ROUTE

LA BERNAUDEAU JUNIORS

Catégorie de licence Access - 1, Access - 2, Access - 3, Access - 4, Elite, Open - 1, Open - 2, Open - 3

Type de course Régional

Organisateur LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Contact organisateur

xfournier@hotmail.fr

Podium de l'épreuve

1

Titouan
FONTAINE

3

HUGO
TAPIZ

5

JOHAN
CHARDON

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10067390429 FONTAINE Titouan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 10065982313 TAPIZ HUGO SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
5 10067438121 CHARDON JOHAN PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
7 10069974871 GIULIANO Dario OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES
9 10070354080 FOUCHER Esteban PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE EMC UC NANTES/PAYS D'ANCENIS CYCLISME
10 10068467533 CHARTEAU DIEGO PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
11 10080509273 NOUGUE DESSUS AARON PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE EMC UC NANTES/PAYS D'ANCENIS CYCLISME
13 10082855158 BERG Gabriel ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME
17 10068468341 LEMPERIERE JULES PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
18 10069248785 RABY CHARLY PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19 10066944936 VINCENT Numa AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
21 10070239401 GUEFVENEU Swann HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
22 10065982717 MATOSSIAN SEVANE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
23 10068414282 SIMON Jules ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
24 10067815209 BRETON KYLIAN PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
26 10067411950 BRISSAIRE Alix CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY EMC U19 FENIOUX FORMATION 36
27 10070204540 CARTY Jahkim ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB DE SANDY GROUND
28 10070074905 RIFFLET Matis HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE YOUNG TRACK TEAM CD59 FFC
31 10068008094 POUILLARD Raphaël HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
32 10109521569 BOARER Ollie FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2
33 10089612624 LEBRETON Jonathan OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 EMC ALBI VS/GSC BLAGNAC VELO 31
34 10106782533 BODEAU Mael NOUVELLE AQUITAINE TEAM U LH
36 10065982515 MASSA DYLAN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
37 10067437818 MENANTEAU LUCAS PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
38 10072119682 GARCON GABRIEL PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE EMC UC NANTES/PAYS D'ANCENIS CYCLISME
40 10066177020 HERTELER Tom ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME
42 10069552216 RECOULIN Rémi OCCITANIE STADE TOULOUSAIN CYCLISME STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE
43 10067427815 PICARD Paul NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
44 10086319674 BODET Vincent OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
45 10105178292 CASCIARO Enrik SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MS MANDELIEU
46 10111480161 ESCURE Marin NOUVELLE AQUITAINE TEAM U LH
48 10068802686 SANCHEZ CLEMENT PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
49 10069579393 CARRERE Maxence OCCITANIE AS VILLEMUR
52 10066673841 BERNARD Lilian NOUVELLE AQUITAINE VC CHATILLONNAIS
53 10068802989 LE CANN LOICK PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
54 10071547786 CHAUVAT LOEVAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
58 10111507544 MAGNOULON Lorik OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 EMC ALBI VS/GSC BLAGNAC VELO 31
60 10067436707 FERRE MATTEO PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
61 10064171140 LAWRENCE Bryn FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2
63 10070750265 DAUMAS Rémi OCCITANIE REVEL SC HAUTE GARONNE VTT
64 10081399552 RAMOS Hugo OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 EMC ALBI VS/GSC BLAGNAC VELO 31
65 10065678175 EGEA GARCIA Jarod OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE
66 10066210968 DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE VELOPHILE NAINTRE
67 10085982093 DAVID LEO PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
68 10066177323 CHEMINANT Steven HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
69 10069989120 DURET Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX EMC U19 FENIOUX FORMATION 36
70 10095338856 LEBON Vincent OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
72 10067563817 HERBRETEAU VICTOR PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
73 10069489063 DENIEUL AUGUSTIN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
74 10066151152 GARNIER MATTEO BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
75 10069554135 FABRIES Ugo OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
76 10071516666 BITEAU GAUTIER PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
77 10108392127 DUPUY Joan NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
78 10087858439 EVRARD Pierre HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
80 10066156408 BUFFAZ Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
82 10086197315 PAUWELS Cisse HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
85 10068543012 BOSSARD EMILE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
86 10066219860 PERRAUDEAU RONAN PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
87 10085175377 JAMIN VICTOR PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
88 10125573251 FAVARD Gabin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
89 10067564221 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
90 10057961928 NOMINE Gabriel ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
91 10077938975 LANDAS Marty HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
95 10099047993 MINIER Bastien BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
96 10068382455 GAILLARD Florian CENTRE VAL DE LOIRE US ARGENTONNAISE EMC U19 FENIOUX FORMATION 36
97 10068763987 NAUD NOAM PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
98 10071209502 VELNA Yann OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 EMC ALBI VS/GSC BLAGNAC VELO 31
99 10069528671 LABUSSIERE Aymeric OCCITANIE STADE TOULOUSAIN CYCLISME STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE
100 10100456820 RAVALEU IVANN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
102 10068414181 ROUSSEAU Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
103 10108482154 TINCHON Théophile ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
104 10071547281 CHAILLOU LUCAS PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
105 10070214240 BOUCHET Côme CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX EMC U19 FENIOUX FORMATION 36
106 10071345706 CHAUVET Robin NOUVELLE AQUITAINE VC SAINTAIS
107 10096783853 FERNANDEZ Maxime NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
108 10073059471 GROLIER ROBIN PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES
109 10085173559 ELUARD BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
110 10070503119 APPLENCOURT Ryan NOUVELLE AQUITAINE BRESSUIRE AC
111 10085170125 GENEVIER OSCAR PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN