thibaut ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
29 10013885835 OLGUN Serkan ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
30 10025832696 TOURDE Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN