ROUTE

LA CLASSIC AVERMES PORTES DE L’ALLIER

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur BOURBONNAIS CYCLISME SPORT ORGANISATION

Contact organisateur

yanick.gondoux@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Thibaud
BRIDRON

2

Siim
KISKONEN

3

Manu
GUERINEL

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10067791765 BRIDRON Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
2 10009965823 KISKONEN Siim AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
3 10108404453 GUERINEL Manu ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
4 10009648349 VAN GUCHT Sten AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
5 10048707623 LE BOETEZ Clement AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. OCEANE TOP 16
6 10015839373 DUCRET Justin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
7 10007421995 RACAULT Ronan CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
8 10015149158 JOLY Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
9 10007773421 MAFFEIS Dany ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
10 10023549358 BEZZA Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
11 10068829160 SOUCHON Antonin BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC OCEANE TOP 16
12 10067155003 JOUANNIN Thomas CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS ORLEANS LOIRET CYCLISME
13 10015331842 ANSONS Kristers AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
14 10026070954 ROMA Jérémy ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
15 10016014175 QUEMERE Tao AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
16 10015029425 WILD Damian SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
17 10015123896 BUISSON Julien NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
18 10026057012 MADORRE Thibaut ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
19 10026918793 VILLEMIN Alan CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
20 10070429357 MACE Marius ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
21 10030175165 COLOMBO Marco AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
22 10069283141 RAMBAULT Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
23 10026654772 SALVATORI Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
24 10023782461 ROCHE Julian OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
25 10071964482 KILLY Jonah SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
26 10099237044 DRAPIER Lukas BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC OCCITANE CYCLISME FORMATION
27 10014941923 HABERT Axel CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
28 10009992701 COSTEPLANE Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS OCCITANE CYCLISME FORMATION
29 10087163170 LETURGIE Bastien OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
30 10025951120 PACOURET Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME