CYCLO-CROSS

LA CHAPELLE NEUVE ESPOIRS SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur AC PAYS DE BAUD

Contact organisateur

franck.charrier@sfr.fr

Podium de l'épreuve

1

Axel
LAURANCE

2

Tony
PERIOU

3

Antoine
HUBY

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10068083573 LAURANCE Axel BRETAGNE AC LANESTER 56 B&B HOTELS P/B KTM
2 10009854372 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
3 10068083068 HUBY Antoine PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE CROSS TEAM LEGENDRE
4 10069566764 STEVANT MALO BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
5 10023513083 ALLENO CLEMENT BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
6 10067193294 BASSET PIERRE HENRY BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
7 10016243036 JEGAT Jordan BRETAGNE OC LOCMINE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
8 10068110754 GLOUX SWANN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
9 10068362045 HUBY THOMAS BRETAGNE CC UZELAIS EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
10 10014889783 LE NY JEAN LOUIS BRETAGNE OC LOCMINE MORBIHAN FYBOLIA
11 10067523805 JOSSO THEO BRETAGNE OC LOCMINE
12 10068565240 VEZIE MAXIME BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
13 10011269865 LE DORS IWAN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
14 10025438636 DAUPHIN FLORIAN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME VC DU PAYS DE LOUDEAC
15 10011383740 TOULLEC DAVID BRETAGNE ALLROADS PLUMELEC
16 10068310616 CHIPAULT ADRIEN BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
17 10026172200 JOSSET RONAN BRETAGNE AC LANESTER 56
18 10011344637 HUBY JEAN MICHEL BRETAGNE CC UZELAIS
19 10014319810 ROBIC THOMAS BRETAGNE RUN BIKE CLUB 56
20 10117385239 PERROT Victor BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
21 10065937045 CHENAIS CLEMENT BRETAGNE UC INGUINIEL
22 10067506526 CONANEC MARTIN BRETAGNE AC PAYS DE BAUD EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
23 10024723260 AMOSSE STEPHANE BRETAGNE VS SCAEROIS
24 10091209484 LE LOUDEC MEWEN BRETAGNE AC PAYS DE BAUD
25 10028042781 JICQUELLO ERIC BRETAGNE OC LOCMINE
26 10024159549 PERROT ERIC BRETAGNE VELO SPORT MILLAUTAIS
27 10027512113 JACQUIN Vincent BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
28 10104684303 MOREAU MAXIME BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION
29 10013672233 JOSSO ANTOINE BRETAGNE OC LOCMINE
30 10024606456 DANIEAU ALEXANDRE BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
31 10027862020 PIRES GUILLAUME PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS
32 10012707788 ROBEAU JEAN CHARLES BRETAGNE OUST LANVAUX VTT
33 10120114676 CUEFF JULIEN BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION
34 10024063357 BODIER JEAN FRANCOIS PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
35 10075484370 LESGO MATHIAS BRETAGNE DYNAMIC BIKE LOCMINE
36 10100796320 THOMAS Alex BRETAGNE OC LOCMINE
37 10124932445 BINARD Raymond BRETAGNE OUST LANVAUX VTT
38 10102576167 PATRON Laurent BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
39 10026162702 LAMOUR SEBASTIEN BRETAGNE DYNAMIC BIKE LOCMINE
40 10027769363 BALLER LAURENT BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
41 10024147728 ROPERCH Bruno ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
42 10027169983 LEGAUFFRE THOMAS BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME
43 10025979210 BAUCHE ADRIEN BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
44 10026680842 MABIRE MICHEL PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB PORNICHET