ROUTE

ISSOIRE – GRAND PRIX DE LA VILLE

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur USP ISSOIRIENNE

Contact organisateur

ver.dom@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Alexandre
JAMET

2

Baptiste
RAYNAUD

3

Victor
TOURDE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10014158445 JAMET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
2 10048752382 RAYNAUD Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
3 10025832696 TOURDE Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
4 10066044250 VARAGO Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
5 10066070421 LAURANS Théo BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
6 10026356193 BROSSEL Bérenger AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
7 10026887471 MAYNADIE Brice AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
8 10026525440 ROUSSEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
9 10009965823 KISKONEN Siim AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
10 10023519652 LOISY Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
11 10085639462 CHANUT Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
12 10025951120 PACOURET Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
13 10023517733 DUVERGER Pierre Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
14 10009103836 JOIN Alexandre ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
15 10012064659 ALMEIDA Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
16 10067106806 FAURE Xavier AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME SUNN OFFROAD
17 10012815300 STEMPEL Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
18 10116551140 MARCHAND Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
19 10067865325 SALAT Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES V C PAYS DE SAINT-FLOUR
20 10023523389 REY Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
21 10069342856 BARRALLON Dimitri AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
22 10014064475 BRUN Mickaël AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
23 10026988010 JEANNET Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
24 10095965518 BENCHEHIDA Djilali AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
25 10052193963 KLISMETS Karlis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
26 10067235229 VAN EYCKEN Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
27 10023518642 GOURGOUILHON Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
28 10015493611 SALVY Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
29 10065958869 VAUDABLE Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
30 10072458374 VALADIER Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
31 10027630028 VARAGO Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS CR4C ROANNE
32 10065750826 THOMASSIN Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
33 10066266441 BONETTO Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS CR4C ROANNE
34 10065958364 BERNARD Nohan AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
35 10071805747 CHATARD Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
36 10015822502 VERNIE Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
37 10008892355 GAY Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
38 10027891019 HUGUET Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
39 10024122870 TALOBRE Didier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
40 10005449057 BOUCHET Arnaud AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
41 10068085492 REYNAUD Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
42 10025191587 GIROND Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
43 10025881402 RIBEYRE Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
44 10027346304 GARCIA Jean Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
45 10084927726 FARCIN Noa AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
46 10026070146 MARTIAL Jonathan CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME