CYCLO-CROSS

LA CHAPELLE ST URSIN-20e cyclo cross du Père Noël – J/S/PC Het F

Catégorie de licence U17, Elite, Open, Access, Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, Cadet, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur AL LA CHAPELLE ST URSIN

Contact organisateur

rene.fossard.allc.cyclisme@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Quentin
DU MOUZA

2

Nicolas
CHANTIER MOLTRECHT

3

Baptiste
CONSTANTIN

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10067291510 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
2 10067411647 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
3 10012860564 CONSTANTIN Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
4 10067810357 JAMOT Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36
5 10013624036 GAZUT Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS ORLEANS LOIRET CYCLISME
6 10013243312 GROSEILLIER Julien CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN
7 10067409728 PASQUIER Théo CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
8 10026490579 DRAPERIE Miguel NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
9 10067391338 VAZEILLE Amélie GRAND EST LA VOGE VTT VOSGES KTM
10 10009867106 TOULOUSE Nicolas NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 TEAM U CHARENTE MARITIME
11 10131540367 BOURDOU Cédric CENTRE VAL DE LOIRE AVENIR CYCLISTE DUNOIS
12 10025088729 MOUSSY Christophe BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
13 10067810458 COULONDRE Gabriel CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
14 10065761233 LUSH Numa CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
15 10024486319 MAUDRY Thierry CENTRE VAL DE LOIRE 4S ST SATUR
16 10105786463 PETIT Benjamin CENTRE VAL DE LOIRE CC VIERZONNAIS
17 10069989120 DURET Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
18 10066582501 MERLIN Cyrian BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
19 10067392045 SCHMITT Titouan CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN
20 10066754572 AUROUX Florian BOURGOGNE FRANCHE COMTE JGS NIVERNAISE
21 10067318182 BOUCHEREZ Romain CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
22 10087166305 PORTRETS Julien CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
23 10085318958 DEJEAN Titouan CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN
24 10070052976 MEUNIER Arthur CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY ORLEANS LOIRET CYCLISME
25 10025072965 LACOMBE Dominique CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
26 10068756109 TREHIN Mathias CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
27 10135061972 LIOTIER Zoe BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES
28 10067391843 PERRIOT Célyan CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN
29 10068381445 DEVILLIERS Justine CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME ELLES VTT
30 10073719374 DURAND Emile CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
31 10065761839 PATRIGEON Noam CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
32 10067810256 JAMOT Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX