ROUTE

LA CHORALIS FOURMIES FÉMININE

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course International

Organisateur GRAND PRIX DE FOURMIES

Contact organisateur

gpf@mairie-fourmies.fr

Podium de l'épreuve

1

Clara
COPPONI

2

Valentina
BASILICO

3

Maria
MARTINS

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10015328711 COPPONI Clara ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
2 10030702100 BASILICO Valentina HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
3 10015577574 MARTINS Maria FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
4 10015339017 FORTIN Valentine ILE DE FRANCE US CRETEIL
5 10065007966 DE WILDE Julie ILE DE FRANCE GS PODENZANO
6 10030958239 TONETTI cristina AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
7 10010713228 ALZINI Martina FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
8 10009861951 DOCX Mieke FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
9 10004779353 DRUYTS Kelly HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
10 10070043983 LE DEUNFF MARIE MORGANE BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR ARKEA PRO CYCLING TEAM
11 10011026759 TRUYEN Marthe PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
12 10026171388 LE MOUEL CELIA BRETAGNE UC BRIOCHINE
13 10014322537 ALMEIDA Sophie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
14 10015701351 CASTRIQUE Alana FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
15 10015509977 DE ZOETE Mylene BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
16 10109439222 GHEKIERE Justine AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
17 10058506340 KING Eluned HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
18 10090489058 PERKINS Flora BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
19 10009495371 VAN 'T GELOOF Marjolein FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
20 10026193721 CHARPENTIER Chloé GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOYS
21 10015602432 VANDER SANDE Elise NOUVELLE AQUITAINE AUTRES FEDERATIONS
22 10008990163 KASTELIJN Yara FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
23 10009877008 GROSSETETE Maëlle AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
24 10022303314 BORGSTRÖM Julia BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
25 10023511164 AVOINE Alison GRAND EST U.V.C.A TROYES St Michel - Auber93
26 10084383819 SCHOENS Quinty AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
27 10022772146 BREDEWOLD Mischa ILE DE FRANCE GS PODENZANO
28 10014322436 ALLIN Pauline NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ARKEA PRO CYCLING TEAM
29 10088433466 BIRIUKOVA Yuliia FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI ARKEA PRO CYCLING TEAM
30 10015338916 BERTEAU Victoire HAUTS DE FRANCE VC LAONNOIS
31 10059925873 MEERTENS Lone BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
32 10022792758 PLUIMERS Ilse AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
33 10023490552 WIEL Jade BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
34 10006245669 BIDEAU Sandrine ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 St Michel - Auber93
35 10069248886 RABY COLINE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
36 10007401181 BORGLI Stine NOUVELLE AQUITAINE AUTRES FEDERATIONS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
37 10007742705 DUVAL Eugénie NORMANDIE UV NEUBOURG FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
38 10007342476 NEYLAN Rachel FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
39 10015658814 VIGILIA Alessia FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
40 10009989970 BORRAS Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
41 10022056265 WOLLASTON Ally AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
42 10014757118 SWINKELS Sylvie GRAND EST L.C. TETANGE
43 10015783496 BAKKER Minke BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
44 10069375188 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
45 10118612085 JANUSZ Izabela GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
46 10055221070 LOUW Anya ILE DE FRANCE GS PODENZANO
47 10010747277 DRUMMOND Michaela FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
48 10065841055 TREGOUET MAURENE BRETAGNE VELO SPORT PLOERMEL Breizh Ladies
49 10027578595 POMARES Cindy ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ
50 10025786826 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
51 10030483848 CRESTANELLO Lara NOUVELLE AQUITAINE AUTRES FEDERATIONS
52 10068317181 BERNARD Floraine CENTRE VAL DE LOIRE UC MONTOIRE TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
53 10090451874 MAHE Océane AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
54 10011141341 VALENTIN Constance SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE VCA ANJOS KTM
55 10015510381 VAN HAAFTEN Kirstie BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
56 10023925335 TACEY April ILE DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
57 10081561119 TRITSCH Balladyne OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
58 10025687196 MEDDE ISAURE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE CUBE PRO FERMETURES SEFIC
59 10067408011 CHEVRIEUX Justine CENTRE VAL DE LOIRE VC CONTROIS TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
60 10011139220 KANGAS Minna-Maria PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
61 10096518620 WISEMAN Eleanor GRAND EST SCOTT RACING TEAM
62 10108351307 LAUBIG Leonie OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
63 10026268388 NORBERT RIBEROLLE Marion GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
64 10064535595 DE ROECK Naomi AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
65 10071392889 BEAUBRUN Lisa CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
66 10070872931 BERLAND Lou OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CF FÉMININ - EURINVEST
67 10030291666 MONTICOLO Iris AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
68 10067801061 PALAZZI Alice AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
69 10019631871 MOHR Mari Hole BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
70 10066547741 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
71 10101098838 YAPURA Fernanda GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOYS
72 10114352270 THEYS Hanna HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
73 10116004405 GUERIN Marine SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE SPRINTER NICE MÉTROPOLE
74 10065659785 GUIRADO AXELLE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE SPRINTER NICE MÉTROPOLE
75 10089972938 FISHER Annabel AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
76 10030351078 BORTOLI Virginia HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
77 10026262025 MIERMONT Dilyxine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
78 10093465746 BEUNARD Malorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE SPRINTER NICE MÉTROPOLE
79 10131192177 DALE Stine HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
80 10013769435 JONCHERAY Victoire GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
81 10078953637 POPE SARAH PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
82 10029808282 BARIANI Giorgia AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
83 10087839746 FRAIN Nicole ILE DE FRANCE GS PODENZANO
84 10109887240 VAN DER LINDEN Inès OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
85 10123257476 VAN AGT Eva ILE DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
86 10023512881 WEINGARTEN Audrey CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
87 10009902367 GUILMAN Victorie NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
88 10010592885 VAN DER HEIJDEN Inge FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
89 10062860933 COTTER Imogen BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
90 10046242207 LIEHNER Annika BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
91 10065031208 HENDRICKX Julie OCCITANIE UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL
92 10117334618 RATIGNIER Amélie AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION SPRINTER NICE MÉTROPOLE
93 10011183979 ORTIZ BONILLA Emma OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
94 10097933204 BIARD Marie Louise AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
95 10006225158 LANSSENS Lien GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
96 10023130440 DE GAST Belle FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
97 10086055451 AUBRY Julia AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
98 10074644312 TESSIER Océane ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 St Michel - Auber93
99 10027625277 HINAULT MARYANNE BRETAGNE TEAM LA GODASSE ARKEA PRO CYCLING TEAM
100 10013630807 CHARVIN Christelle AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes